Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?
Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ длядЫнька
Расскажите пропорции на имбирный чай, пожалуйста!)
заинтересовали)
Мяту еще обязательно добавляйте,вкусно.кстати, хорош при похудении.
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А индюшиный колбаски жирные по калориям ?
Нет. Хорошо и дома варить колбасу из индюшатины
Аноним_1488• 14 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
а нафіша їсти сир королівський, кетчуп, гірчицю, чіпси, ковбасу і состски? От просто скажіть, згідно вашої логіки - нафіга?
Тоже не понимаю нафига

...очень редко такое ем. Отвыкла. Включая майонез)

Циля Шниперсон• 14 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Вы просто хороший не видели. У нас везут из жарких стран, он вкусный и зимой. Особенно мелкий сорт разноцветный, а не огромный. Есть и зимой вкусные огурцы и помидоры.
поддержу Вас
я тоже не в Украине/а на Дальнем Востоке/овощи тут бесподобные,можно сравнить с моими с грядки,когда жила в Днепре/фрукты выборочно
Ягодка опять• 14 декабря 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
поддержу Вас
Овощи китайские?
Гербария• 14 декабря 2018
У меня все это тоже есть. Но часть замороженная. Точно полезней, чем в Не сезон покупать. Ну и у людей культура питания разная. Не приучены к правильному
Меня не звали• 14 декабря 2018
Не могу есть баклажаны и цукини в зимний период постоянно. В них нет ничего полезного. Лук порей не покупаю, просто не хочу. Люблю рис со шпинатом. Зато точно не считаю полезным продуктом покупные, колбаски для гриля. А курицу вообще покупаю пару раз в месяц( тоже не считаю ее полезным продуктом. Из мяса чаще всего кушаем, говядину, индюшатину, утку. В летний период стараюсь покупать овощи у бабушек( у нас Соседка продаёт все, что у неё на даче растёт). Любим рыбу. Рыбу готовлю 2-3 раза в неделю. Колбасу в семье ест только муж, для него и покупаю.
Манька Галченок• 14 декабря 2018
Мы баклажаны и цуккини и летом не особо любим,поэтому нет, сыры, мясо, рыба что то из этого покупаю каждый день, овощных дней у нас никогда не бывает, сыну 14 +муж в спортзал ходят, поэтомубез мяса будут голодные. Свинину не едим, говядину, телятину, любим стейки
Аноним_1558• 14 декабря 2018
Кому интересно ваше меню? Не лень было столько строчить? Почти все что вы перечислили невкусное и стеклянное в не сезон. Цукини и кабачки всегда с привкусом , помидоры без вкуса. Имбирь для меня гадость редкосная. И 10 коп не потрачу на это .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 декабря 2018
Всегда есть в холодильнике помидоры черри или коктейльные, авокадо, листья салата, часто перец огурцы.
Виннипуховна• 14 декабря 2018
Какой то диссонанс - тирияки с греческим салатом и гречка с сарделькой, не находите?!
Вечно недо...• 14 декабря 2018
Покупаю черри и огурцы, остальное есть в заморозке.Для рагу, супов. Удобно зимой, кусок филешки, пару пластов перца, пару колечек моркови, порция цукини +помидорки все в мультиварку-рагу на обед готово.
Ируся-пуся• 14 декабря 2018
автор, а при чем здесь цена этой вашей ед, если я, напрмер, такое как вы есть не буду. у меня вкус другой.
БезникаЯ• 14 декабря 2018
Вообще-то в вашей топовой теме вопрошали, как живут пенсионеры, если 700 грн потрачено на указанные продукты, как я считаю весь чек - фигня, а не еда. Лично я не покупаю несезонные овощи, сладкий перец сырой не ем, заготовок полно, баклажаны и кабачки не так люблю, чтобы зимой покупать пластмассовые, помидорных заготовок полная кладовка, порей не знаю куда использовать.
Не скажу, что ваши продукты деликатесы, просто вы не озаботились заготовкой своих и предпочитаете быстро купить, съесть и поучить других домоводству.
Слепок стопы• 14 декабря 2018
Не заморачиваюсь ) что душе угодно, то и покупаем. У меня муж любитель что-то такое интересное приготовить, любит соус какой-нибудь добавлять. Но конечно я злюсь если мы накупили какой-то гадости, стараюсь такие порывы минимизировать и покупать все-таки что-то более полезное. Вчера стейки из семги например запекала )
Аноним_1478• 14 декабря 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
автор, ваш ответ ни о чем. А тема Ваша снобская. Пусть меня забанят, но такое впечатление что Вы дура хвастливая. Вы в какой стране живете? Вы на улицах людей не видете? Вы СМИ не видите? Знаете, я нормально зарабатываю. Но, вокруг полно людей малообеспеченных. И я не слепая. Представьте что например зашла в тему Камалия и стала рассказывать как она живет. Типа - Вы что все такие бедные? Вы действительно не едите каждый день устрицы привезенные самолетом лично Вам из чистейшего уголка Земли... Вот так и Вы. Как с Луны.
+100. И не лень же было все перечислять, что каждый день разжаривает
Люди вообще деградируют. Живут, чтобы есть. Было-было, но едой на Советчице ещё не мерялись.
Слепок стопы• 14 декабря 2018
А овощи гриль кстати обожаю ) их и готовить легко и очень вкусно !) никогда наверно не надоедят. Одно из самых любимых блюд ) и грибочки гриль )
Слепок стопы• 14 декабря 2018
А чай любимый гринфилд в пакетиках )) обожаю
покупаем всегда с разным вкусом. Зимний очень классный Christmas mystery) ещё нравится spring melody, Easter cheer, с мятой и мелиссой. Жаль, что в магазинах сейчас можно найти только несколько видов ( и ещё люблю чай с бергамотом. И с шиповником )
60 метров сметаны• 14 декабря 2018
Я или не умею.овощи покупать в не сезон, или не там покупаю, но все красивое на вид, после замачивания в воде на час (а я замачиваю огурцы), темнеет, раздувается и такое ощущение, что сгнил. Морковь муж вымыл, положил на блюдце, на следующий день я ее выбросила т.к понемнела и скукожилась. Летом, свекровина морковь с огорода ее, лежала мытая несколько дней и я ее еще в суп употребила. Поэтому я иногда покупаю овощи но салаты делаю зимние - из капусты пекинской, яйца и укропа или обычной капусты. Лук-порей исключительно в суп, также и перец. Гриля нет и не собираюсь его покупать, а разогревать духовку - лень. Соус терияки я уже слопала, надо новый заказывать, но позже. Шоколад люблю Линдт и ритиер спорт, тортики из Сильпо уже не ем, еле себя отучила. Детям и мужу готовлю сама их. Мясо едим, но стейки у меня не выходят, посуды для их приготовления нет, поэтому едим отбивные, котлеты, жаркое, всяческие рулеты и т.д. Курицу терияки ем я, дети и муж не едят. Еще мама пельменей и вареников нам налепила. Сырники очень лббим, беру творог в мега-маркете и сильпо на развес, у них Звени-гора и лавка традиций. В основном у нас базовый набор подуктов и остальное по желанию. Я хочу салат из креветок, авокадо и помидоров с рукколой. Надо будет сделать....
Черри иногда беру, а баклажаны неееет. Они тяжелые, поэтому такое и летом редко едим
Мусик Пусик• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
я не планирую жить вечно)) Сколько получится - столько и будет))))
Важна не продолжительность жизни, а ее качество!
60 метров сметаны• 14 декабря 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
поддержу Вас
Вот про овощи на Дальнем Востоке слыхала от живущих там ну совсем противоположное! А на вид да, шикарные. У вас там другие вкусняшки есть. Икорка, мяско крабовое... ммм
Быстровочка• 14 декабря 2018
У всех же достаток разный, что ж Вы ровняете....
У меня не очень большой, изредка зимой могу все автором перечисленное купить, но не постоянно.Не могу сказать что голодаем или только каши едим дома, все сбалансировано.В основном зимой на ’зимние’ фрукты тратим деньги выделенные на овощи, корня имбиря одного нам на месяц хватает.
А так если семья большая и кормить вот всем тем что перечислено,то неплохая сумма уходить на еду будет.
AnnLipa123• 14 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
В чем? Что хотят , то и едят.
Снежнакомка• 14 декабря 2018
Я ем овощи, обожаю гриль. Из-за заиних , родимых, даже электрогриль купили...но, ем из по сезону. Я не покупаю зимой помидоры и огурцы , ТК полезнее пачку делешек разноцветных съесть. Там столько химии... и никогда не понимала людей, которые это едят.какмнудно не любить себя и любить жрач. Хотя по автору это видно, такая ода жрачке. Есть нужно, чтоб жить, а не наоборот.
Танюша мама Демы• 14 декабря 2018
У меня семья мясоедов, поэтому многое из перечисленного не покупаю потому-то не едят, себе могу купить по желанию, но это может быть раз в 2 недели
Алёнушка78• 14 декабря 2018
У нас тоже всегда все есть в холодильнике, сыр, йогурты, творог, овощи, всевозможные фрукты, а без лимона я вообще чай пить не буду, рыба и мясо, разные колбасы, мы вообще любители вкусно поесть, но вот который раз замечаю, что помидоры после покупки через пару дней мхом покрываются, а огурцы и вовсе текут и в воду превращаются, поэтому если хочется, могу пару штук взять, у меня они тоже круглогодично покупаются.
А вообще мы себе ни в чем не отказываем, а в продуктах тем более, муж присел на сладкое, торты дома каждый день и по несколько, короче для меня праздник и во
Бентливуман• 14 декабря 2018
Не употребляем свежие овощи зимой, не считая морковки, картошки, капусты, лук, того, что долго хранится. Мало того, что они напичканы химией, так и на вкус никакие. Делаю заготовки летом, морожу, консервирую по таким рецептам, где почти нет уксуса.
Избмяса свинина и телятина, часто просто куском запекаю, ежедневно мясное в меню, рыбу только я и старшая едим, муж и младшая не любят.
Творог домашний покупаем лет 8 у одной тетеньки на воскресной ярмарке, из него готовлю запеканку или налисники.