Яжемать Мне можно• 15 декабря 2018

Не пустили в примерочную Баула. Теперь я хочу их крови

Ехала с работы, зашла в Баул на завоз - никаких вещей с собой, кроме маленького рюкзачка, в котором лежит очень крупная сумма денег наличкой, документы и два дорогих телефона. Взяла несколько вещей и пошла в примерочную. Но мне туда не дают пройти, так как у меня, видите, ли, РЮКЗАК. А рюкзаки, по их правилам, надо оставлять в ящиках на входе. Конечно, ответственность они за него не несут, но и в примерочную с рюкзаком меня не пустят.
Объясняю, что у меня там ценные вещи и деньги, сдавать я его не буду, но согласна, так уж и быть, положить рюкзак в кулечек, который они запаяют или заклеят скотчем. Даже кулечек им для этого дам. Но нет, такое они делать не будут. И вообще ничего делать не будут. Просто я не пройду в примерочную, пока не сдам рюкзак. Зову администратора - а оказывается, самая ротатая баба, которая мне орала, что "пущать не велено" - это и есть администратор!
Окей, идем искать книгу жалоб и предложений. С третьего раза находим таки. Хотя вначале было сказано, что ее не существует. Параллельно я объясняю администратору, что они нарушают закон Украины. А именно конституцию, статью 41. О праве на пользование частной собственностью. Мадам непрошибаема. Диалог в стиле Фреймут...
- Вы нарушаете закон Украины
- Я выполняю правила, которые установили владельцы магазина
- Выполняя их правила, вы нарушаете закон Украины.
- Пусть я нарушаю закон, но выполняю правила магазина
- То есть прямо сейчас вы признаетесь в том, что нарушаете закон?
Всё, тётка слилась. Пока я писала жалобу в книгу, подскочила еще одна и полушепотом стала "объяснять", что я все равно ничего не сделаю с этим, что не надо раздувать скандал, потому что несмотря на все мои конституционные права сейчас просто подойдут хозяева и выкинут меня из магазина.
Оставила запись в книге жалоб, датировала ее. Показала ее еще раз работникам, что жду реакцию на запись в срок, установленный законом. Желательно в письменном виде. С объяснением, ПОЧЕМУ администрация магазина позволяет себе нарушать законы страны, в которой работает.

Я хочу их крови. Как ее попить всласть?
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
ходите в еврошоп! вот где сервис!
захожу в огромным рюкзаком, сдавать не хочу, хотя там возле шкафчиков всегда охранник тусуется, просят сдать, я говорю что не хочу, ответ: ’тогда при выходе, вам придётся его открыть и показать’ ’нет проблем’
А как продавцы и покупатели одевали дедушку, это вообще расплакаться можно!
Не по теме) Что там с мужчинкой, который в судьи рвался? Тема, так понимаю, удалена, не могу найти ее. Неужели таки показал свое фото во всей красе и с линейкой? ))
Аноним_1434• 15 декабря 2018
ой, автор, если вам в кайф- пожалуйста) но факт- на них могут заехать только общество защиты прав потребителей, ну как наехать- приедут с проверкой и потребуют ,, еньги. они в свою очередь могут вам предложить немного, чтоб вы от жалобы отказались. все. точка.
автор Яжемать Мне можно • 15 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
В Марафоне сегодня отличные лыжные штаны смотрела за 8500 грн завязывание с этим секондом
за 8500 они идут в комплекте с абонементом на Буковель?)))))
Фокус-Покус• 15 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
баул это секонд, я правильно понимаю? тогда это все не имеет значения

желаю хороших покупок в магазинах с новыми вещами
Баул -это не только секонд
Баул -это ещё и сток с новыми вещами и совсем не маленькими ценами.
Укуси меня• 15 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Что с Вами? Плохо?
Мне нормально, но вы имейте совесть. Человек уже вынужден скрываться под анонимом.
Я автора тоже всегда узнаю, и мне бы не хотелось чтобы она ушла отсюда из за некоторых, особо активных и негативных особ. Я не вас имею ввиду.
tarveldy• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да я давно таких показательных выступлений не видела. Я уж думала работники четко усвоили, что они не имеют права препятствовать, если человек не хочет сдавать вещи
Там разная политика... я люблю еврошоп именно из-за персонала, их отношения к покупателям прекрасны, хотя видно что выматываются конкретно ... но они всегда вежливы, помогают бабулям выбрать блузочки, не кричаст на бесноватых детей, и всегда приветливы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а чем пожелание не угодило?) пожелали как минимум ходить в магазины, где вас как клиента будут уважать, а не относиться как к бесправному существу, которому можно хамить и грубить. Но если вам такое нравится - тогда на здоровье)
Вот именно этим и не угодило. Тем, что Вы человека, посещающего такие магазины, причислили к низшему классу, которому можно хамить, грубить и прочее. То есть, по сути, ничем не отличались от того администратора в секонде.
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Призыв включить логику и посмотреть на РАЗМЕР этого рюкзака тоже не сработал. Видимо они реально верят, что в 20-сантиметровый уже и так полный рюкзачишко можно телепортировать пуховик)))))
Я вот тоже никогда сумку свою не сдаю. А она у мена большая)))Но всегда говорю:’ я вам разрешу порыться в моей сумке на выходе’))) Еще никто не осмелился в сумку заглянуть))) Я так и говорю : ’ смотреть сумку будете?’ Те отвечают : ’ да, пожалуйста покажите’ ну и я : ’ тогда пожалуйста позовите представителя власти’)))) Никто еще не приглашал. Поджимают губы и молчат. Мол, проходи дура дурацкая)))
Даха-сваха• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Их правила не могут быть выше законов
Вы страной не ошиблись?
Укуси меня• 15 декабря 2018
Интересно, кто там администраторша, разукрашеная такая баба? Хачики там вполне себе милыми всегда казались..
Аноним_1548• 15 декабря 2018
Можно ославить в интернете на всех сайтах. Я на Ватсонс жаловалась на сайт, на Сильпо тоже на сайт, но меры были предприняты. Еще, хороший способ говорить, что у меня канал на ютубе (в принципе это правда), достать телефон и начать их снимать. Попробует вырвать - вызывать полицию. У меня до полиции не доходило, сразу сливались стоило огласить количество подписчиков. Муж в Киевстаре вернул деньги за разводы по смс их, в сумме 1000грн. Проявляйте фантазию. Никто не хочет подобной славы и никто голову вам не открутит, благо нашим сми только кинь затравку, завтра же под Баулом будет стоять группа с камерами.
Ответ дляУкуси меня
Лет 45 тетушка, с виду - старой закалки, постсовочек такой классический
Укуси меня• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
А что это за фишка с представителем власти?
Люблю_джаз• 15 декабря 2018
Тоже как то зашла .. увидела шапки с бирками не плохие новые .. хотела померять .. не пустили типа с шапками нельзя :))) кинула и просто ушла ...значит не нужны мне они :)) автор так же и вам эти вещи просто не нужны !!! Сейчас сейл в Америке можно там купить новое .
Манька Галченок• 15 декабря 2018
Вот это я бы так в секонде позорилась
Ответ дляАноним_1548
ну... журналистов еще тоже попробуй замани. У них каждый день повеселее есть инфоповоды)
mervedi• 15 декабря 2018
в Украине нет прав у низших слоев населения
Аноним_1548• 15 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
Никому нельзя грубить ни низшему классу, ни высшему. Если человек убирает или охраняет - не означает, что с ним надо разговаривать как со скотом
Ответ дляМанька Галченок
Вот это я бы так в секонде позорилась
А в чем позор? В том, что вы придерживаетесь закона? Вы этого стесняетесь?
Укуси меня• 15 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Вот это я бы так в секонде позорилась

Чето поржала с вашего комента
Укуси меня• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Она наверное секонда стесняется
Аноним_1548• 15 декабря 2018
Я вообще не оставляю вещи в шкафчиках. Один раз купила кефир, оплатила, вышла и вспомнила, что хочу йогурт. Вернулась на автомате за йогуртом с кефиром в руках. Очнулась на кассе. Не платила, объяснила, что только что ’оплатила вооон у той девушки’. Вопросов не было.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1548
А я не об этом писала, нет?
Ответ дляУкуси меня
Она наверное секонда стесняется
представляю, как у таких нежных фиалок происходит посещение секс-шопа...
Манька Галченок• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1548
Но нужно учесть что и автора покажут ...не думаю что у нее есть желание чтобы ее увидело пол страны , что она такая крутая с телефонами и рюкзаком денег в бауле тусит
Уточка• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это фан) Иногда питие крови - это перформанс. Такая себе образцово-показательная порка. Кто, если не я?))
Оля, это вам журналистское прошлое все никак покоя не дает?)
ЗдесяЯ• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
И езжу на клевой тачуне. Вот такая беда) Люблю в секонде охотиться на няшки. А насчет хозяев - да, пакистанцы какие-то. Но это разве отменяет законы?
Удалено администрацией...
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляУкуси меня
Ну это так положено по закону. Если вам говорят ’ покажите сумку’ и вы сами ее расскрываете, но они там не роются, то гут. Но если вы не хотите показывать, а они хотят посмотреть, то по закону досмотр может провести только представитель власти-полицейский, если по всем правилам, то личные вещи женского пола досматривает только полицейский жен пола. Это правда, правда))))Пользуйтесь своим правом на законных основаниях.
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Жалоба, мимими!
Ответ дляУточка
Обостренное чувство справедливости))