Цветочница• 15 декабря 2018

муки выбора чемодана:Wings VS Rocanto?

вот уж не думала что выбрать чемодан это целая наука;-) вкратце, едем на НГ к родственникам в Европу,нужен большой и легкий чемодан.в магазине предложили Wings Польша мол ничем не хуже итальянского.внешний вид конечно попроще, цена польского 1500,итальянского 3200. да, экономия 1700 гривен приятный бонус, но не получится что скупой заплатит дважды???кто чем пользуется-отзовитесь!
Naddejda• 15 декабря 2018
Wings ,не плохо.Дизайн нравится,но за два полета ,уже вырвана ручка ’с мясом’

Аноним_1475• 15 декабря 2018
Самсонайт лучше всех.
автор Цветочница • 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Самсонайт лучше всех.
Сколько стоит большой?)
Алгонавт• 15 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Сколько стоит большой?)
в среднем 100-130 долл можно найти на амазоне
Алгонавт• 15 декабря 2018
В Украине думаю около 7 тыс Самсонайт
автор Цветочница • 15 декабря 2018
Нет времени ждать-21 вылет
Налитое яблочко• 15 декабря 2018
3200 за большой Ронкато - слишком вкусно. Он точно оригинальный?
Насчет Самсонайт плюсую, но я в целях удешевления перешла на их дочку - American tourister. Первому чемодану из семейства почти 10 лет, летаю 2-3 раза в месяц все эти годы. Надеюсь, не сглажу :).
В начале осени купила средний чемодан их же марки - мягкий бескаркасный на колесах. Такой же есть большой, так что форм-фактор проверенный и удобный. Средний обошелся в фирменном магазине в 2600 со скидкой.
Утренняя зорька• 15 декабря 2018
У меня чемоданы Самсонайт, облегченные из текстиля. Нужен был срочно еще один чемодан, купила из поликарбоната ’Suitcase’, расцветка, как постер - виды Нью-Йорка, сдвоенные колеса. Красивый, но думала, ’сдохнет’ после перелета, а нет. 4 перелета уже пережил. Довольна. Тут купила прозрачный виниловый чехол на него.
Утренняя зорька• 15 декабря 2018
И еще, чемодан из поликарбоната нужно полностью заполнять, чтобы не было пустот, тогда прослужит долго. Удачного выбора и поездки.