Яжемать Мне можно• 15 декабря 2018
Не пустили в примерочную Баула. Теперь я хочу их крови
Ехала с работы, зашла в Баул на завоз - никаких вещей с собой, кроме маленького рюкзачка, в котором лежит очень крупная сумма денег наличкой, документы и два дорогих телефона. Взяла несколько вещей и пошла в примерочную. Но мне туда не дают пройти, так как у меня, видите, ли, РЮКЗАК. А рюкзаки, по их правилам, надо оставлять в ящиках на входе. Конечно, ответственность они за него не несут, но и в примерочную с рюкзаком меня не пустят.
Объясняю, что у меня там ценные вещи и деньги, сдавать я его не буду, но согласна, так уж и быть, положить рюкзак в кулечек, который они запаяют или заклеят скотчем. Даже кулечек им для этого дам. Но нет, такое они делать не будут. И вообще ничего делать не будут. Просто я не пройду в примерочную, пока не сдам рюкзак. Зову администратора - а оказывается, самая ротатая баба, которая мне орала, что "пущать не велено" - это и есть администратор!
Окей, идем искать книгу жалоб и предложений. С третьего раза находим таки. Хотя вначале было сказано, что ее не существует. Параллельно я объясняю администратору, что они нарушают закон Украины. А именно конституцию, статью 41. О праве на пользование частной собственностью. Мадам непрошибаема. Диалог в стиле Фреймут...
- Вы нарушаете закон Украины
- Я выполняю правила, которые установили владельцы магазина
- Выполняя их правила, вы нарушаете закон Украины.
- Пусть я нарушаю закон, но выполняю правила магазина
- То есть прямо сейчас вы признаетесь в том, что нарушаете закон?
Всё, тётка слилась. Пока я писала жалобу в книгу, подскочила еще одна и полушепотом стала "объяснять", что я все равно ничего не сделаю с этим, что не надо раздувать скандал, потому что несмотря на все мои конституционные права сейчас просто подойдут хозяева и выкинут меня из магазина.
Оставила запись в книге жалоб, датировала ее. Показала ее еще раз работникам, что жду реакцию на запись в срок, установленный законом. Желательно в письменном виде. С объяснением, ПОЧЕМУ администрация магазина позволяет себе нарушать законы страны, в которой работает.
Я хочу их крови. Как ее попить всласть?
- Вы нарушаете закон Украины
Я хочу их крови. Как ее попить всласть?
Манька Галченок• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
А в чем позор? В том, что вы придерживаетесь закона? Вы этого стесняетесь?
Я там понимаю в каком то стоящем магазине права качать и законы рассказывать....
Но устраивать разборки в секе

Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Ну это так положено по закону. Если вам говорят ’ покажите сумку’ и вы сами ее расскрываете, но они там не роются, то гут. Но если вы не хотите показывать, а они хотят посмотреть, то по закону досмотр может провести только представитель власти-полицейский, если по всем правилам, то личные вещи женского пола досматривает только полицейский жен пола. Это правда, правда))))Пользуйтесь своим правом на законных основаниях.
Да)) Поэтому тот же Эпицентр в какое-то время имел собственных ментов. ’Комната милиции’ там была. Сейчас не знаю, есть ли у них постоянно присутствующий полицейский или нет.
Трусиковед• 15 декабря 2018
Всегда с рюкзаком и там тоже бывала. никто и слова не сказал....странно
Укуси меня• 15 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Но устраивать разборки в секе

А почему нет? Что значит стоящий или нет? У меня в бауле чек может быть на несколько тыс. и что мне и молча терпеть хамство их черножопой администрации?
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Но устраивать разборки в секе

Ну да, действительно, днище же, что с днища взять))
С такой логикой тут никогда не будет правового общества ;)
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Обостренное чувство справедливости))
Я такая же))) муж нежно называет ’ кракозяблик вышел на охоту’ . Смеётся, но помогает))) знает, что мне лучше удовлетвориться и добиться справедливости, а то буду буянить.
Царь-Матушка• 15 декабря 2018
Что то у меня как то не сходится.
’очень большая сумма денег и два дорогих телефона’ и баул (я так понимаю это сэконд)
Царь-Матушка• 15 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
Да, может автор выглядит подозрительно, охранник решил, что она в рюкзачок шмоток напихает и не пустил ее
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Что то у меня как то не сходится.
Так бывает, смиритесь))
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Но устраивать разборки в секе

А то я смотрю, как люди разбираются, когда их права ущемляет правительство и нарушает законы.
Нужно бороться с таким, хотя бы там, где сможем, а не пускать все на самотек. И так в стране хаос полный.
Так, давайте не критиковать тех, кто пытается добиться справедливости, коли сами ничего не делаете!
Аноним Завхоз• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
+100 охрана это все знает, поэтому не кипишует, а спокойно прлпускает
Царь-Матушка• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так бывает, смиритесь))
Да мне то что? Это вы смиритесь, что вы подозрение в бауле вызвали. Прекращайте по баулам одеваться. Знаете как в народе говорят ’Встречают по одежке, а провожают по уму’
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не писала, что меня не пустили в Баул)))) Меня не пустили тетки, которые ’охраняют’ зону примерочных. И не меня одну. Передо мной тоже ’завернули’ девочку. Ну она развернулась и пошла сдавать рюкзак. А я - нет)
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Что то у меня как то не сходится.
И что??? У меня хорошая зп могу только в Лавине покупки делать, потому, что рядом. Но я в сек тоже захожу и в атб.
В секе недавно купила новые модные сапоги за 1500 грн. На работе все обзавидовались. Сумку тоже купила там за 1800, новую.в магазине в Испании дочка такую видела за 350 евро.фото выслала)
Царь-Матушка• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
ну вы наверное думаете, что она у вас хорошая
Аноним_1536• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
++++++
Леди_в_ночи• 15 декабря 2018
Оля? Как вы узнаваемы) Никак, оставьте свой рюкзак дома и идите к ним снова. Вашу запись проигнорят и ложить они хотели на закон Украины.
Намакушка• 15 декабря 2018
автор, а вы не скриншифанго случайно?))) очень стиль похож
то, что не спускаете такое, молодец. Уважаю. Хотелось бы, чтобы на жалобы еще и реагировали.
я вот недавно на укрпочте жалобу писала, после хамства сотрудников отдела по выдаче посылок из Китая. На меня тогда 5 человек налетело. Я 1 и 2 раз хамство пропустила, не хотела заводиться. А вот когда меня начали толкать (типа я мешаю пройти) молча, не просили отойти или что-то. Просто пихали, я тогда уже разбушевалась. Они начали орать про свои зп и сказали - иди к администратору. Я выполнила пожелание. Написала. через неделю пришла за посылкой, которую в первый раз не нашли. Они меня помнили и 1000% получили пилюлей. Снова сказали, что посылки нет. Я очень вежливо попросила поискать внимательнее. Чудо - нашли все. Но я жду реакцию на мою жалобу, так как я ее оставила с контактами и всем остальным. В таком случае должны прислать письменно все. Это мой второй опыт. Первый раз на жд писала, после поездки в неотапливаемом купе в ноябре. Это было очень давно. Состав донецкий. И меня просто порвало тогда: едем из Донбасса и без угля для обогрева.
Мне потом официально пришло письмо с извинениями. О наказании проводника и тд. И с этим ответом я каталась потом долго (ездила очень часто тогда). Этот конверт очень помогал) потому что было такое, что снова не отапливался вагон, я шла к начальнику поезда, тащила эту бумажку, меня пересаживали в другой. Потом что-то еще.
Где я брала столько энергии - не знаю))
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Что мужа нет?))) Сочувстую.
Если вы вещи покупаете на Дарынке, то это не значит, что вы являетесь гуру Высокой моды)))
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот планирую сделать так, чтоб не проигнорили. Это дело чести, можно сказать
Даха-сваха• 15 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Что то у меня как то не сходится.
У всех свои заморочки))
Неуловимый Джо• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Их правила не могут быть выше законов
Им законы не писаны)))чихать они хотели на законы
Аноним_1569• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Их правила не могут быть выше законов
Звоните в калл центр. Там приймут Вашу заяву и примут меры.
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Где я брала столько энергии - не знаю))
Я, я)))) Про конвертик повеселили))))) У меня раньше так работали ксивы журналистские)))))))))) Магическое действие на людей оказывали
ЯспАкойнаЯ• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну... журналистов еще тоже попробуй замани. У них каждый день повеселее есть инфоповоды)
Поверьте. Снимают все !
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Это до тех пор,пока на них не чихнут. Чихнуть можно и не законным путем) с помощью полиции, знакомых. Вообще иностранцы боятся нарушать закон. Это нашим все пофиг. А там хозяева иностранцы. И они знают, сколько с них струсит налоговая полиция или миграционная служба за малейшую провинность.
Апочемучка• 15 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
А подозреваю, что ответа я никакого не получу. Что с ними делать в таком случае?
И мне интересно,что делать. Эта книга жалоб ,на мой взгляд как ’мертвому припарка’
Даха-сваха• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Я вас умоляю, у нас каждый месяц носится куда надо и никто никого не трусит)) И чхать все хотели на законы. У нас коррумпированное государство.
Яжемать Мне можно
• 15 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Походу, видать, слабо трусит. У них уж сколько лет даже терминала нет на кассах. Черный кэш рулит. И они даже не смущаются. Наши порой хоть вешают таблички ’извините, терминал временно не работает’ - а эти вообще не пуганные. У них просто написано, что ’терминала нет’. И чеки, само собой, нефискальные
Физрукая• 15 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Но устраивать разборки в секе

Бороться за справедливость, это хорошее дело вообще то, и как то странно читать критику за правое дело. Моя хата с краю, от такие мы хохлы. И сами не сделаем и других раскритикуем.