Радикальная• 15 декабря 2018

Один раз на рынке мне попались феерические лимоны((((

Такого запаха на весь холодильник, чтобы прям пакет пропитался ароматом..я никогда не ощущала. После чего не смогла найти подобные. Может кто-то знает, что это за ароматные лимоны, как называются? Прям как ароматизаторы))
Mayul• 15 декабря 2018
Вроде как елкой отдает? :)
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
Вроде как елкой отдает? :)
Не знаю, мне лимоном - насыщенным.
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Никто не знает((
Mayul• 15 декабря 2018
Я точно знаю что вот таким ароматным концентратом (мне он хвоей на хвою похож) пахнут грузинские лимоны, может и еще откуда-то там рядом на Кавказе. Они достаточно мелкие и тонкокожие такие.. И их возят, но как и у их же мандарин - срок хранения короткий и возят мало, поэтому редко встречаются. Никогда не знаешь, где повезет встретить и повезет ли (( Но, конечно, бомбезные они!
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
А они очень маленькие? Мои были обычными по размеру.
Mayul• 15 декабря 2018
Нет, ну не очень прям ))) просто по сравнению со среднестатистическими, то меньше - с ладонь не бывают ))))
Mayul• 15 декабря 2018
Ну может кто еще завтра ответит - мне тоже интересно!
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
И мне интересно))
Mayul• 15 декабря 2018
Вспомнила - аж слюни потекли ))))))
И да, еще отличительная особенность: у них лимоны не бледно-лимонного цвета, а насыщенно желтого
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
Вспомнила - аж слюни потекли ))))))
Вау, может это мой))))? Честно, цвет не запомнился.
автор Радикальная • 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
Вспомнила - аж слюни потекли ))))))
Первый прям как апельсин))
Козяка-маляка• 15 декабря 2018
Ответ дляMayul
Вспомнила - аж слюни потекли ))))))
Очень люблю их. Нямка. А вот народ их не жалует, продавец предупреждает сразу, что запах необычный, чтоб потом обратно не несли.
ПоэтеСССа• 15 декабря 2018
Это гибрид, я такие терпеть не могу. Очень спецефические.
ПоэтеСССа• 15 декабря 2018
У них кожура более насыщенного цвета, гладкая более и тонкая.
Непостоянная постоянность• 18 декабря 2018
На днях такие в АТБ покупала.
Аноним_1546• 24 декабря 2018
Они сейчас почти везде. Для меня ужасные. Апельсинов-лимоны, напоминают прокисшие или передержанные с сахаром лимоны