Кина_не_будет• 14 декабря 2018
Тяжело сейчас без мужчины?
Устала. Очень. Морально. В декрете, ребенку 3 года почти. Хочу быть матерью-одиночкой. Устала жить в отношениях. Не бьет, не гуляет, зарабатывает нормально. Но я не чувствую уважения. Его нет. Вчера первый раз за 3 года сделал чай мне. С ребенком оставался столько, что на пальцах одной руки можно посчитать, максимум на 2-3 часа, при том, что почти год жили на пассивном доходе. Ему не понравилось, каким тоном я ответила на вопрос - и понеслось, что я изменилась, что раньше молчала на его замечания, а сейчас рот мне нельзя закрыть. А я устала молчать, я защищаюсь. На работу не пускает, работаю удаленно. По телефону разговариваю, когда его нет, потому что его раздражает. Попросила 200 евро на НГ привести себя в порядок, т.к. свою зарплату потратила на мебель в дом, сказал, что это до хрена. Раньше ходила на работу, маникюр -педикюр каждые 2 недели, косметолог раз в 2 месяца, встречи с подружками, когда захочу. Сейчас ни хрена. Знаю, мои дорогие, сама виновата. Вот хочу разрулить и поставить точку. Вопрос в теме. Не ругайте сильно...
Кина_не_будет
• 14 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Я думала хуже чем у меня не бывает, оказывается бывает. Но я развожусь, очень боюсь,но развожусь,переежаю в большой город ( благо есть жилье) , сейчас ищу работу ( тоже сложно),двое детей 16 и 5 лет.И верю что все у меня получиться и я буду счастлива!!!
Все у Вам получится и Вы уже счастливы, потому что понимаете, что жить нужно, учитывая свои интересы!
i.ne.govori• 14 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И вчера плелась домой аж плакала по дороге. Работа до 20-00, дома 2 школьников. После работы я иду за продуктами, а потом прихожу и готовлю. Вперемешку с уроками младшей, старший пущен на самотёк. Муж до 18 работает, дома у него душ, еда, кино и семечки. Да, и секса ему мало. Как ярмо всю жизнь, устала разговаривать и объяснять. Хватает на 1,5 дня.
Вот это он конкретно Вам на шею сел :(
Муж в 18 в магазин и готовить. Вот это нормально.
Кина_не_будет
• 14 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Круто. Вот именно финансист, или скорее бухгалтер?
Если финансист, то не пропадете точно)
Именно финансист... Когда есть время, еще пишу курсовые, дипломные...
i.ne.govori• 14 декабря 2018
Кстати я в свое время тоже клюв раскрыла) Так то я мирная и стараюсь по пустякам вообще не ссориться, но вот стала замечать, что муж всё больше и больше критикует, указывает. А всё потому что я это позволяла. От моего раскрытия клюва нашей семье только польза. Восстановился нарушенный баланс сил. Так что Вы тоже не позволяйте на себе топтаться. Муж со временем поймет, что к чему. Я своему продемонстрировала его поведение по отношению ко мне на нём же. Начала докапываться до каждой мелочи. Дошло быстро)
Царевна в уггах• 14 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у меня умерла мама и на фоне стресса было воспаление легких, негоспитальная пневмония, лечила дома, вокруг меня бегало трое голодных детей а я не могла встать от слабости, а муж сказал раз ты так заболела то ты это заслужила, и хлопнув дверью ушел на работу до поздней ночи.....а я тогда впервые осознала кто со мной рядом
ппц, типичный неглект ((((
i.ne.govori• 14 декабря 2018
И по Вашему вопросу. Смотря без какого мужчины. Бывает что и наоборот, легче.
Представьте, что мужа забрали инопланетяне, для опытов. Как может развиваться Ваша жизнь без него?
Напишите наихудший возможный вариант и наилучший и поймете, хотите ли Вы на самом деле развода.
Физрукая• 14 декабря 2018
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко --- читайте, классная статья
Молчалка• 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо большое, настраиваюсь морально,переезд,большой город,двое детей,но уже хоть нет паники и есть план действий.
Я Главная• 14 декабря 2018
Сама живу с ребенком после развода уже 7,5 лет.
Великолепно. Не надо жарить ведро котлет ,чтобы прокормить носорога,не надо думать,как успеть ко всем его родственникам на все праздники ,чтоб не обидеть.
Пока жили вместе,то постоянно - а мама сказала,что она маникюр сама делает,а твоя жена оборзела....А тетка на шашлычном выезде сказала,что твоя Лена только с подружками гутарит,а ты для нее пустое место...а то сказали,а это сказали...А теперь,как в той передаче - Пусть говорят)))
Нашел БМ новую жонку и пьет кровушку,превратил ее в чмыря за два года) клёвый такой замуж )
Пацаааааааан• 14 декабря 2018
Только вот с мужем поругались, выслушала обзывания,толкнул со всей силой, а все от того, что я устала и возмутилась тем, что он занимается общественными делами вместо того, чтобы семье помочь. Может и тон мой недовольный был, но не так же реагировать.
С его стороны постоянно недовольство, что я занимаюсь в родительском комитете, приходится прятаться. Также раздражает, когда по телефону говорю с кем-то, постоянно комментарии, что заняться нечем. Я весь день на ногах: отведи- приведи- готовка- уборка. Максимум чай сделаю и это мое время законное, когда сижу. Я не зарабатываю. Он зарабатывает и позволяет орать и так далее.
Мне бы точно одной было проще, а главное счастливее, но я не смогу заработать на себя и детей уже.
Если молча все делаю, не обижаюсь, улыбаюсь - все идеально, но я не могу долго держать эту маску и как только не выдерживаю - скандалы.
Я устала(
Папина дочка• 14 декабря 2018
Парадокс, конечно, но легче, получается.
Была 10 лет замужем. Не бил, не ругал, не пил, с ребенком в редкие часы помогал.
Но на квартиру заработать не мог, мое наследство от мамы и сбережения личные прос*ал, потому что бизнес ему все хотелось, а не моглось.
Человек он вроде и хороший, но не путевый.
Сейчас не могу сказать, что мне легко живется. Но я в своей квартире, готовлю, когда и что хочу, расходов меньше, а я с маникюром, в хорошей одежде. На все хватает, сказала бы.
Есть планы, перспективы и даже какая-то уверенность в завтрашнем дне, Слава Богу.
Развелась 3 года назад.
А он все так же без жилья, работы нормальной, купил ’бляху’ и планшет ребенку. По ходу, все его достижения на данный момент.
Развелась 3 года назад.
Папина дочка• 14 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Як я все це розумію.Теж був період,не легко було розійтися,а потім настало значне полегшення.Правильно вам кажуть,якщо маєте заробіток-це головне.
Я инициировала развод, будучи на съемной квартире, с 3-летним сыном и имея заработок 1000 грн.
Когда оглядываюсь назад, даже не верится, что так много прошла. И где те силы брались?
Автор, и мне кажется, что ваш муд еще и удерживать вас будет. Пугать, рыдать, оещать, манипулировать, кароче.
пьЯНА• 14 декабря 2018
Ответ дляСекс-Бомба
ну так видели , когда замуж шли. Силком же не тянул
Не успела рассмотреть.
Залёт в 19, гинеколог уговаривала не делать аборт, потом мамка моя подключилась, а потом на шестом месяце мама умерла и я осталась в общем то одна.
Так и сошлись.
marinka1001• 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Не Киев. Доход ок. 400 евро. Жилье - родители с радостью примут.
Матерью одиночкой по док-м не будете. А разведенкой с ребенком- да.
В любом случае - Вам здоровья и мудрости.
А кем работаете удаленно?
кураГАЛЯ• 14 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Класс!
Поддакиваю иногДА• 14 декабря 2018
Смотря, что подразумевать под ’мужчиной’. Ели просто яйценосца, то нафиг он нужен)). Я была одна после рождения сына 6 лет. И мне не хватало не ’мужчины рядом’, а того самого, любимого. Теперь он есть и мы ждем второго ребенка. Автор, но я вам правду скажу, искать серьезных отношений, будучи при этом ’вторичным рынком’ сложнее, чем молодой козочке без детей. Я симпатичная, 29 лет, с нормальным доходом, жильем и хорошей фигурой, а то тут щас налетят выфсёврети и тыстрашнаякорова))
Неваляшкина• 14 декабря 2018
Так и я раньше говорила сама себе ’ одной легче,куда бы ты уехал или делся, задолбалась готовить и слушать упрёки, надоел секс,когда не хочу и пр’ Теперь,так получилось, сейчас одна с двумя детьми, не знаю на сколько.
Всё бы отдала,чтобы видеть его рядом, встать пораньше ,приготовить мужу завтрак, услышать его бурчание, просто потрогать.
Будьте девушки осторожны в высказываниях и в своих желяниях. Мысли- они материальны и только в такой момент понимаешь, как сильно любишь

Жертва интернета• 14 декабря 2018
Я ничего плохого мужу не желаю.
Но как он меня раздражает своими разговорами о болячках - то он переелся, то он голодный (выпьет 0,3-0,5 л воды перед едой и караул - он не может есть! желудок распирает!!!)
То уже нашел обьяснение своей невнимательности ко мне - что у него печень больная, емугод назад сказали ее проверить! А он не пошел! И сегодня веечром доставал меня - что если у него гепатит, и вообще как долго с ним живут. Я сказала что не имею сил его слушать. Пусть маме с папой своим говорит - а мне еще детей на ноги ставить, не могу я его выносить.
Психиатр сказал четко ему - будешь снова впадать в болячки - не ходи по больницам, иди ко мне. Или вот тебе схема лекарств - покупай и пей раз в полгода. Он раз пропил - на год было отлично! А потом все - весеннее, осеннее обострение. Порой кажется что он опасен даже.
Лежит, стонет, лишь бы не идти доделывать ремонт - потому что ремонт - его прикрытие - доделает - придется идти на работу. А так я не сплю, пью кофе и сердце стучит ккак бешенное, в глазах все плывет, и работаю ночами, по 101-2 часов подряд.
Кучу отмазок, мы оба знаем что мне будет легче без него. Если я мышь вынесла без него дохлую - то я все могу. Серьезно. У меня аж ноги подкашиваются от мертвых животных, а он знал и не помог. Я вынесла сама. И поняла что я не завишу морально от него. Совсем.
Жаль, что я сильно повелась на его ’спасите, помогите’ задыхаюсь у меня инфаркт - у него вечно приступ если услышал по телевизору об этом или бабушке его плохо. Даже цифры те же давления называет.
И так искренне говорит что давление действительно высокое, что он не придумал....
Нашли в капусте• 14 декабря 2018
Автор, я в похожей ситуации, только детей двое и уходить некуда. Надо будет делить недвижимость. Последние несколько месяцев было настолько невыносимо и так допек, что после очередной ссоры мужу сказала, что хочу развода, готова была в тот же вечер спаковать ему вещи. Он был не готов это услышать, сказал, что ему уходить некуда, потом много и долго говорили. Я высказала все-все, он как-то стал соглашаться, что был неправ, простл прощения. В итоге договорились, что это последний месяц, когда пробуем. Если лучше не станет, то развод.
Сейчас такой хороший, хоть до раны прикладывай. Цветы носит, подарочный сертификат в салон красоты просто так подарил, в магазин чуть ли не насильно отправляет, с детьми сидит, деньги на помощницу дает...
хочется спросить - а где ты раньше такой хороший был?! Что ж раньше плевал на меня с высокой горы?
Не люблю его уже, хочется уйти и начать жизнь заново. Очень обидел он меня и не могу эту обиду отпустить.
Но меня в этом вопросе никто не поддерживает - ни подруга лучшая, ни мама.
Кина_не_будет
• 14 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
Я устала(
Я Вас понимаю...
Вы у себя одна - уделяйте себе хоть минутку, чтобы восстановиться
Кина_не_будет
• 14 декабря 2018
Ответ дляmarinka1001
А кем работаете удаленно?
Финансист
Ms. Откровенность• 14 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Бунт коврика это называется
Эволюции перечитали?
Кина_не_будет
• 14 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина

Мысленно обнимаю
Пусин Кукин• 15 декабря 2018
Ответ дляс_переулочка
Вот и первая глупость. Которую я также совершила. Ваш муж пусть содержит семью,а вы зарабатываете и откладываете. И у вас деньги будут на косметолога, а не просить. Вы будете более независимой внутри себя самой. Вас плющит, потому что в декрете сидите, ребенок подрастет и все изменится. У меня уже 10 лет вот будет сыну, все совсем по другому. Я поздно осознала, что надо учится женской хитрости и мудрости. Быть зависимой для него визуально и независимой реально. Бросить и уйти - да хоть завтра, это что проблема? Проблема - научиться жить в согласии с самой собой и окружением, так как это постоянный труд. Муж, судя из вашего поста, у вас вполне нормальный. Не спешите, это вы засиделась в быту, возраст детский.
ПесиКот• 15 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
А сколько сейчас стоят курсовые и дипломные, если не секрет?
Кина_не_будет
• 15 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
В рублях - 1500 - 2500 руб., но бывают работы и выше по стоимости
ПесиКот• 15 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо!
Надувная пыль• 16 декабря 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
ппц, типичный неглект ((((
Спасибо за ссылку, почитала, подумала.
У меня когда-то был парень с подобным поведением, как хорошо, что я не за ним замужем! В одних отношениях, я, видимо ,поступала так же некрасиво.
Сейчас все нормально, но за информацию спасибо!
Elochka_smile• 16 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
Как я вас понимаю.
И мне хочется спросить, а что ты раньше ничего этого не делал. Как появился напряг потерять, так и зашевелился.
Мудрые женщины говорят, держать мужчину ревностью, хитрить.
Но я то выполняют свои обязанности жены все это время. А он заботу включил только когда конкурент появился.
Злюсь