14 декабря 2018

Тяжело сейчас без мужчины?

Устала. Очень. Морально. В декрете, ребенку 3 года почти. Хочу быть матерью-одиночкой. Устала жить в отношениях. Не бьет, не гуляет, зарабатывает нормально. Но я не чувствую уважения. Его нет. Вчера первый раз за 3 года сделал чай мне. С ребенком оставался столько, что на пальцах одной руки можно посчитать, максимум на 2-3 часа, при том, что почти год жили на пассивном доходе. Ему не понравилось, каким тоном я ответила на вопрос - и понеслось, что я изменилась, что раньше молчала на его замечания, а сейчас рот мне нельзя закрыть. А я устала молчать, я защищаюсь. На работу не пускает, работаю удаленно. По телефону разговариваю, когда его нет, потому что его раздражает. Попросила 200 евро на НГ привести себя в порядок, т.к. свою зарплату потратила на мебель в дом, сказал, что это до хрена. Раньше ходила на работу, маникюр -педикюр каждые 2 недели, косметолог раз в 2 месяца, встречи с подружками, когда захочу. Сейчас ни хрена. Знаю, мои дорогие, сама виновата. Вот хочу разрулить и поставить точку. Вопрос в теме. Не ругайте сильно...
показать весь текст
Нуждаюсь в общении 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
К чему ноете? Что мешает развестись? Или роль страдалица вам ближе?
Бандитка Сью 14 декабря 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я без мужчины с ребееком кайфовала почти 5 лет . Вернулся муж полгода назад , это треш . Весной хочу окончательно разойтись
зачем весны ждать?
Кукусикиииииии 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я раніше теж так думала, поки були батьки живі і я на ногах. А як в одну хвилину і батьки пропали і я втратила здатність ходити, то ой як зрозуміла, що це до одурі тяжко.
По вашей логике, то надо жить с мужем, хоть и хреновым, а то вдруг что-то случится и будет еще хуже?
И с чего вы взяли, что муж останется с такой женой? Если он был г...ом, то жену, в тяжелый для нее период, и бросить может, зачем ему напрягаться, если этого раньше не делал.
Умный хвост 14 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
К чему ноете? Что мешает развестись? Или роль страдалица вам ближе?
Я разве ною? Я написала к тому, что пишут что без мужчины тяжело, а они такие бывают что без них лучше
Шкура Шуры 14 декабря 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Попробуйте, решитесь. У меня ситуация-идти некуда, буду квартиру делить... страшновато
Не бойтесь. Главное берегите здоровье
Бабайко 14 декабря 2018
А что значит ’на работу не пускает’, простите?
Приковал к батарее? Или на ключ в квартире закрыл?
Делайте так, как Вам удобно: записывайтесь в садик, начинайте ходить потихоньку (ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БУДЕТЕ БОЛЕТЬ, полноценно ходить не сможете на работу). Когда поймёте, что более-менее уже адаптировались - начинайте искать работу с НОРМАЛЬНОЙ з/пл. И выходите.
А потом уже спокойно сможете стать матерью-одиночкой, если захотите... :)
Желаю стать самодостаточной и быть ЗА мужем, т.е. чувствовать внимание и заботу.
Шкура Шуры 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Что с ними или с нами не так - почему так тяжело вместе жить...
Потому что игра в одни ворота ...
Бабайко 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Не Киев. Доход ок. 400 евро. Жилье - родители с радостью примут.
Тогда поживите отдельно у родителей. Скажите, Вам надо надо пауза.
И понять, нах он Вам вообще нужен. Пусть чешет репу и думает.
Секс-Бомба 14 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
Поздравляю
А помимо расходов сколько готовки, ухода в быту. Это при том что всё равно работаешь.
инвалидом был , что ли?
Секс-Бомба 14 декабря 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Борзеют. Надо постоянно в рукавичках ежовых держать
а женщины типа белые и пушистые, ага
Секс-Бомба 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Мне тяжело с мужчиной. Кроме того, что ребенок любит папу, других причин быть с ним нет. Муж мне обуза, зарабатывает копейки, помощи нет совсем, сплошные требования.
а у вас типа к нему нет требований
Секс-Бомба 14 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И вчера плелась домой аж плакала по дороге. Работа до 20-00, дома 2 школьников. После работы я иду за продуктами, а потом прихожу и готовлю. Вперемешку с уроками младшей, старший пущен на самотёк. Муж до 18 работает, дома у него душ, еда, кино и семечки. Да, и секса ему мало. Как ярмо всю жизнь, устала разговаривать и объяснять. Хватает на 1,5 дня.
школьник может сходить в магазин
впрочем как и муж
кто везет , на том и едут
почему продукты не были куплены на выходных?
Я-ваш шанс 14 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И вчера плелась домой аж плакала по дороге. Работа до 20-00, дома 2 школьников. После работы я иду за продуктами, а потом прихожу и готовлю. Вперемешку с уроками младшей, старший пущен на самотёк. Муж до 18 работает, дома у него душ, еда, кино и семечки. Да, и секса ему мало. Как ярмо всю жизнь, устала разговаривать и объяснять. Хватает на 1,5 дня.
Животное, а не муж. Если бы хоть сам вкалывал и приносил 75% бюджета, а так...
Акуна_Матата 14 декабря 2018
Я развелась с двумя детьми-стало легче, больше времени, больше денег почему то..Мужчину для души и тела нашла. Помогает мне в быту, секс феерический. Жить пока не хочу с ним-нравится так-встречаться, цветы, ухаживания, зачем мне то ярмо-мужчина в доме... Вас ни к чему не призываю, но понимаю-что жизнь должна быть в удовольствие и радость. Если муж не помогает, не радует еще и денег жлобит-зачем он? ну какой от него толк
Тётя Хрюша 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
Вы напоминаете меня. Каждый жил своей жизнью,деньги у каждого свои. Правда ребенка любил и очень помогал,но я была для него удобным девайсом,качественно готовила,убирала,стирала. Деньги не требовала,если нужны были деньги ,собрать малого в школу ,например,он мне позычал. Развелась, уехала хрен знает куда ,посреди учебного года,нашла новую работу,школу,мне помогал мой друг,финансами,заботой,єто очень облегчило переезд. Сейчас дышу на полную грудь. Свободна,чувствую себя не кухонным комбайном. Да ,хочется нормального мужчину,но еще не встретила. Вдвоем легче,только когда мужик толковый,а балласт на себе тянуть,это тяжело.
Молчалка 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
Я думала хуже чем у меня не бывает, оказывается бывает. Но я развожусь, очень боюсь,но развожусь,переежаю в большой город ( благо есть жилье) , сейчас ищу работу ( тоже сложно),двое детей 16 и 5 лет.И верю что все у меня получиться и я буду счастлива!!!
Шкура Шуры 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Это не всегда так. Реальный пример: жена, которая не сильно хочет работать, наконец находит место. Муж истерит - за ’такие’ деньги никто не работает, ты там ... подставьте вариант. И ’А к то с ребенком будет’? Она опять оседает дома, а он ее попрекает большими тратами, малой пользой, и она опять ищет работу. Ее ценность на рынке - 5 тыс. максимум. Ни стажа, ни опыта, ни желания работать. Он ее опять осаживает.
Она боится что-то менять, а работать ох как неохота. А пойдет наперекор - будут скандалы дома и она сама на привычный образ жизни не заработает.
Прям как у меня было! Тиранил пока я не сказала стоп- начала работать и постепенно он сам отсеялся. Сейчас легче намного+ самооценка вернулась, а была под плинтусом
Молчалка 14 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Потому, что муж не слышит! Вот я своему 10000 раз пыталась донести, в итоге Я ПИЛЮ. Я объясняла, что устала с тремя детьми, мне необходим ’воздух’, мне нужна поддержка, мне просто нужно хоть немного почувствовать себя не ’жопоподтиралкой’, а женщиной(иногда цветы какой то комплимент). В итоге высменивание с его стороны моих начинаний’да не пойдеш ты в зал’,,’да зачем тебе язык, лучше борщ варить научись нормально’ и т. д. Требований ко мне было много, я себя переламывала и продолжаю, чтобы спасти отношения, но начала, правда и в щал ходить и язык учить, потому, что это надо МНЕ.На работу выхожу скоро, но нужно оченьмного работать и усовершенствовать себя, чтоб за пару лет догнать то, что пропустила. Да, наверное, муж меня не любит, я это понимаю, но я должна сама себя полюбить, пока не получается. Хотя я понимаю, что я вполне себе ничего, 30 летняя молодая женщина, без лишнего веса, из приличным образованием и не плохими перспективами. Наверное, мне нужен психолог, чтоб мотивировал :ты всё сможешь, ты сильная и т. д. Но нет времени, хотя бы успевать всё то, что надумала. Мне даже некому это всё рассказать(
Расскажите мне пожалуйста,как вы начали учить язык,тоже очень хочу,не знаю с чего начать.
Мастер Пис 14 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Расскажите мне пожалуйста,как вы начали учить язык,тоже очень хочу,не знаю с чего начать.
Знаю немецкий немного, но мне нужна системность. Пошла к репетитору, цель- за год В1, очень хочу в Германию на стажировку(возможно и работать)
MacOS-ница 14 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
Прям как у меня было! Тиранил пока я не сказала стоп- начала работать и постепенно он сам отсеялся. Сейчас легче намного+ самооценка вернулась, а была под плинтусом
Ну эта пока не сильно рвется. Ей надо ’работу’, чтобы то да это, чтобы ребенка забирать, и чтобы самой не устать, и чтобы муж не орал (он слегка психованный), и чтобы деньги были.
У нее установка как у пиявки - муж кормит-поит-сексит-выгуливает, а она потрындеть любит о великом, типа умная, а муж обязан. Тут матсоставляющая сильно изменилась, но она по-прежнему хочет поездки, кафешки, концерты, а у него нет на это денег.
Помогалочка 14 декабря 2018
еще одна полезная тема для домохозяек. По теме-конечно же одной работающей женщине легче.
Помогалочка 14 декабря 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я без мужчины с ребееком кайфовала почти 5 лет . Вернулся муж полгода назад , это треш . Весной хочу окончательно разойтись
а в чем треш?если не леньки писать,канешно)
Шкура Шуры 14 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Один Вам совет, хватит читать советчицу!
Странный совет от постоянной ’советчицы’
Тут много познавательного.
Мотылек 14 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Вот и первая глупость. Которую я также совершила. Ваш муж пусть содержит семью,а вы зарабатываете и откладываете. И у вас деньги будут на косметолога, а не просить. Вы будете более независимой внутри себя самой. Вас плющит, потому что в декрете сидите, ребенок подрастет и все изменится. У меня уже 10 лет вот будет сыну, все совсем по другому. Я поздно осознала, что надо учится женской хитрости и мудрости. Быть зависимой для него визуально и независимой реально. Бросить и уйти - да хоть завтра, это что проблема? Проблема - научиться жить в согласии с самой собой и окружением, так как это постоянный труд. Муж, судя из вашего поста, у вас вполне нормальный. Не спешите, это вы засиделась в быту, возраст детский.
Научите мудрости, плиз!!! Я тоже в декрете второй год и столкнулась с неуважением. Сплошные претензии, посидеть вот попросила часик ( а я в магазин сходить хочу, проветрить мозг и нет он устал), покачать помочь ночью, когда зуб режется тоже устал он. Я настолько зависимой никогда не была. Жду осени и садика
Молчалка 14 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
Знаю немецкий немного, но мне нужна системность. Пошла к репетитору, цель- за год В1, очень хочу в Германию на стажировку(возможно и работать)
Понятно, спасибо, планируется переезд,развод,хочу мозги занять, репититора сейчас не потяну,хочу сама хочу.
Тамбовский мел 14 декабря 2018
Что у вас за отношения такие... Читаю, что не пост ’Разошлись и рада..’. У меня муж друг в первую очередь и никакая подруга так не поддержит как он не смотря на такие трудности, как готовка и т д. И именно по такому критерию и выбирала мужчину, чтобы близость была, общие интересы, чувство юмора, надежность...Я даже не представляю себе такого одиночества, ты никому не нужен, нет близкого рядом, который любит тебя такой, какая ты есть - разной. За то одна и независимая. От кого, от чего... Я понимаю пьет или гуляет, но если такое...Значит он не ваша половинка , вы ошиблись в человеке? Возможно вы тоже изменились и давно не такая какою он вас повстречал и полюбил
пьЯНА 14 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
инвалидом был , что ли?
Инвалида бы не бросила.
Себя любит...очень
Секс-Бомба 14 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
Инвалида бы не бросила.
Себя любит...очень
ну так видели , когда замуж шли. Силком же не тянул
к.Буланова 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Его зарплата в сейфе - с нее оплата текущих потребностей + откладываем, моя зарплата - для глобальных проектов - типа ремонта, мебели
Вот это самое интересное.
Вы тратите деньги на общую мебель в его квартире, а он нычкует кеш себе в сейф, от которого, скорее всего, Вы не знаете код.

Если вдруг мотнете хвостом, он Вам 100% заявит, что Вашего ничего нет, и вообще Вы ни на что не заработали. Все что отложено с его ЗП исключительно его.

Так что меняйте стратегию, вот уже сейчас. Себе откладывайте.
i.ne.govori 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я не продаю, финансист.
Круто. Вот именно финансист, или скорее бухгалтер?
Если финансист, то не пропадете точно)