Садоводница• 15 октября 2013

Девочки, положена ли матери-одиночке выплата по малообеспеченности?

Canary-bird• 15 октября 2013
смотря какие доходы у вас. Теоретически положено. Дайте запрос на урядову гарячу линию (найдите тел в гугле,звонок бесплатный с городского телефона) и вам на почту пришлют ответ в письменном виде.

Юлія Сергіївна• 15 октября 2013
мне в УПСЗН сказали, что нет (((
Аноним_677• 15 октября 2013
Выплата как малообеспечанной начислят если ваши с ребенко доходы меньше пожиточного минимума и совершенно не важно какой у вас статус
Утка_в_тапках• 15 октября 2013
Матери - одиночки не считаются малообеспеченными. Нужно подавать документы, проходить комиссию.... И только тогда, если сочтут вас малообеспеченной, начислят выплаты и то на пол года, а через пол года по новой.
Аноним_677• 15 октября 2013
Малообеспеченная семья – семья, которая по уважительным или независящим от нее причинам имеет среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи.

Прожиточный минимум для семьи определяется для каждой семьи как сумма прожиточных минимумов.

Гарантированный минимум 2013, согласно ЗУ «О государственном бюджете на 2013 год» для расчета пособия малообеспеченным семьям с 1 января 2013. Для трудоспособных лиц составит — 240, 87 гривен. Для детей до 6 лет составит — 729 гривен. Для детей от 6 до 18 лет составит — 907, 5 гривен. Для лиц, утративших трудоспособность составит — 894 гривны.

Можете сами примерно посчитать - допустим на вас 250 грн + на вашего ребенка 750 грн. = 1000 грн. Если ваш совокупный доход в месяц меньше этой суммы то вам будут доплачивать как малообеспеченной.
автор Садоводница • 15 октября 2013
всем спасибо