Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
даже если вы их туда не внесли - они есть с соседних участков плюс из воды
И дождики еще те,

Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Их и не может не быть, они необходимы. Вопрос в количестве.)) Не находите, что это аргумент из серии ’ну и что, что я курю, все равно сосед курит, а значит и мне в любом случае попадает’?
Тепличные привозные овощи тут ни при чем, конечно.)) Но огород, если есть время и желание, вполне себе хороший способ питаться здоровее.
Муууумие• 14 декабря 2018
Да. Это правда. Не все могут позволить такой рацион
Аноним_1544• 14 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
многое зависто от того где именно ваш огород - если рядом сельхозугодья и на них регулярно ’химичат’ то перепадет и вашему огороду более чем...
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вам и качественная одежда не нравится? И путешествия. Уверена на 100%, что да.
а причем тут еда и путешествия? причем тут ваш перевод стрелок? и попадания ноль , но главное , что она уверена
Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Все же менее.))) Моему помидору нааамного меньше достанется, чем растущему на тех угодьях.) Но мысль понятна.
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
мне все равно что вы едите. Вы еще и умом не далеко продвинулись. И да, - нищебродство и невоспитанность очевидыны.
а мне все равно что вы едите, и что вы не понимаете, ответила на вашу же невоспитанность и нищебродство. кушайте не обляпайтесь
Аноним_1544• 14 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
просто на самом деле куча адекватных производителей у которых вы купите ’чистые’ овощи и куча дачников, у которых нитратов в помидоре будет больше )))
Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Да 100%. Как их только отличить в общей массе?
Чисто теоретически растение, которое растет на открытом грунте при естественном солнечном свете, нуждается в химии меньше. И в массе сезонные овощи безопаснее. А так... знал бы, где упадешь.

Твоя подруга• 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
так а где деликатесы то? красная икра, хамон?
я не знаю, автор написала, что деликатесы. Хамон правда не люблю, икру так себе, без фанатизма. Вернее так, хамон не ем в принципе, а икру не люблю. Но могу есть.
Просто красавица• 14 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну, хамства у вас под стать тазику Оливье. Неудивительно.. Образование тоже дело недешевое.
А я на шпагате• 14 декабря 2018
болгарский перец, помидоры зимой- это яд
на фига мне эти деликатесы?
annasay• 14 декабря 2018
Вообще не понимаю проблему темы , пусть кто, что хочет - тот и ест . Тоже мне - проблема . Кто то зимой овощи свежие , а кто то солёные помидоры зимой .. Такое . Ваша жизнь - абы были счастливы . что тут обсуждать . А вот Я делаю Так , а вот правильно ТАК...тьфу . Я буду всегда есть , то , что хочу . Хоть квашеную капусту летом ( ну если хочется мне ) .Суши на Новый год , и красную икру на Пасху . Вообще не заморачиваюсь ))
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
дешевые только ваши фантазии. ни одного попадания, что и не удивительно. тут и образование не поможет
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
конечно, откуда ж вам привить любовь к такой пише. Тазик оливье и все.Ура!
конечно, только ж вы с советчицы ее любите, куда ж вам до оливье
и ничего , что зимой кроме оливье еще много чего можно приготовить
но умишка хватает только к нему прицепиться
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У меня нет огорода, но интересно. Если я их туда не внесла, то откуда им там быть? Понятно, что дачники землю на анализ не сдают, и состава почвы не знают. Но изначально в земле только то, что внесли? Не так?
Если я, к примеру, раком стою каждый день - личинок жуков в баночку собираю вместо того, чтобы полить от души отравой, то не будут ли мои овощи более безопасны? Или вон в этом году пасечники плакали, что потравились все пчелы. Оказалось, полили поля какой-то китайской отравой, неразрешенной к использованию в большинстве стран мира. А я, если выращиваю для своей семьи, разве не могу выбрать сертифицированные безопасные подкормки и удобрения?
так я ж предложила изучить вопрос) как устроены почвы,подземные воды,что делают дожди. Ну простая логика,емае. Но люди свято верят что вот у них на огороде эко продукт)
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
Картошка примерно через 2 месяца, но мелковата, желательно хоть 2,5 подержать. Огурцы, кукуруза 2-3, горох 2, помидоры таки почти 5 от семечки до плода.
огурец плодоносит в течении трех месяцев. Плодоносит. Это значит дает плоды. Сроки созревания около 20 дней после цветения.. Помидоры садят рассадой,после цветения плод готов на 40 день. Про зелень можно и не говорить. О каких 5 месяцах тут рассказывают?
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
А сухофрукты сами делаете? Например курагу.Я как- то программу смотрела сем чернослив,курагу обрабатывают для вида и чтоб не плеснивнли, стало страшно.Пробовала сама эти абрикосы в духовке сушить,не то, дети не хотят.
родственники делают в деревне, беру у них сушню (яблоки, ягоды).Курагу редко покупаю, по тем причинам, что вы написали. Хотя люблю( Тоже хочу научиться сама сушить, еще руки не дошли. С тем, что сейачс продают,хоть в деревню езжай жить и все самой, чтоб детей не страшно кормить было( При чем проблема не только у нас. У нас еще можно найти бабку, которая выращивает более ли менее натурально. В Европе тоже иной раз не знаешь,что купить. Развео ’эко’,но там цена с ходу в 2-3 раза..
західний_діалект• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
При чем тут цветение? Помидор до нормальной рассады месяц-полтора нужно в земле держать, потом еще 1,5-2 после высадки в грунт ждать цветков и еще через 1,5 вы получите свои зрелые плоды)) Вот вам и пять месяцев.
И огурец плодоносит три месяца, но после того как 2-3 месяца ботву гонит и дает только цветочки, зачастую пустоцветные.
У вас какая-то бредятина написана.

#Пойду_кгадалке• 14 декабря 2018
Если средняя зарплата по стране 8 тысяч,а пенсия 1600 как вы считаете, этим людям доступна такая еда?
Женщинас• 14 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Вы считаете ,что те же помидоры вырастила в Израеле тетя Циля на своем огороде,они росли на огороде их поливали бережные руки тети Цыли и потом она их передала самолетом прямо в магазин? Даже если они там и выросли ,то на экспорт совсем другая технология оброботки.
+ 1000
Особенно в нашу страну! Ну, сколько раз уже говорили, что продукты не те по составу, стиральные порошки и т.д. Возьмите кофе Якобс с Германии, Мартини, детский шоколад (это то, что лично тестировала) - вкус другой вообще и состав отличается! Фрукты и овощи та же история - плантация, теплица и это для стран, где есть требования к качеству и каку не купят, а есть мы, которые возьмем каку как отходы или с вредными добавками и впарим своим же как нечто классное. Поедьте в Европу и посмотрите как многие фрукты и овощи отличаются даже на вид. А некоторые сорта в наши магазины никогда и не поступали потому как отличное нам не везут!
Gra_Nata• 14 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Как это смысл заморачиваться? Ведь мы едим каждый день и что, как не еда, определяет наше Здоровье? Мы состоит з того, что едим.Странный у вас подход к питанию.
Чем вредна гречка на завтрак?
А помидорки чери гарантируют мне жизнь до 100 лет?
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
и не все его хотят. Но это трудно некоторым понять
Обращеница• 14 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам этот шоколад?
Недавно видела его в магазине с польскими продуктами и что-то смутила его цена. Как раз мужчина покупал что стоял передомной.
фу, ела и с грушей и ч малиной
Мама фифти цента• 14 декабря 2018
Ответ дляЖенщинас
+ 1000
Трезво мыслите.
Матрёна• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
нафига есть перец зимой? он же как пластмассовый. в чем прикол?
помидоры тоже никакие, летние овощи хороши летом, а не среди зимы
Ну да) квашеные с уксусом полезнее...
Аноним_1516• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Это все делают и у нас) Так что ж теперь, не есть ничего?
Ничего деликатесного не увидела, еда как еда. Единственное, поняла, что вы из Харькова.
Детсадовский полицейский• 14 декабря 2018
Сейчас зарплата на семью 27 тыс грн. Киев, 2+2 школьника мальчика
Никогда нет авокадо, манго, красной рыбы,. Не в сезон никогда нет помидор, огурцов,груш, клубники. Перец, лук зеленый тоже не покупаем. Икра 1 мал баночка с атб в год
Креветок, мидий, кальмаров нет никогда. Но мы морепродукты не приучены есть, я не люблю и не покупала рикогда, дети соответственно их не ели
Есть всегда молоко, кефир, твердый сыр за 170 грн, с плесенью не покупаем. Есть свинина, курятина. А так картошка, каши, кваш капуста, свекла, суп, борщ, макароны. Грибы иногда (дети не любят). Творог постоянно.
Кашпо• 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всмысле? На огородах картоха за 2 мес уже есть после посадки,если не раньше. И помидорки с огурцами явно не 5 мес растут.. Зелень в горшке на подоконнике просто тоже растет на глазах. Ото привыкли ´химия..напичкано´..оспади...
бабсколавочные рассуждения
фрукты летом проверяли нитратомером - персики и т.д., первышение нормы было в разы!
Мастер Пис• 14 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Баклажаны,цукини,перец,огурцы , помидоры т.е все овощи не сезонные не покупаю,очень дорожку здоровье близких и своим.Совесть и рука не поднимется всю эту химию им готовить
аналогично