Нежная Лапка• 15 октября 2013
Кто делал детям в сад родовое дерево? Вопрос внутри
Нужно сделать родовое дерево, начала делать и столкнулась вот с чем. Нужно ли добавлять в родовое дерево фото умершей 1,5 года назад бабушки? Ребёнку 3 года, помнит плохо. Когда видит на фото и спрашивает кто это, говорю, что это твоя бабушка, а моя мамочка.. А один раз, когда отвечала, всплакнула, дочь спросила почему я плачу, говорю: скучаю за своей мамочкой. Вот и она теперь при виде бабушкиного фото плачет и приговариет, как же теперь моя мамочка будет без своей мамы?
Результат:
вже голосів:
22 (73.33%)
Добавить фото бабушки
8 (26.67%)
Не нужно
Кусочек Сыра• 15 октября 2013
Ну а смысл тогда в родовом дереве если вы бабушку-свою маму не добавите?На то оно и родовое, что нужно всех родственников по возможности добавлять,а дочке что нибудь придумайте что бы не плакала,сами при ней старайтесь не расстраиваться,если она у вас такой чувствительный ребенок
Бегущаяпо• 15 октября 2013
интересно, а какое это родовое дерево, если туда не вносить всех родственников? смысл какой?
Алиса в стране Советчица• 15 октября 2013
А зачем вообще детям в 3 года делать родовое дерево!? Этим занимаются в начальной школе!
Нежная Лапка
• 15 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в садике дали нам родителям такое задание
Нежная Лапка
• 15 октября 2013
воспитатели его вешают на стенку у кроватки, где спит ребёнок