14 декабря 2018

Тяжело сейчас без мужчины?

Устала. Очень. Морально. В декрете, ребенку 3 года почти. Хочу быть матерью-одиночкой. Устала жить в отношениях. Не бьет, не гуляет, зарабатывает нормально. Но я не чувствую уважения. Его нет. Вчера первый раз за 3 года сделал чай мне. С ребенком оставался столько, что на пальцах одной руки можно посчитать, максимум на 2-3 часа, при том, что почти год жили на пассивном доходе. Ему не понравилось, каким тоном я ответила на вопрос - и понеслось, что я изменилась, что раньше молчала на его замечания, а сейчас рот мне нельзя закрыть. А я устала молчать, я защищаюсь. На работу не пускает, работаю удаленно. По телефону разговариваю, когда его нет, потому что его раздражает. Попросила 200 евро на НГ привести себя в порядок, т.к. свою зарплату потратила на мебель в дом, сказал, что это до хрена. Раньше ходила на работу, маникюр -педикюр каждые 2 недели, косметолог раз в 2 месяца, встречи с подружками, когда захочу. Сейчас ни хрена. Знаю, мои дорогие, сама виновата. Вот хочу разрулить и поставить точку. Вопрос в теме. Не ругайте сильно...
показать весь текст
Семенна Семеныч 14 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я развелась с мужем и живу с детьми.Детей трое.Прекрасно себя чувствую,и замуж не хочу больше.Финансово тяжело,но по сравнению со всеми бонусами,это ерунда)Сама себе хозяйка.
Если вам так хорошо без этого человека, то как вы умудрились этому чудовищу троих родить?!
Бронетапок 14 декабря 2018
Если в квартире, нет машины и самое главное, есть деньги,на фиг тот мужик нужен. Для здоровья,свиданий по моему найти легко. В частном доме и с машиной тяжело,но я пока справлюсь. С мужиком сложнее. Не попадались мне (и вижу у других) мужик - опора, который решал бы все проблемы, делал бы что то по дому,морально бы поддерживал и т.д.
2 примера только хороших вспомнила,где в семье всё это есть. Искренне рада за них. Но это скорее исключение. В абсолютном большинстве либо бьёт, либо пьет,либо гуляет,либо лежит на диване, либо дома не бывает (на заработках).
Гладиолус 14 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у меня умерла мама и на фоне стресса было воспаление легких, негоспитальная пневмония, лечила дома, вокруг меня бегало трое голодных детей а я не могла встать от слабости, а муж сказал раз ты так заболела то ты это заслужила, и хлопнув дверью ушел на работу до поздней ночи.....а я тогда впервые осознала кто со мной рядом
а зачем аж трое с таким мужем?
Аноним_1448 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Это не всегда так. Реальный пример: жена, которая не сильно хочет работать, наконец находит место. Муж истерит - за ’такие’ деньги никто не работает, ты там ... подставьте вариант. И ’А к то с ребенком будет’? Она опять оседает дома, а он ее попрекает большими тратами, малой пользой, и она опять ищет работу. Ее ценность на рынке - 5 тыс. максимум. Ни стажа, ни опыта, ни желания работать. Он ее опять осаживает.
Она боится что-то менять, а работать ох как неохота. А пойдет наперекор - будут скандалы дома и она сама на привычный образ жизни не заработает.
Вы описали меня. Прогибаюсь уже с десяток лет. Попытки договориться, с кем будут дети, когда я выйду работать, упираются в то, что ’некому, быт никто не отменял, потянешь или нет’. Я бы уже рада была на 3 тыс. пойти, лишь бы не дома, но как представлю, что еще и дома за все хвастаться. Моих жизненных ресурсов уже не хватит. А мне всего 31. Чувствую себя на 70, даже просыпаются с трудом
МастерЮля 14 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Если в квартире, нет машины и самое главное, есть деньги,на фиг тот мужик нужен. Для здоровья,свиданий по моему найти легко. В частном доме и с машиной тяжело,но я пока справлюсь. С мужиком сложнее. Не попадались мне (и вижу у других) мужик - опора, который решал бы все проблемы, делал бы что то по дому,морально бы поддерживал и т.д.
2 примера только хороших вспомнила,где в семье всё это есть. Искренне рада за них. Но это скорее исключение. В абсолютном большинстве либо бьёт, либо пьет,либо гуляет,либо лежит на диване, либо дома не бывает (на заработках).
У меня наоборот. В окружении у всех мужья нормальные. С недостатками, конечно, у кого их нет. Ну так и жены не ангелы небесные.
Умный хвост 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я раніше теж так думала, поки були батьки живі і я на ногах. А як в одну хвилину і батьки пропали і я втратила здатність ходити, то ой як зрозуміла, що це до одурі тяжко.
Просто
MacOS-ница 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
Вы описали меня. Прогибаюсь уже с десяток лет. Попытки договориться, с кем будут дети, когда я выйду работать, упираются в то, что ’некому, быт никто не отменял, потянешь или нет’. Я бы уже рада была на 3 тыс. пойти, лишь бы не дома, но как представлю, что еще и дома за все хвастаться. Моих жизненных ресурсов уже не хватит. А мне всего 31. Чувствую себя на 70, даже просыпаются с трудом
Дело в том, что на работе - все не так. Да, работать за 5 тыс. не совсем выгодно, но это совершенно другое состояние. Я бы сказала, отдушина. На работе вы отдыхаете от дома, а дети понимают, что где-то там их маму уважают, а не попрекают. И сразу появляется аргумент - я тоже работаю. поэтому и муж и дети должны что-то делать дома.
Даже муж в приведенном мной примере понимает, что манипулировать работающей женщиной сложнее, поэтому и дергает ее. Он понимает, что сам не очень конкурентоспособен, поэтому снижает ей самооценку.
Контрольница 14 декабря 2018
Не знаю что вам подсказать, но тоже чуть душу изолью. Как меня достал муж! Точнее как тут правильно говорить сожитель! Просто птичка мозгоклюйка, дятел!!! У меня такое чувство что я живу с педантичной женщиной! Сегодня утром вынес мозг за то что у меня на экране телефона царапины!!!!! Царапины!!!! Для меня телефон просто вещь, для него показатель моего отношения!!! Перегладил настроение и ушёл. Есть куда уйти и пассивный доход от сдачи моей квартиры есть, но не ухожу пока, не довёл ещё до ручки. И конечно же самый важный момент, он сейчас начинает хорошо зарабатывать и я не не хочу чтоб это все досталось не мне. Я экономила и поддерживала а вместо меня какая то швабра прийдет фигушки, жадная я
{СоJIнТсЕ} 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Расшифруйте) ноги вытирают? Так вот хочу показать, что не нужно так делать. Уснуть не смогла. Утром будет разговор. Честно - вот как-то все равно, как будет.
Расшифровую
В определенный этап жизни вы очень прогнулись и сдали свою территорию. И теперь вашей территории в браке нет, есть общая и личная мужа.
Вы молчали терпели много лет, стали обслугой, а теперь вдруг взбрыкнули и требуете уважения.
Нет его.
Аноним_1448 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Дело в том, что на работе - все не так. Да, работать за 5 тыс. не совсем выгодно, но это совершенно другое состояние. Я бы сказала, отдушина. На работе вы отдыхаете от дома, а дети понимают, что где-то там их маму уважают, а не попрекают. И сразу появляется аргумент - я тоже работаю. поэтому и муж и дети должны что-то делать дома.
Даже муж в приведенном мной примере понимает, что манипулировать работающей женщиной сложнее, поэтому и дергает ее. Он понимает, что сам не очень конкурентоспособен, поэтому снижает ей самооценку.
Да я понисаю, что вы правы, и понимаю, что сама себя так поставтла, но меняться уже и не хочу. И так же как-то существую. Сколько пробовала: копирайт - времени много, денег мало; пельмени, вареники на продажу - на надо, село, не получится; вязание игрушек - кому они нужны; посидеть с чужими детьми, помочь им с уроками, пока родители работают - а своими кто займется. Так и потеряла себя.
Зажуженная Жужжа 14 декабря 2018
Ну у вас дамочка запросы. 200 евро на НГ
Katerina_Knows 14 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Его зарплата в сейфе - с нее оплата текущих потребностей + откладываем, моя зарплата - для глобальных проектов - типа ремонта, мебели
ваша зарплата уходит на то, что не с собой не заберешь в случае чего.
это ж не деньги в сейфе.
и зубы давно Вам пора было показать.
КузнецOFF 14 декабря 2018
Ответ дляaz2312
Это плохо,свое вы тратите,а он свое уже вам не даст
Почему?
Есть же стандарт бюджета, который гласит:
’Её деньги - это общие деньги, а еГо деньги - это его!’
А есть и зеркальный формат.

И тот, и другой - имеют место быть, если стороны так ’договорились на берегу’.

Есть ещё ’впополаММ’, когда скидываются совместно на общие траты установленную сумму (например, по $500-1000).
Остальные тратит кто как хочет. Тоже годный вариант.
КузнецOFF 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Дело в том, что на работе - все не так. Да, работать за 5 тыс. не совсем выгодно, но это совершенно другое состояние. Я бы сказала, отдушина. На работе вы отдыхаете от дома, а дети понимают, что где-то там их маму уважают, а не попрекают. И сразу появляется аргумент - я тоже работаю. поэтому и муж и дети должны что-то делать дома.
Даже муж в приведенном мной примере понимает, что манипулировать работающей женщиной сложнее, поэтому и дергает ее. Он понимает, что сам не очень конкурентоспособен, поэтому снижает ей самооценку.
С выделенным согласен абсолютно.
По остальной части (манипуляции, унижение) - нет.
Когда я БЖ (на тот момент супругу) попытался ’вытолкать на работу’ - тут уже она воспротивилась. А как же сериалы, ток-шоу, спать до 11 утра?

Хотя сегодня она со мной согласна: надо было выходить на работу.
Армейская 14 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну у вас дамочка запросы. 200 евро на НГ
что новый год каждый месяц?
MacOS-ница 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
Да я понисаю, что вы правы, и понимаю, что сама себя так поставтла, но меняться уже и не хочу. И так же как-то существую. Сколько пробовала: копирайт - времени много, денег мало; пельмени, вареники на продажу - на надо, село, не получится; вязание игрушек - кому они нужны; посидеть с чужими детьми, помочь им с уроками, пока родители работают - а своими кто займется. Так и потеряла себя.
Я в свое время в декрете засиделась, хотя мой заработок был даже больше, чем у мужа, но нерегулярный. Но вот само отношение - ты же дома... Как только я вышла на работу, многие претензии вообще отпали, муж понял, что он не свет в окошке.
Для себя решила, что лучше выйти на работу, а не ждать, пока куском будет попрекать. А попрекнет, можно и без него выжить, не такой и стоящий.
Семенна Семеныч 14 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я в свое время в декрете засиделась, хотя мой заработок был даже больше, чем у мужа, но нерегулярный. Но вот само отношение - ты же дома... Как только я вышла на работу, многие претензии вообще отпали, муж понял, что он не свет в окошке.
Для себя решила, что лучше выйти на работу, а не ждать, пока куском будет попрекать. А попрекнет, можно и без него выжить, не такой и стоящий.
Интересно, а ваш муж тоже про вас так думает: не очень она и стоящая....
автор Кина_не_будет 14 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну у вас дамочка запросы. 200 евро на НГ
Так это раз в год.. Много?
MacOS-ница 14 декабря 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Интересно, а ваш муж тоже про вас так думает: не очень она и стоящая....
Не знаю, что думает, он уже бывший и давно умер.
Отвечаю всем 14 декабря 2018
Автор,я не увидела у вас проблем,чтоб прям разводиться,у вас рутина и бытовуха,из-за того что сидите дома,выходите на работу,он на вас по другому взглянет,вы почувствуете себя востребованной. Я живу сама,сначала было тяжеловато,в том что все на мне,а теперь я понимаю,что мужика уже не потяну(мне 38),я сама себе хозяйка,и да я наигралась с кастрюльками,поклонник есть
Ответ дляКина_не_будет
Расшифруйте) ноги вытирают? Так вот хочу показать, что не нужно так делать. Уснуть не смогла. Утром будет разговор. Честно - вот как-то все равно, как будет.
Вы ему уже ничего не покажете-поздно!!! Если чувствуете что не уважает вас надо расставаться, потому что на мой взгляд - уважение партнёра это самое главное в семье.
Умный хвост 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я раніше теж так думала, поки були батьки живі і я на ногах. А як в одну хвилину і батьки пропали і я втратила здатність ходити, то ой як зрозуміла, що це до одурі тяжко.
Поверьте, что есть такие мужики, что и в такой ситуации на шею лезут.
Не всегда с мужчиной легче, даже если он не алкаш и т.д.
Нуждаюсь в общении 14 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бути мамою-одиначкою тяжко до одурі. Ви навіть не можете представити як це тяжко.
Это ваш опыт. А у меня противоположный.
В бытовом плане стало гораздо легче. В материальном тоже сложнее не стало. Нет, конечно, если жена замужем привыкла ближе к 11 просыпаться, не работает и по дому 10 уборщиц скачут вкупе с няня и, то да, ей тогда без мужа тяжело будет
А автор что теряет? Жилье есть, зарплата та, о которой половина советчиц только мечтать может. Что она теряет? Только того, кто её не уважает, не более.
Умный хвост 14 декабря 2018
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
Персонаж Аноним 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
Извините, а интимные отношения у Вас с ним есть? И зачем готовите на все? Если все от него отдельно, то пусть одними пельменями питается, а его 3000 - это при ЗП 8000 - 2000 алиментов на ребенка и 1000 оплата комуналки.
Мастер Пис 14 декабря 2018
Точно так же, когда я хочу поговорить с ним о своих чувствах и желаниях, то я ПИЛЮ. Сейчас пытаюсь наладить отношен я, изменить себя, честно очень стараюсь--пошла в зал, на курсы(все ’по Советчице’ :). Не знаю поможет ли это отношениям, но мне это точно поможет и пригодиться.
Кокосиха 14 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
Девушки, кто говорит что ей тяжело, я могу отдолжить своего, ваша жизнь вам раем покажется. Мужчина, 33 года. Работа. Рабочая специальность, зп 8 тыс, отдает из них примерно 3-3,5, остальное тратит на себя. Считает, что делает все возможное от себя, и отдает все деньги которые может. Выставляет меня дурой, которой нужны только деньги, на вопрос что я могу купить за эти деньги отвечает двумя фразами,или не нравится заберу обратно, или добавь своими. Когда я говорю, что своих мне не достаточно, говорит, чтобы лучше работала. Ребенок. Одна дочка 10 лет. Родила скорее для себя. Участия в воспитании и обучении не принимает, никакого, не морального, ни материального. Понятия не имеет,чем ребенок занимается, и не интересуется. В третьем классе попросила заехать за мукулатурой в школу, спросил где находится школа. В школу за четыре года отвез один раз, ни забрал ни разу. За 10 лет ни разу не купил ребенку подарок на др, все время подмазывается под мои. Хотя я уже начала давно дарить только от себя. Покупки. В магазин ходит исключительно себе за сигаретами, пивом, пельменями и печеньем. Не могу купить даже картошку с запасом, так как не кому ее с рынка забрать. Забота. Ее просто нет. Лежала в больнице, бегала домой животных покормить, потому как не кому. В любом состоянии, температура, и с больной спиной было, я ползу в аптеку сама. Однажды сильно болел зуб, ночью по скорой ездила сама. Дом. Если в доме что то ломается, то это навсегда. Дверца от шкафа отвалилась, с концами. Стиралка сломалась, пока я не купила новую, стирала руками. В доме рабочая всего только одна розетка (одна!!!), от которой работает абсолютно все в квартире. Спросите, как я с ним живу? Да, никак. Просто проживаю на одной территории. Я живу с дочерью своей жизнью. Сплю с дочкой отдельно, ем отдельно, отдыхаю. Готовлю правда на всех. И наверное в моей жизни уже ничего не поменяется, есть родительская квартира, не очень бы в нее хотелось, школа здесь, друзья здесь, кружки здесь, даже моя работа здесь, все это придется поменять,так как переезд не близкий.
Боже мой, бедная(((
а зачем вы с ним живете?
вы понимаете что ваша жизнь , она одна?
Шкура Шуры 14 декабря 2018
Настройтесь на перемены и удачи вам в новом году!
пьЯНА 14 декабря 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы ему уже ничего не покажете-поздно!!! Если чувствуете что не уважает вас надо расставаться, потому что на мой взгляд - уважение партнёра это самое главное в семье.
Согласна.
Любоаь приходит и уходит, а уважение очень важно.
Я из за этогг и ушла в основном.
Остальное можно простить, забыть, понять...
И да, во многом виновата и сама была.
Но уже есть как есть.
Мастер Пис 14 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
Во-первых: как и кто взрослому человеку может что-либо запретить? Во-вторых: кто Вам доктор, что Вы самолично взвалили всё на себя? В-третьих: зачем что-то придумывать, выжидать момент, дожидаться последней точки если Вам некомфортно и есть возможность всё изменить.
Без мужа, действительно, намного легче во всех аспектах (при условии, что женщина может обеспечить себя и ребёнка). А вот мифическую поддержка и защиту в браке получают единицы, для подавляющего большинства женщин, мужчина становится обузой, которую они с превиликой радостью тянут всю жизнь.
Потому, что муж не слышит! Вот я своему 10000 раз пыталась донести, в итоге Я ПИЛЮ. Я объясняла, что устала с тремя детьми, мне необходим ’воздух’, мне нужна поддержка, мне просто нужно хоть немного почувствовать себя не ’жопоподтиралкой’, а женщиной(иногда цветы какой то комплимент). В итоге высменивание с его стороны моих начинаний’да не пойдеш ты в зал’,,’да зачем тебе язык, лучше борщ варить научись нормально’ и т. д. Требований ко мне было много, я себя переламывала и продолжаю, чтобы спасти отношения, но начала, правда и в щал ходить и язык учить, потому, что это надо МНЕ.На работу выхожу скоро, но нужно оченьмного работать и усовершенствовать себя, чтоб за пару лет догнать то, что пропустила. Да, наверное, муж меня не любит, я это понимаю, но я должна сама себя полюбить, пока не получается. Хотя я понимаю, что я вполне себе ничего, 30 летняя молодая женщина, без лишнего веса, из приличным образованием и не плохими перспективами. Наверное, мне нужен психолог, чтоб мотивировал :ты всё сможешь, ты сильная и т. д. Но нет времени, хотя бы успевать всё то, что надумала. Мне даже некому это всё рассказать(