Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?
Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
а вы кроме капусты кислой других блюд не знаете что ли? поешьте маринованной капусты, все меньше газов будет
меньше вряд ли. больше - да)
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У меня нет огорода, но интересно. Если я их туда не внесла, то откуда им там быть? Понятно, что дачники землю на анализ не сдают, и состава почвы не знают. Но изначально в земле только то, что внесли? Не так?
Если я, к примеру, раком стою каждый день - личинок жуков в баночку собираю вместо того, чтобы полить от души отравой, то не будут ли мои овощи более безопасны? Или вон в этом году пасечники плакали, что потравились все пчелы. Оказалось, полили поля какой-то китайской отравой, неразрешенной к использованию в большинстве стран мира. А я, если выращиваю для своей семьи, разве не могу выбрать сертифицированные безопасные подкормки и удобрения?
у нас подделывают все. особенно, если дорого стоит.
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вам и качественная одежда не нравится? И путешествия. Уверена на 100%, что да.
+++
и лекарства не нужны, потому что не болеет никогда. и услуги стоматолога не требуются)
Борец за справедливость• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я вижу вот этих еле сводящих концы с концами людей только на этом форуме, если честно. Я тут и сижу, потому что тут какой-то параллельный мир, с которым я в реальности не сталкиваюсь. Если я оглядываюсь по сторонам - то вижу, что живу вполне себе скромно. Не хожу по ресторанам, не езжу на уикенды в загородные комплексы, экономлю даже на обедах на работе, беру с собой еду из дому. Муж тоже. Одеваемся в стоках, хожу в секонды. Да, могу купить пару обуви на сезон в ТЦ. Но предпочитаю вначале посетить ’злачные места’ - вдруг там что-то получится выловить и сэкономить?
На питании вы не экономите, но зачем так экономить на одежде? Зачем ходить в секонды, если вы можете позволить себе черри, например?
Не пойму суть вашей темы. Если вы буржуй-гурман в еде, то почему так аскетичны в одежде?
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
так я ж предложила изучить вопрос) как устроены почвы,подземные воды,что делают дожди. Ну простая логика,емае. Но люди свято верят что вот у них на огороде эко продукт)
нет, экопродукт только в супермаркете по бешеной цене. или в Эколавке))
Детсадовский полицейский• 14 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам этот шоколад?
Недавно видела его в магазине с польскими продуктами и что-то смутила его цена. Как раз мужчина покупал что стоял передомной.
Да обычная шоколадка, хуже милениума с целым орехом. 200 г за 35грн брала
Инстагра_мерша• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Тефаль
а модель подскажете, это электро или сковорода-гриль у вас?
У меня есть сковорода гриль, жарю без масла на ней, естественно, но не скажу, что результатом я довольна, не то.
Ответ дляЛунтик-паунтик
не мажорная
овощи перечисленные зимой не беру, я и летом их не особо готовлю, потому что не умею. Огурцы и помидоры мне зимой не вкусные.
Капуста квашеная, дайкон, пекинка, салаты типа цезаря готовлю.
имбирь, лимон в холодное время всегда есть, клюква круглый год в холодильнике.
Вот сыров много разных едим, типа бри, с плесенью, с пажитником. Мясо или рыба каждый день. Фруктов много. шоколад мне нельзя, сухофрукты вместо сладостей.
о, про брюссельскую капусту манюню вчера спрашивала, вот ее ем)))
Кстати, да. Цукини и баклажаны и летомине беру,не люблю. Обычные кабачки летом фаршем с сыром фаршерую, любим. А имбирь не прижился. Не аидела я его в детстве в селе. Привычнее мне и детям моим банан,яблоко, мандарин,апельсин,лимон.
Огурцы и помидоры, честно с периода октябрь-апрель беру штучки по 3 каждого за все праздники за полгода. В салат, но не салат из них
Инстагра_мерша• 14 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Баклажаны,цукини,перец,огурцы , помидоры т.е все овощи не сезонные не покупаю,очень дорожку здоровье близких и своим.Совесть и рука не поднимется всю эту химию им готовить
Да ладно вам, химия, проверьте нитратомером, уверяю вас летом тоже найдете много интересного в овощах, при чем даже вырощенных на своих экологически читых огородах. Но клетчатка и витамины то нужны организму? Я покупаю, едим и зимой и летом овощи, и все ок. Это предубеждения, мне кажется у вас остались после того, как овощи зимой были невидалью и страшным дефицитом.
Мадам Подлинник• 14 декабря 2018
автор, как и Вы, тратим на еду больше 10000, но не на 2-х, а на 4-х (2-е маленьких детей). На эти деньги кушать почти нечего. Но мы вынуждены покупать безлактозную и безглютеновую продукцию, которая стоит дороже. Мне вообще странно, почему советчицу любят люди, у которых нет детей. Всегда считала этот ресурс мамским. То, что на 2-х без детей нормально, на семью с детьми очень мало. Появятся дети, поймете о чем я. Здесь больше мам, мамы не буду покупать себе не в сезон не полезные овощи, если денег не на все хватает, а лучше купит что то ребенку. Я себе помидоры редко покупаю, хоть и люблю и без овощей не могу гарнир есть, но детям авакадо, гранат и прочее всегда куплю, даже если денег не хватает. Я считаю, что людям без детей обсуждать такие темы с людьми имеющим детей как то не целесообразно. Бюджет семьи с детьми и без детей 2 огромные разницы. И мама прежде чем покупать себе фигню не полезную, сначала подумает, а все ли она купила полезное и вкусненькое своему ребенку
Ноги от ушей
• 14 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Это электронное. Модель ОптиГриль. Их там несколько, у меня с сенсорным управлением
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
При чем тут цветение? Помидор до нормальной рассады месяц-полтора нужно в земле держать, потом еще 1,5-2 после высадки в грунт ждать цветков и еще через 1,5 вы получите свои зрелые плоды)) Вот вам и пять месяцев.
И огурец плодоносит три месяца, но после того как 2-3 месяца ботву гонит и дает только цветочки, зачастую пустоцветные.
У вас какая-то бредятина написана.
А что,помидоры магазинные не так же с рассады выращены? )) значит,они все вполне нормалтные,и зимние,и летние. хочется крыть,да нечем,да?)) Давно заметила,что когда в диалоге появляется слово бред,диалог надо считать законченным. Потренируйте логику,кстати) удачи)
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2018
Ответ дляКашпо
фрукты летом проверяли нитратомером - персики и т.д., первышение нормы было в разы!
покажите ваши замеры и нормы,и кем приняты нормы. Иначе-о чем речь?
Стопясят раз обсуждала• 14 декабря 2018
Ответ дляhrresum
Там ничего для здоровья нет. Не то что для фигуры. В целом жизнь одна и каждый по своей идет дороге, но если брать чистые факты-то там все что засоряет. Ну и мясо+картошка тожн не найс. ) вот мясо и овощи -ок)
А картошка уже не овощ?
Ангелочек с рожками• 14 декабря 2018
лук порей ни разу в жизни не покупала.-дорого . и не знаю что с ним делать..
а эти все черри в коробках и пластмассовый перец и кабачки с синими зимой ни к чему,едим в сезон
Таракашечка• 14 декабря 2018
В зимний период свежие овощи не покупаем,есть домашние закрутки-заморозки. Мясо покупаем только на борщи и супы.Экономим очень.на семью из 4-х человек всего 1500 в месяц на продукты.
Таракашечка• 14 декабря 2018
Кстати кабачки,синенькие прекрасно замораживаются-можно и рагу сделать и обжарить -ничем не хуже свежих,нарезка из зелени,помидор,перца и моркови отличная заправка для супов,а замороженные огурчики используем для окрошки.Очень экономно.
Бабушка-байкерша• 14 декабря 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ну я могу купить и перца и помидоров по 100 грн. одной много не надо. Но зимой покупаю только капусту пекинскую и обычную и изредка огурцы для запаха. ПОтому как химозные овощи не содержат ни клетчатки ни витаминов, одна вода с удобрениями. А рационом своим автору явно не стоило хвастать, особенно тортиками по скидке.
Ну какая д она оьычная. Капусиа самый никтратный овощь. Что бы ранее не писали об огурцах и кабачках. Как человек, однажды вырастивший вилок такой капусты, я вас уверяю-то что вы покупаете даже осенью-это йад. Не самая простая культура для выращивания без химии. Ее жрут все- от крестоцветной до слизняка. Ей то холодно, то жарко. Там химии мама не горюй. Так что возможно , черри зимой меньшее зло, чем пекинка даже в сезон
ТелаЧьи нежноСти• 14 декабря 2018
Нормально у вас все с продуктами. Ничего такого сверх нет. А в таких темах очень хорошо видны ’жены айтишников’ и ’бизнес леди’ зарабатывющие бешаные тысячи. Не едят они такое.
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2018
Ответ дляКашпо
Уже давным давно все более менее сравнялось по качеству и составу. Есть еще эко места на планете,но украинским потребитеоям они не светят.
Аноним_1531• 14 декабря 2018
Ответ дляТелепузик
перец-помидоры-огурцы только летом ну и синие с кабачками также
Что такое ’синие’? Цвет? Чего?
Майор Медуза• 14 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам этот шоколад?
Я обожнюю його. Нам на підприємство торгаші іноземним часто його приносять на продаж. Ціна я вважаю не дорого 52грн за таку плитку, а смачну яку ....
Ненька наша• 14 декабря 2018
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Каждый сам выбирает что ему употреблять в пищу. Вы так считаете и верите - отлично. Это ваш выбор))))
Я не просто верю, я очень хорошо знаю. И никого не призываю есть определённые продукты, скорее могу предостеречь не молиться на наши сезонные.
Карусель-весель• 14 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тогда США - ненормальная страна.
ну вы и сравнили. В США бомжи идейные, это образ жизни, сознательный выбор человека, который не хочет работать, так им там еще и пособие по 900 долл. платит государство, а у нас часто бомжи это жертвы квартирных аферистов.
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
не я лично это делала. было несколько сюжетов в новостях по тв.
Физрукая• 14 декабря 2018
Мне надо уложиться в сто-120 грн в день на двоих, поэтому покупаю самое необходимое. Курица или рыба каждый день, что-то молочное, яйца . Летом все сезонное замораживаю. Даже огурцы на окрошку. В этом году впервые заморозила помидоры без кожицы- в яичницу супер. Кабачковая икра из заморозки, как свежеприготовленная. Компоты варю всю зиму. Пачка масла раз в неделю и сыра грамм 200. На обед в школу делаю домашний бургер с филе или котлетой и чай в термосе, себе на работу беру судок с кашей и овощами.