Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Нафаня Маня• 14 декабря 2018
ах и да - цуккини- шмукини тоже зимой до одного .... особенно мужчине после работы. Да и дети такое не едят

diablo12• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
нафига есть перец зимой? он же как пластмассовый. в чем прикол?
помидоры тоже никакие, летние овощи хороши летом, а не среди зимы
можно замораживать
Lenika77• 14 декабря 2018
Ответ дляЯгодка опять
Овощи китайские?
Ну а какие ? Дальний восток давно вотчина Китая. Скоро узаконят .
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляаираа
Я ем, что бы жить, а не живу, что бы есть.
Повидали мы уже таких трепачей.
Дона Ко Ко• 14 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Моя мама меня бесит этой маничкой все разговоры сводить к обсуждению еды .
Капец.
Та каждый ест что любит и на что хватает.
В чем смысл меряться ?
Маничка .... хм...
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляБезникаЯ
Вообще-то в вашей топовой теме вопрошали, как живут пенсионеры, если 700 грн потрачено на указанные продукты, как я считаю весь чек - фигня, а не еда. Лично я не покупаю несезонные овощи, сладкий перец сырой не ем, заготовок полно, баклажаны и кабачки не так люблю, чтобы зимой покупать пластмассовые, помидорных заготовок полная кладовка, порей не знаю куда использовать.
Не скажу, что ваши продукты деликатесы, просто вы не озаботились заготовкой своих и предпочитаете быстро купить, съесть и поучить других домоводству.
Сейчас вам споют оду про вредный уксус
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Капи очень вкусный, сладенький. Он турецкий, много лет его покупаю зимой
О, не прочитала Ваш комментарий и написала уже выше тоже самое. Думаю, что у людей еще старые мысли (из СССР), что овощи - фрукты не по нашему сезону, пластиковые.но сейчас то границы давно открыты и везут с разных стран все.а вот взгляды и убеждения и людей тяжело меняются. Люди не хотят думать, а живут по шаблонам (как мама с папой научили).Но ведь реально, глупо писать о пластиковых от овощах зимой, если люди только на год на новый год(например) покупают свежие овощи и , уверенна, что самые дешевые, а они(помидоры-огурцы-перец), как правило, низкого турецкого качества, но от времени года это не зависит.просто за всю зиму такие люди покупают пару раз , а летом -местные овощи и потому делают ошибочные выводы, что все не сезонные овощи не вкусные.
Янка-угомонись• 14 декабря 2018
Вы это пишите чтобы себе плюсик поставить. У каждого своё меню, зачем перечислять содержимое своего холодильника, кому это нужно?
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Вы просто хороший не видели. У нас везут из жарких стран, он вкусный и зимой. Особенно мелкий сорт разноцветный, а не огромный. Есть и зимой вкусные огурцы и помидоры.

БезникаЯ• 14 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
Сейчас вам споют оду про вредный уксус
Я ее знаю, поэтому сладкий перец делаю в томатном соке или с минимумом уксуса, помидоры - в нем же, огурцы - простого посола и консервирую. Уксуса там нет или мало и не во всем. Заправку на борщ - только томатный сок, соусы - с минимумом уксуса.
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
А может они хамончик трескают с козьим сырком ?
Колупалочка• 14 декабря 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Я тоже не поняла. Обычные блюда. Мы тоже такое едим. Правда я ещё очень люблю салаты с разных бурьянов (муж так называет))которые в коробках продаются. Вот вчера на ужин был такой салат с помидорами и мясо.
А какой соус используете если к примеру куриное филе у меня есть?
Печальки.нет• 14 декабря 2018
Вот Вы пишите, что в шоке от темы, прозреваете...
Скажите, Вы реально не понимаете, что живете в беднейшей стране мира и многие, очень многие не доедают, не могут позволить себе развлечений, и даже обогреть свой дом?
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляБезникаЯ
Рецептик перца и помидоров в томате, если можно ? Давно хочу. Но рецепт от того, кто делает сам.
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я вижу вот этих еле сводящих концы с концами людей только на этом форуме, если честно. Я тут и сижу, потому что тут какой-то параллельный мир, с которым я в реальности не сталкиваюсь. Если я оглядываюсь по сторонам - то вижу, что живу вполне себе скромно. Не хожу по ресторанам, не езжу на уикенды в загородные комплексы, экономлю даже на обедах на работе, беру с собой еду из дому. Муж тоже. Одеваемся в стоках, хожу в секонды. Да, могу купить пару обуви на сезон в ТЦ. Но предпочитаю вначале посетить ’злачные места’ - вдруг там что-то получится выловить и сэкономить?
Тоже самое ! Как почитаю тут, то все очень плохо, а как выйдет на улицы, то возникает вопрос, кто все эти люди, которые ездят на хороших машинах, ходят в дорогие магазины , посещают Кафе - рестораны, ездят в путешестия(куча самолетов летает), а главное, кто покупает квартиры в новостройках эко топе растут как грибы после дождя !?
Шумелка Мышь• 14 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
если честно меня удивляют такие как вы ’наивные’, типа овощи не сезонные. А вы думаете, что в сезон эти овощи растут сами по себе от дождика и солнца? Закончился советский союз, сейчас даже сезонные овощи с отличной химией, поэтому нет никакой разницы есть огурцы летом или зимой - состав одинаковый (если конечно у вас не свои 2 гектара земли, на которых вы сами выращиваете все)!
послушайте,доля правды есть в Ваших словах.Но всё-равно летом не настолько обрабатывают,в разы меньше.Томаты например летом только от фитофторы обрабатываем,а сейчас там надо постоянно лить,т.к и сета не хватает,и чтобы лежали и от болячек разных.Вообще в теплицах больше обрабатывают чем на улице. У меня как раз гектар земли,так что я знаю о чём говорю,поверьте.Зимой свежие несезонные овощи не берём никогда,и прекрасно и без них есть много источников витаминов.
Аноним_1453• 14 декабря 2018
Не люблю летние овощи зимой... Трава-травой. как их есть то можно вообще? Грибы тоже только лесные предпочитаю..
И да, консервирую.. из свежего только капусту могу есть зимой, морковь..
Нов сё это не потому что денег нет... а потому что не нравится на вкус(
А_Шо_Такое• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Наверное. И я сама себе придумываю пробки на дорогах из дорогущих машин последних лет выпуска, строящиеся дома и коттеджи во всех пригородах, забитые кафешки и рестораны, толпы людей в пафосных торговых центрах и очереди на кассах магазинов.
Мы как два клона одного аккаунта - пишем тоже самое.да, я тоже не понимаю как такое деление может быть.
Антонина матушка• 14 декабря 2018
Я не покупаю овощи зимой, потому что у меня даже морская свинка такого не есть, видно там химии много. А так беру, что мне хочется, но колбасу не ем( не люблю),мясо беру на рынке и делаю отбивные или котлеты, или еще что, творог предпочитаю тоже рыночный( по мне магазинный мыло-мылом). Каждый ест по деньгам.

Отчебучкина• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
але ці всі овочі в не сезон сплошна хімія, хоч турецькі, хоч наші.
хоча на смак нічого.
тільки з цієї причини я не купую таке взимку, окрім різних видів капусти.
в мене дитина броколлі любиь дуже і кольорову капусту
KatriSSa• 14 декабря 2018
Я без огурцов и помидоров не могу
Ещё живая
Салат помидор, огурцы, Фета и трава - раз в 2 дня точно есть. Ещё для себя добавляю курицу или индейку и полноценный обед уже
західний_діалект• 14 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Не едим мы такое. И курицу, рыбу, колбаски тоже не едим если что.
А что остается? Одни каши едите?
Аноним_1453• 14 декабря 2018
а вообще, из описанного вами, уж простите автор, вижу что в еде у вас вкуса нет.. есть понты и не более))
смешивать сильпо куринарию ( отстойного качества) с овощами гриль.. стейки с сарделями... Насмешили.
Санька-4b93• 14 декабря 2018
Ответ дляMazhar21
А почему химия? Их привезли из жарких стран
Эммм, а вы и правда верите что Египте и Израиль, где 90% территории песок, и населения 90 миллионов - офигенно аграрные страны, где все растет в натуральных условиях?
Если вы в Турции были, то наверняка видели что пол страны теплицами застроено, так и в Испании, и в Германии, и везде практически, овощи выращиваются на гидропонике - вода с питательными химическими смесями. И овощи растут за 1-2 месяца, а не вызревают за 5, как должно быть.
Отчебучкина• 14 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
так суть не в смаку, а в таблиці мендєлєєва, що в них знаходиться.
щоб той же огірок чи помідор привезти до нас з туреччини треба мінімум два тижні часу.
який помідор чи орігок без хімії збереде товарний вигляд так довго?
bdgoliii• 14 декабря 2018
а что мажорного в сосисках, покупных маргариновых тортах и куриных бедрах, которые невозможно есть?
Зоркая Зорро• 14 декабря 2018
Прижаркнные сардельки , индюшиные покупные колбаски.. меня сейчас вырвет(( нельзя такое есть ... нелтзяяя .. я ещё понимаю когда никогда , но на постоянке
Мурзилка• 14 декабря 2018
Люди многие с сейчас живут в проголодь.Автор для Вас это новость что ли?
Санька-4b93• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
в курсе: у них вкус другой и натерты силиконом чтоб дольше вид сохраняли - нафиг такое есть?
Все так. Только не силиконом, а парафином овощи и фрукты покрывают, чтоб на воздухе не окислялись и не портились)
Babylady• 14 декабря 2018
Мне так нравится это ’несезонные овощи’. Так они все несезонные, по сути. Морковь, картошка, свекла, капуста - растут в наших краях зимой? То-то же. Мысли еще из СССР, правильно кто-то выше написал.