Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?
Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
tilku_y_Lvovi• 14 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы делали анализ зимних овощей? С чего вы взяли, что они не полезны? Что вы подразумеваете под химией?
В зимних овощах такие же витамины и минералы содержатся, как и в летних. Нитраты? Они и в дачном урожае есть, выращенном для себя. Нитраты в небольших количествах вреда здоровью не приносят. Опасно употреблять продукцию с огромным количеством нитратов. Летом такое на рынке можно купить, ибо никто не проверяет. А импортное, особенно из Европы, проверено сто раз.
люди мислять стереотипами, мало хто задається такими питаннями. Народ дійсно впевнений що соління та маринади корисніше свіжих зимових помідорів
Отмотала своё• 14 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Похвастались?
Иес!
Помидоры и огурцы с ноября не покупаю - плистик
Имбирь, порей, цукини, они же кабачки, перец - да.
Странный автор, не говядину стейковую на постоянке покупает, блек ангуса, просто овощи. Стоило это отдельной темы?
Артура Пирожкова• 14 декабря 2018
Имбирь не любим. Овощи, зелень без которой я вообще есть не могу, раньше покупали круглый год. Летом купили морозилку, заморозили все что едим,сделала полуфабрикаты. Кабачки регулярно с яичницей или гриль, помидоры, замороженные целиком прямо так в духовке запекаю, супер. В общем пока эксперементируем)) Основная причина не есть тепличные овощи.
СтелькаОТединицы• 14 декабря 2018
Кстати, про нитраты. Есть исследования, показывающие, что люди, которые круглый год едят много овощей и фруктов, по статистике реже заболевают раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. До недавних пор считалось, что причина тому - антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктов. А теперь ученые говорят, что, скорее всего, это именно нитраты благотворно влияют. Если, конечно, их потребление не превышает безопасную норму. Она давным-давно определена. Это такая норма, которая далека от действительно опасного показателя. Исследования показывают, что норму потребления иногда превышают люди, которые едят очень много листовой продукции (салат, руккола, шпинат, типа того). В этих продуктов больше нитратов содержится, чем в плодах. Большинство людей, постоянно употребляющих фрукты-овощи, не выходят за пределы нормы по нитратам.
Нитратофобия вреднее нитратов. ВОЗ рекомендует по 5 порций разных фруктов-овощей каждый день в течение года. Картофель не считается.
Ms. Любмая жена• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Капи очень вкусный, сладенький. Он турецкий, много лет его покупаю зимой
баклажан сейчас только импортный дубовый, что вы готовите из него?На гриле он ужасен. Не вижу ничего мажористого, примерно тот же набор, только беру больше сыров дорогих,хамон и не беру колбасок. В неделю 2500-3500 на еду уходит.
КонФФетОшка• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
нафига есть перец зимой? он же как пластмассовый. в чем прикол?
помидоры тоже никакие, летние овощи хороши летом, а не среди зимы
Выращенные в странах с вечным летом очень даже какие :)
Зимой беру только такие, не тепличные
Ошеламиссимо• 14 декабря 2018
Лук-порей я не поняла на вкус, огурцы зимой еще туда-сюда, помидоры пластик без вкуса и запаха. По цене - огурцы 60 грн/кг, баклажаны 85 грн/кг, кабачки 70 грн/кг, помидоры 60-65 грн/кг, капи ваш 95 грн/кг - как-то не гуманно, я в сезон замораживаю перец, кабачки и синие. Имбирь в чае - это на любителя, я его обычно для запекания мяса использую, лайм воспринимаю только в мохито.
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2018
Автор, все в вас нормально з раціоном, практично все з вашого списку я теж купую, тільки перець болгарський морожу восени, то рідко свіжий купую. І так, люди справді дуже по-різному харчуються, дехто з моїх знайомих вже в жовтні практично нічого з свіжих овочів не купує, хоч ще багато є городнього. Я ще часто купую броколі, цвітну, шпинат заморожений. зелень різну. А помідори теж черрі переважно, вони солодкі і смачні, мають смак помідора.
дЫнька• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Вот так делаю
спасибо большое!)
хороших Вам праздников)
Аноним_1510• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
я, если честно, не склонна к теориям заговора и мировоззрению ’аааа, всё пропало, кругом подставы’. А на практике - есть дети, которых от мандаринки и малинки сыпет, а есть такие, которые ведро фруктов сьедят и не заметят) Это все индивидуально
+ 100
ША все! я пришла• 14 декабря 2018
из всего перечисленного следует, что автор пока без детей,меню явно не предполагает в доме ребенка, отсюда и запросы. Когда этот же доход будет делится на 1-3детей запросы будут скромнее:) ну пока что кушайте и наслаждайтесь.
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет, не мажорная. Но едите Вы много.
На семью даже маловато. А что она такого перечислила? Овощи в основном, далее немного мяса+курица+рыба+крупы. Самое элементарное
пои таком же наборе еще и витамины пью,явно не полный рацион
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Это не мажорная еда. Не льстите своему рациону. Это крайне вредная еда. Ваш рацион очень способствует накоплению трансжиров. Трансжиры не выводятся из организма.Они встраиваются в клетки, заменяя собою липиды. В результате клетка трансформируется в раковую. Это худший вариант. В лучшем случае, просто образуются жесткие холестириновые бляшки в сосудах и человека ждет инсульт или инфаркт. Люди питающиеся скуднее вашего, реально продлевают себе жизнь)
Вы где-то что-то слышали? Или квалификацию не повышали несколько десятилетий? Никак отложение ’холестериновых’ бляшек с холестерином, поступающим извне (с пищей), не связано. Мало того, недостаток животных жиров крайне опасен
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я просто пытаюсь понять - почему перец и баклажаны это какая-то роскошь, а бутылка водки, например, нормальная такая штука! Если в АТБ вечером заезжаю - то офигеваю, смотря на ленту кассовую. У всех бухло! На сотни гривен... И при этом самый дешевый сыр. Или какие-нибудь соевые пельмени
У каждого свои приоритеты.
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
У меня практически так же как и у вас, я люблю утку или говядину в соусе терияки) Покупаю лапшу удон, мясо туда и овощи - стандартная еда. Я часто еще лосось беру, целый, и замораживаю стейки. Люблю овощи на гриле или в духовке. И оливки - это святое) А на ленивый день у меня вареники, покупаю в Скай Моле (Киев) там где вареничная, они еще и замороженные продают - очень вкусные. Выпечка в основном домашняя, просто не люблю магазинное.
Сдайте рецепт лапши с овощами и мясом, пожалуйста
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
А хвастаться и нечем
Пластиковые овощи? Что в них вычурного, кроме цены?
Если бы вне сезона продавали действительно вкусные, в главное полезные овощи, я бы покупала.
Вы не наелись за лето? Вообще не понятно.
Завязывайте, здоровье дороже понтов.
И чтобы Вы знали, ваше гордое цукини- сорт скороспелого кабачка.
Я на даче ведрами выбрасывала ваши цукини. А помидоров и перца наелись ещё в сентябре- душистых и вкусных.
Завязывайте, здоровье дороже понтов.
Считаете, что есть чем хвастаться?
Могли бы заморозить))
Аноним_1549• 14 декабря 2018
Блин, этот творог ’Машенька’ - более гадкого творожного месива не ела.
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Полностью поддерживаю, ничего на рынке не покупаю. Вообще не понимаю, как можно брать мясо с рынка?
Аноним_1455• 14 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Я иногда покупаю баклажаны + кабачки для рататуя. Пробовала морозить- плохо получается
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляЗапасная спина
У вас дети есть?
Я все перечисленное вами люблю . Но дети не хотят ни баклажаны, ни порей, ни цукини. Помидоры огурцы едим по сезону . Они не вкусные зимой и не полезные .Если муж купит - кричу на него, что сейчас выброшу.
Вот зелень из холодильника не выбывает. Молочка разнообразная тоже. Сыры регулярно покупаем, но чаще простые, по типу Российский , Тенеро .
А уж если в Эко лавку попадём , то там отрываемся.
А что берете в эко лавке обычно?
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
тут вся фишечка в том, что от вредного питания вы не умираете мгновенно.
жить вы будете долго, а вот качество жизни с гастритом, язвой, больной поджелудочной и вечной диетой -это вот то еще удовольствие.
а что именно она вредное перечислила? Кроме несезонных овощей(это спорно), шоколадок и магазинных тортиков вроде всё ок
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
думаете индюшатину не стремно брать в магазине? она не так напичкана как курица?
Индюшатина меньше напичкана
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Я вот также пытаюсь понять людей, когда вижу в их корзинах то, что вы перечислили в начале темы.
То есть бухло это норм, а овощи странно?
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляЗапасная спина
Кстати, знаете как мажоры питаются? Там ого-го денег уходит. Сейчас модно здоровое питание. На самом деле это очень дорого.
и как начнешь копать, так и следа нет от так называемого здорового питания
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
бухло резко улучшает восприятие жизни и настроение, правда эффект скоротечен.
а вот зимний баклажан как то вообще кайфа не добавляет
не дожить бы до того, чтоб алкоголь стал эндорфином.
...стеб засчитан
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
Вы столько мусора едите, все эти сырочки, тортики, блинчики, сардельки, буээ. Мне аж поплохело
Овощи не люблю зимой, они никакие, особенно помидоры, огурцы, разве что перец беру, он норм.
А вообще у вас обычная недорогая еда, доступная любому работающему человеку, не знаю для кого она мажорная
Тоже сижу удивляюсь
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
я тоже этих цукиней понавыкидала, свекровь насадила, а шо мне с ними делать? так ото лежали, лежали да и капец
Закатать можно) много интересных рецептов, по-азиатски, в кавказком стиле и т.д. вкусные салаты получаются