KROX@• 14 декабря 2018
Снять квартиру впервые нужны подсказки
Девочки кто снимал квартиру, снимаем первый раз, подскажите новичкам на что обращать внимание, что проверить. Снимать будем напрямую без посредника, он привезет договор. Подскажите на что обращать внимания новичкам.
Заранее спасибо.
Аноним_1512• 14 декабря 2018
Краны, трубы (текут/не текут), не дует ли из окон, трущины и сколы на сантехнике, цапрапины на мебели, затяжки и т.д.
ВСЕ изъяны подробно опишите в договорк, особенно мебель и технику. Иначе потом не докажете, что не вы повредили
Аноним_1512• 14 декабря 2018
Да, документы на право собственности обязательно спросите, если ъто не ваши знакомые.
Я Главная• 14 декабря 2018
документы на квартиру в оригинале
паспорт собственника
пускай еще кроме договора напишут расписку что
я фио взял у фио столько то денег за аренду квартиры за такие то месяцы по такому то договору
ну и счетчики зафиксируйте
паспорт собственника
ну и счетчики зафиксируйте
KROX@
• 14 декабря 2018
ого незнала про документы и паспорт владельца. мне их надо смотреть или сфоткать себе?
Я Главная• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну фоткать вам вряд ли дадут
ну в договоре то паспортные данные должны ж быть как в паспорте
ну и потом надо ж проверить кто сдает -может это не собственник вообще
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
документы на квартиру в оригинале
паспорт собственника
ну и счетчики зафиксируйте
паспорт собственника
ну и счетчики зафиксируйте
У меня только одни потребовали оригинал документов на квартиру. Это и были проблемные квартиранты. Еще одним отказала на этапе разговоров.
Сейчас для меня это сигнал ждать других.
KROX@
• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
+
а почему? как убедится что вы хозяин квартиры?
Я Главная• 14 декабря 2018
вообще делают так -ксерят первую страничку паспорта и снизу пишут
я такой то паспорт серия видан получил от такой то паспорт серия выдан стоко то денег по договору такому то за такие то месяцы аренды квартиры по такому то адресу
Я Главная• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
ага, действительно, т.е. люди должны придти и просто так вам на доверии денег дать, а завтра придет мужик и скажет -я ъозяин, все свободны, не знаю кому вы там деньги давали
ДелайКак_Я• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
действительно, нельзя допускать, чтобы квартиранты были не дурачками. Правда?)
А вы бы на месте квартирантов просто так деньги давали, без доказательств, что хозяин - действительно хозяин?
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+
По копиям люди вполне убеждались. Кстати, я вообще не хозяин, о чем сразу сообщаю. Действую по доверенности, но ни разу ее никто не спросил. Многие даже документы не догадывались попросить. Доверие вызываю, что ли. Но вот почему-то и люди попадались порядочные. Одни немного меня подвели, но некритично, и эти, о которых писала.
KROX@
• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
первую страничку владельца или того кто снимает?
KROX@
• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
+100 и не малые при том деньги на честном слове 20штук
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Вы не представите даже, но давали и так, даже расписку не хотели брать (не знали, что это нужно). Я сама людям говорила, что они должны проверить, на что обратить внимание.
Но если едва переступив порог, начинают мне указывать, что копии не пройдут, только оригиналы, дальше я уже не слушаю.
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Если вы изволите прочитать мои комменты выше, станет понятнее, но я просто не хочу игнорировать свои ощущения. Интуиция никогда не подводила.
Ку-кусик• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+
какой город? если маленький то риск небольшой если большой то и риск имеется
KROX@
• 14 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
киев
Ку-кусик• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
киев
самые большие риски! если работа у вас недалеко от м Лисовая или выдубичи могу подсказать общагу в Броварах за 3000 , если места нет то можно подождать когда освободится. Добираться до м Лисовая на автобусе или на электричке до Дарницы или Выдубичи или на м Вокзальна
KROX@
• 14 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
непоняла? зачем мне общага?
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А если придет баба (вторая, третья) - все совладельцы квартиры, вас не смутит? Разрулите ситуацию?
Я Главная• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
А в чем тут проблема?
Аноним_1457• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А в чем тут проблема?
Ну вы же умная, должны знать, деньги возьмет один и сделает все, как вы себе наумничали.
Вы себе представляете, что все собственники квартиры имеют право сдавать свою часть и договор нужно заключать с каждым из них?
Многие захотят? Но перед тем, как драконить порядочных арендодателей, нужно прикинуть как сильно пострадаете вы. Будете требовать такой договор от каждого, хозяин просто откажет лично вам, и к нему въедут другие, менее ’умные’.