14 декабря 2018

Ручная кладь в МАУ

Добрый день. Собираюсь лететь с Варшавы в Киев МАУ. Билет только ручная кладь. Но у меня сумка 55х22х40. А у них норма 55х20х40. Проходил кто-то с такими параметрами. Как проверяют?
mama_Timoshki2011 14 декабря 2018
Никак не проверяли, кроме ленты. Никто не вщвешивал и не измерял.
mama_Timoshki2011 14 декабря 2018
У нас даже воду не забрали. Ни в Борисполе, ни в аэропорту страны прибытия на обратном пути. Хотя её было больше, чем в правилах
Gleva 14 декабря 2018
Летали в Афины, там такие чемоданы проносили, больше 30 см толщины, так что к Вашему претензий не будет
harmyder 14 декабря 2018
У нас тоже не проверяли, но мы летели из другого европейского города.
Green14 14 декабря 2018
На сумки, рюкзаки не обращают внимания. Маленькие чемоданы взвешивают и то, только в Киеве. Если больше 7кг предлагают доплатить 66 евро. Похоже на гоп-стоп, если честно.
Fern 18 декабря 2018
Если перед выходом на посадку захотят проверить и вставить в рамку или взвесить и не пройдете по параметрам - попадете на доплату. Если не попадете на такой вариант - доплачивать не будете. Третьего не дано.
Я МАУ всегда летаю с багажом. Другие авиакомпании (не лоукосты) менее придирчивы.