Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2018
Наш народ на жаль не переконаєш ні в чому. Вбили в голову що в зимових овочах одні нітрати - і давай гнути свою пісню. Я напр. беру огірки з одного тепличного господарства. де нітрати знаю не використовуються, а використовуються нові сучасні методи поливу і догляду, огірок на смак як літом. Помідор черрі турецький - дуже смачний і слодкий,я думаю нітратів в ньому менше ніж в наших овочах. Салати беру теж постійно, айсберг переважно, ну тяжко моїй сім’ї прожити цілу зиму без свіжих овочів.

А вот недавно• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
Кем вы все работаете ?)
айтишниками. Я тестер в американской компании, муж - директор киевского офиса одного небольшого стартапа
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
По какому сезону? Если я лечу в Израиль и там ем отличные овощи-фрукты, когда на дворе январь, это плохо? Если я покупаю те же израильские овощи-фрукты в Украине в том же январе, по прилету домой - это плохо? Надо жрать квашеную капусту и жареные жирные закатки, вместо того, чтобы купить свежий баклажан или кабачок?
Вы считаете ,что те же помидоры вырастила в Израеле тетя Циля на своем огороде,они росли на огороде их поливали бережные руки тети Цыли и потом она их передала самолетом прямо в магазин? Даже если они там и выросли ,то на экспорт совсем другая технология оброботки.
Аноним_1550• 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
КАк стать тестером? , переезжаю в Киев на днях ) правда, если что) Выхожу из декрета иду в айти, куда только теряюсь
lilop• 14 декабря 2018
Овощи зимой невкусные. Смысл их брать? Только свекла норм. Салаты готовлю из пекинской капусты и кукурузы.
lilop• 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Эти овощи мне зимой невкусные - они как пластмасса. Смысл их покупать за такие деньги?
Katerina_Knows• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
вот вы мне нравились до этого поста.
а ’жрать’ каждый волен, что ему по карману и по вкусу. в том числе и Вы.
Дуболом• 14 декабря 2018
Мясо каждый день готовлю около киллограма(5 человек, после готовки как раз всем по 150 грамм +-). Овощи пластмасовые беру очень редко, они просто безвкусные, беру замороженые
Борец за справедливость• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Автор, у кого то может быть свое личное мнение - отличное от вашего. Это не значит, что надо использовать слова ’жрать’ - эти вы оскорбляете собеседника.
И я была в Израиле и , представьте зимой мне их овощи не понравились. И? Что дальше?

Дуболом• 14 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Похвастались?
Боже, чем, едой?
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляДуболом
Боже, чем, едой?
уровнем жизни )
Дуболом• 14 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Моя мама меня бесит этой маничкой все разговоры сводить к обсуждению еды .
Капец.
Та каждый ест что любит и на что хватает.
В чем смысл меряться ?
И моя, как заглянет в холодильник--’оооо, детей голодом мориш, кормиш их одной кашей и супом(нет). Ну не любим мы котлеты 3х дневные, готовлю на раз максимум два
Шаева• 14 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Похвастались?
точно))
Фрукты сезонные замораживаю. У меня нет морозильной камеры, но в холодильник влазит вишня, смородина, малина, крыжовник... - это для компотов, шарлоток, кексов. Как то замораживала болгарский перец, кабачки, баклажаны, зелень (летняя замороженная с огорода, она гораздо лучше зимней тепличной). Дыню замораживала (нужен опред. сорт).
Ответ дляKaterina_Knows
вот вы мне нравились до этого поста.
Автор показал свою суть.
Госпожа_тамагочи• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
нафига есть перец зимой? он же как пластмассовый. в чем прикол?
помидоры тоже никакие, летние овощи хороши летом, а не среди зимы
100% мы тоже едим овощи по сезону,не потому что дорого,а потому что там нет ничего хорошего.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Они точно такие же, как и в магазинах Израиля!)))) И по виду, и по вкусу. Да, есть продукты, которые я не беру. Например, манго, которые по 30 гривен - к нам дубовые приезжают, отвратительны. Их собирают совсем зелеными(((( Я если и беру, то красные бразильские (состояния готовы к еде, о чем даже наклейка на них есть), или тайские,желтые-длинные. Но они реально роскошь - по 250-350 гривен за штуку. Но да, они точно такие же, как и на родине))
Ненька наша• 14 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Все страны очень строго придерживаются стандартов, что в выращивании, что в транспортировке. И не дай бог нарушить, улетишь с рынка, и больше не вернёшься, а конкуренция на сельхозрынке очень жесткая, как впрочем и везде. Вы думаете производители для Украины отдельно выращивают и обрабатывают свою продукцию? Вы в облаках летает на счёт полезности наших сезонных овощей, даже если вы их выростили у себя на огороде, то вы не знаете чем свои обработали соседи. Вот у нас нет никаких стандартов. Наши производители ничего не боятся, за редким исключением. Но я понимаю, что нашим людям бесполезно доказывать очевидные факты. Поездите по миру, посмотрите что там едят, какие овощи продают. Да, они не такие по вкусу, потому что определённые сорта, направленные на транспортабельность и привлекательный внешний вид, потому что не купят мятое и гнилое. Наши тоже полным ходом начинают выращивать такие сорта. Так и привыкнет понемногу.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляKaterina_Knows
вот вы мне нравились до этого поста.
Ну просто я уже 14 страниц читаю о том, как ужасны импортные овощи-фрукты и как прекрасна квашеная капустка. Если я капустку каждый день есть буду - я боюсь, что мой ЖКТ начнет продуцировать природный газ. Мне его столько не надо, мне и так тепло дома...

Пробовала делать фаршированный перец на Новый год из тепличного перца - очень неприятный запах от него. Мне не понравилось. Свекровь моя закатывает перец доя фаршировки в бутылях - отлично!
ЛисАпедная• 14 декабря 2018
От бляха вам бабы реально нечего делать как тирияки обсуждать
Ненька наша• 14 декабря 2018
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Ну то что везут к нам, в Германию даже и не попытаются везти.
Там санветконтроль не пропустит.
А у нас абсолютно нет никаких проверок. Никакого контроля.
Вези ШО хошь и откуда хошь((((
Откуда хошь - это откуда? Нам и не нужно проверять, нашим проверяльщикам веры нет все равно. Просто производители ничего подобного не позволят.
E-n-t-o-n-i• 14 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
Каждый сам выбирает что ему употреблять в пищу. Вы так считаете и верите - отлично. Это ваш выбор))))
Аноним_1559• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы бначали со своего дохода,а не с помидоров.
поддерживаю!! я не трачу деньги на ’перец..черри помидоры(да хоть бы обычные купить!)’ - иначе я в бюджет еды не влезу,комуналка не оплатится,детсад..а еще если кто заболеет,то в аптеке срезу 1000грн выкинь.
так что да= молодец автор,похвастались?)
Феич• 14 декабря 2018
Ответ дляlilop
А вы давно их покупали зимой? Не могу не согласится, что иногда попадаются помидоры трава-травой, но в большинстве случаев очень даже вкусные, а если желтые есть в продаже - так вообще топчик. Или те же Черри - вообще никакой разницы зима/лето не замечаю
Katerina_Knows• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Автор, Вы создали спорный пост.
Вкусовые предпочтения и бюджет у каждого разный, так же как и состав семьи, а также необходимо принимать во внимание меню каждого члена семьи, в зависимости от возраста, склонности к аллергии и, опять-таки, предпочтений.
Я бы от приема баклажанов и перца в таком кол-ве скончалась бы от анафилактического шока, например))))
Так что, не ругайтесь и не обзывайтесь. Каждому свое.
E-n-t-o-n-i• 14 декабря 2018
Девочки, кто имбирем хвастался, дайте проверенные рецепты из этого имбиря.
За чай мне уже написали. Может и еще писали рецепты - не нашла.
Путающаяся• 14 декабря 2018
Правда, не едим. Совершенно равнодушны и к зимним овощам и к имбирю. А вы считаете преимуществом есть Это?
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2018
Ответ дляСпайдерВумен
по чему вы считаете их химическми? вы же не в ссср живете, их привозят из стран где сезон)). а когда у нас сезон вы думаете их не чем не ’ подкармливают’
Потому что нет на них денег.)
В той же Турции томаты грунтовые круглый год. В теплицах. Море теплиц. Я была в Кумлудже в марте - там необъятные просторы покрыты стеклом. Когда съезжаешь с горы - словно огромное озеро сияет в долине. Это все помидоры. Климат и инсоляция позволяет им плодоносить гораздо дольше нашего. Грунтовые, повторю.
Но тут две трети не были нигде, дальше Скадовска и думают, что везде снег лежит)))
Я всю зиму беру помидоры. Вкусные, сладковатые, душистые. Коктейльные называются. Около 80 гр. за кг. По вкусу не сильно хуже летних, а помидоры я люблю.) Вот розовые и прочие крупные - не беру, там точно ничего вкусного.
Но самое удивительное, конечно, что те, кто не ест ’’химическое’’, наяривают Гавриловку, масло по 13 гр за пачку и сырный продукт только в путь!!! И ничего, не страшно))) Не химическое, ага))) Здоровье выдержит!
И до сих пор есть люди, которые думают, что морковку растят на честном слове) И картошка не гмо) И бурячок химии не видал) Про капусту вообще страшно писать)))

Как с туалетной бумагой на днях)
Все любят обуховскую и боятся отбеленной хлором, но когда платит хозяйка - то берут самую дорогую и самую белую)) И воруют из отелей рулонами)))
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
А вы по вкусу умеете отличить наличие нитратов и прочей химии. Вы знаете как красят продукты ,что бы они спели ,и чем повышают урожайность, как обрабатывают продукты для длительной транспортировки?