14 декабря 2018

Тяжело сейчас без мужчины?

Устала. Очень. Морально. В декрете, ребенку 3 года почти. Хочу быть матерью-одиночкой. Устала жить в отношениях. Не бьет, не гуляет, зарабатывает нормально. Но я не чувствую уважения. Его нет. Вчера первый раз за 3 года сделал чай мне. С ребенком оставался столько, что на пальцах одной руки можно посчитать, максимум на 2-3 часа, при том, что почти год жили на пассивном доходе. Ему не понравилось, каким тоном я ответила на вопрос - и понеслось, что я изменилась, что раньше молчала на его замечания, а сейчас рот мне нельзя закрыть. А я устала молчать, я защищаюсь. На работу не пускает, работаю удаленно. По телефону разговариваю, когда его нет, потому что его раздражает. Попросила 200 евро на НГ привести себя в порядок, т.к. свою зарплату потратила на мебель в дом, сказал, что это до хрена. Раньше ходила на работу, маникюр -педикюр каждые 2 недели, косметолог раз в 2 месяца, встречи с подружками, когда захочу. Сейчас ни хрена. Знаю, мои дорогие, сама виновата. Вот хочу разрулить и поставить точку. Вопрос в теме. Не ругайте сильно...
показать весь текст
Ms. Iphone 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бути мамою-одиначкою тяжко до одурі. Ви навіть не можете представити як це тяжко.
девочки пишут в основном о моральном аспекте, даже если финансово тяжело, то морально-как груз с плеч. А если еще было подай-убери+ вечные придирки то конечно без него несравнимо легче.
Бесконечность-не предел 14 декабря 2018
Я развелась с мужем и живу с детьми.Детей трое.Прекрасно себя чувствую,и замуж не хочу больше.Финансово тяжело,но по сравнению со всеми бонусами,это ерунда)Сама себе хозяйка.
Бриджит_Фрикандо 14 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
И да, ни одной из трех моих разведенных подруг не легче без мужа. Причем все они самостоятельные, с нормальной работой , поддержкой родителей и две из них с жильем. А вот почему-то тяжело им без мужчины. /я говорю сейчас не про сексуальную составляющую/.
Да, так и есть. Мы с мужем расходились, не жили месяц. Я - самостоятельная финансово. Но как же мне было без него плохо морально. Душка мой) Сошлись и не жалеем. И я тоже не о сексе. С нормальным мужем только лучше))
Аноним_1432 14 декабря 2018
Няня вам в помощь а сами к косметологу и подружкам. Один-два раза в неделю не так и дорого будет, а сил у вас прибавится огого сколько! Проверено! А мужчина - бывает, может тоже устал или проблемы на работе
Трынди-брынди 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Его зарплата в сейфе - с нее оплата текущих потребностей + откладываем, моя зарплата - для глобальных проектов - типа ремонта, мебели
ремонта в чьей квартире? Мебель в чью квартиру?
Я ушла от подобного. И правильно. Ибо с мужчиной должно быть лучше чем самой. А если это наооборот - то нафиг он нужен?
Залатавая 14 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Во-первых: как и кто взрослому человеку может что-либо запретить? Во-вторых: кто Вам доктор, что Вы самолично взвалили всё на себя? В-третьих: зачем что-то придумывать, выжидать момент, дожидаться последней точки если Вам некомфортно и есть возможность всё изменить.
Без мужа, действительно, намного легче во всех аспектах (при условии, что женщина может обеспечить себя и ребёнка). А вот мифическую поддержка и защиту в браке получают единицы, для подавляющего большинства женщин, мужчина становится обузой, которую они с превиликой радостью тянут всю жизнь.
Обуза??? Какие-то не те мужчины вам встречались. Для меня мужчина это поддержка, защита и надёжное плечо, других я не воспринимаю, я их ’не вижу’ просто
Трынди-брынди 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бути мамою-одиначкою тяжко до одурі. Ви навіть не можете представити як це тяжко.
Какою одыначкою? Если муж не помогает в быту, а ещё и ему готовь и убирай. Так без него в разы легче. А если родители рядом - то об чем речь вообще?
Трынди-брынди 14 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Автор, без нормального мужика тяжело, очень. Если я останусь сейчас сама , я отброшу копыта через год, несмотря на свое жилье, относительно взрослых /17 и 10 лет/ детей и какую-никакую з.п. - /как у вас/. Да, мой муж зарабатывает немного и я выбираю - купить на свою з.п. что-то в дом /ремонт, техника/ , на себя потратить или на детей. Но - закупки все на нем, половина готовки - на нем, собака - он гуляет, технические вопросы в доме - естественно , на нем /даже в квартире постоянно что-то требует мужской руки и на каждый чих мужа на час не навызываешься/, у сына старшего сейчас проблемы со здоровьем - по врачам с ним он мотается. Ну, и на нем финансово вся еда и коммуналка . Вот и смотрите, тяжело мне будет без мужа или нет.
при чем тут Ваш муж? У автора совсем другой - диванный вид.
Танцепесенная 14 декабря 2018
А мне легче, стало намного легче дышать. Не жалею, что в свое время рассталась. Да, очень тяжело в физическом плане - таскать все самой приходится, какие-то бытовые дела. Но, в эмоциональном плане - это небо и земля. И это перевешивало. Деньги от него я толком не видела, разве что иногда продукты привозил. Я живу с родителями, работаю и учусь сейчас. Я довольна тем, как все складывается.
Аноним_1453 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бути мамою-одиначкою тяжко до одурі. Ви навіть не можете представити як це тяжко.
Что именно вам было тяжко до одури?
Vitalinka1987 14 декабря 2018
Если у вас есть свой доход и родители с радостью вас примут, то вообще проблемы не вижу. Можете себе позволить развестись если хотите.
автор Кина_не_будет 14 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
К тому ,что в случае чего официальный доход,помощь будет ?! Или нет
Доход для нашего города у меня нормальный
Птица Говоруша 14 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я одна с сыном, ему почти 6. Разошлись с мужем, когда ему было 1,6. Без мужа очень тяжело, банально, я устала таскать пакеты из супермаркета, все, что ламается в доме, должно быть отремонтировано, сейчас это дорого стоит. Ребенок заболел, кто в аптеку сходит. Вот даже в сад отвести и забрать я с работой не успеваю, а если муж есть можно чередоваться, один отводит, другой забирает. Мне очень сильно помогает моя мама, без нее я бы не справилась, но у меня еще ребенок проблемный. Квартира своя, и работа нормальная, и доход на троих около 20тыс, но я чувствую себя загнанной лошадью, объективно за последние 3 года постарела на все 20. В салон не хожу, только летом на педикюр 3 раза себя балую, маникюр сама, стригусь в палатке за 60грн, с подружкой могу встретиться 1 раз в 2-3 месяца, не чаще, не буду же я бабушку напрягать чтобы пойти погулять. У косметолога последний раз была во время беременности, в кино тоже, с ребенком только на мультики ходили. Живем очень скромно, правда мы переезжаем скоро, все деньги уходят в ремонт, оплата рабочим, плюс кредит за стройматериалы. Конечно, с точки зрения мозгоклюйства и трепания нервов, намного спокойнее.
Вам надо прикинуть, сможете ли вы прожить на свою зарплату? Смогут ли вас ваши родители подстраховать с садиком, болезнями, если вы например выйдете на работу? Будет ли пап платить алименты? Сядьте и хорошенько подумайте, потянете ли вы все сама.
у меня есть муж, по бумагам, так паспорт мне говорит.... НО с 3 детьми я везде одна, больницы школы, и его вообще не волнует что я не могу физически одновременно быть 3-х разных местах, бабушек нет в живых, помощницу он оплачивать отказывается, я уже молчу о перекошенных дверцах мебели, текущих кранах, и много чего еще
так что наличие пениса в доме не гарантирует его помощь
сейчас жалею что не осмелилась уйти пока дети были малышами, сейчас физически и финансово тяжело одной это организовать
Птица Говоруша 14 декабря 2018
Ответ длябЭйбА
У меня бм, когда я болела говорил, что я специально претворячюсь, что бы не работать.....когда порезала палец и попросила его немного помочь - сказал , да хорошо и пошол на работу.
Когда звонила из роддома и просила привезти одежду и забрать с ребёнком - ответил, я должен друга подвезти.....награда. Друг тоже не понял его ибо норм семьянин.....
Но толкуинет от таких даже если плохо. С мужем, но все сама выкручивплась.
у меня умерла мама и на фоне стресса было воспаление легких, негоспитальная пневмония, лечила дома, вокруг меня бегало трое голодных детей а я не могла встать от слабости, а муж сказал раз ты так заболела то ты это заслужила, и хлопнув дверью ушел на работу до поздней ночи.....а я тогда впервые осознала кто со мной рядом
Птица Говоруша 14 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я развелась с мужем и живу с детьми.Детей трое.Прекрасно себя чувствую,и замуж не хочу больше.Финансово тяжело,но по сравнению со всеми бонусами,это ерунда)Сама себе хозяйка.
а жилье есть? как зарабатываете? родители помогают?
Птица Говоруша 14 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я развелась с мужем и живу с детьми.Детей трое.Прекрасно себя чувствую,и замуж не хочу больше.Финансово тяжело,но по сравнению со всеми бонусами,это ерунда)Сама себе хозяйка.
ухажеры есть? или как узнают о 3-х детях они испаряются?
Юсия 14 декабря 2018
Один Вам совет, хватит читать советчицу!
Мао_Мяо 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бути мамою-одиначкою тяжко до одурі. Ви навіть не можете представити як це тяжко.
Вообще ничего сложного в этом нет при достаточном доходе. Я шесть лет кайфовала без мужика, а потом любовь-окаянная случилась. Ничего, совершенно ничего сложного.
ТебеОноНадось 14 декабря 2018
вообще не вижу проблемы.Если муж Гэ то без него конечно лучше, и больше шансов найти нового. Те, кто пишут - что дома надо вечно что-то чинить.... у вас так часто ломаются предметы???? больше похоже не отмазки
Санта Барбара 14 декабря 2018
Я изначально одинокая мать
Не знаю как девочки себя в эти вандалы добровольно..
Я счастлива. Ттт))
Есть любовник и тот кумарит
Тоже пора расставаться.
Санта Барбара 14 декабря 2018
Кандалы
Заикальница 14 декабря 2018
финансово да, но морально офигенно. вообще обожаю когда в квартире тихо и никого) я интроверт. вот разве что для дочки хотелось бы папу, он не интересуется, не приходит, ноль.
Malyshka 14 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И вчера плелась домой аж плакала по дороге. Работа до 20-00, дома 2 школьников. После работы я иду за продуктами, а потом прихожу и готовлю. Вперемешку с уроками младшей, старший пущен на самотёк. Муж до 18 работает, дома у него душ, еда, кино и семечки. Да, и секса ему мало. Как ярмо всю жизнь, устала разговаривать и объяснять. Хватает на 1,5 дня.
Виртуально вас обнимаю. Это очень обидно. А каждый день мужу давать небольшие задания пробовали? Например, сегодня зайди купи хлеба и молока, завтра пропылесось...
Санта Барбара 14 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
если вам нужно напрягаться в отношениях с мужчиной - значит, вы не с тем живете.
+
Армейская 14 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, так и есть. Мы с мужем расходились, не жили месяц. Я - самостоятельная финансово. Но как же мне было без него плохо морально. Душка мой) Сошлись и не жалеем. И я тоже не о сексе. С нормальным мужем только лучше))
без мужа ужасно., во всех планах.
волосатое стекло 14 декабря 2018
це ваш вибір! Я розійшлась з чоловіком, коли малому було 4, зараз майже 7. У мене все є, мама в іншому місті, але інколи їде до нас) Захворіли двоє, визвала таксі, спимок озвучила, що потрібно купити, привезли - оплатила. Ремонт - я роблю вже другий за рік, жіноча хитрість і красота в багатьох випадках допомагає. Є брат, друг, кум - дешево і швидко. Але! Я не парюсь про готування взагалі, роблю що завгодноі коли завгодно, немає образ, скандалів, докорів, залежності! Це круто, можливо не кожна жінка зможе! І дешевше!!!! Чоловіки в більшості багато їдять і не розуміють, скільки потрібно на це коштів, добре що не всі!
Ви можливо візьміть відпустку, зніміть квартиру на тиждень і спробуйте пожити вдвох, побачите як себе почуваєте, а далі рішення за вами
Носки на подтяжках 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Не Киев. Доход ок. 400 евро. Жилье - родители с радостью примут.
Зачем жить с таким человеком ,если от него вам никаких положительных эмоций ! И есть куда идти
ХдеЯсь? 14 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
девочки пишут в основном о моральном аспекте, даже если финансово тяжело, то морально-как груз с плеч. А если еще было подай-убери+ вечные придирки то конечно без него несравнимо легче.
Не знаю, не знаю. Я почти всю жизнь одна прожила, развелись с мужем, когда ребенку 5лет было. Мне было ОЧЕНЬ тяжело, и в первую очередь в моральном плане. Все решения на мне, постоянный страх, что завтра что-то пойдет не так с работой ( у меня свой небольшой бизнес). - и мы с ребенком просто положим зубы на полку. Помогать некому, надеяться не на кого. Поделиться даже не с кем. Ясмогю на своих замужних ровесниц - насколько же у них всё в жизни проще и надёжней. Но, конечно, если брак нормальный и мужья неплохие.
Стекловыжималка 14 декабря 2018
а сейчас рот нельзя закрыть? это даже не отсутствие уважения... зачем вам педикюр и комметолог, если позволяете собой, как тряпкой обувь вытирать?
Бронетапок 14 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Я изначально одинокая мать
Не знаю как девочки себя в эти вандалы добровольно..
Я счастлива. Ттт))
Есть любовник и тот кумарит
Тоже пора расставаться.
+1