Посоветуйте фильмы, основанные на реальных событиях. Спасибо:)
Ответ дляdutik
Ещё фильм смотрела про семью, ехали и попали в снежный капкан. Сбились с пути. Без теплой одежды. С ребенком грудным.
Не помню название
А я смотрела как команда по регби что ли , на самолёте оказалась высоко в безлюдных снежных горах ... вот это там жесть ((( я вполноги шоке спустя три года после фильма , все наши житейские проблемы просто смешные после этого фильма
Ответ дляMakalena
’Помни имя своё’ (советско-польское кино 1974 г. на основе реальных событий, о которых тогда много писали в газетах).
’Выжить’ 1992 г. Самолет, в котором летела спортивная команда, разбился в Андах. Зимой. Ни крошки еды добыть невозможно. Их искали, но поиски не увенчались успехом. Фильм сняли по рассказам выживших.
’Американское преступление’ 2007 г. На основе реально совершенного жуткого преступления.
Даааа ’выжить’ кажется этот фильм и я смотрела (( фильм очень сильный
’23’,парфюмер’, ’Готтика’, ’гарри Поттер’, ’Если б только’, ’Теория лжи’, Все умрут, а я останусь, . Дориан Грей, Игры разума(биография), Далида(биография), Убеждение(биография), Настоящий лунный свет, В погоне за счастьем(биография), Четвертый вид(р.с.), Белый плен, Отпуск по обмену, The.Way.Back(р.с.), Zodiak(р.с.), Любовь приходит тихо, Афера века, Американское преступление-оно же - Девушка напротив(р.с.), Божественное творение(р.с.), Чудо(р.с.), Спящие(р.с.), Trolljegeren(р.с.), Непрощенные, Честная куртизанка(р.с.), Хатико(р.с), Молитвы за Бобби(р.с), Камера 211, Сволочи, Военный ныряльщик (р.с), Соблазн, Запах женщины, Дежавю, Исходный код, Парень моей девушки, Мой ангел хранитель, Феномен, Роковая красотка, Дом у озера, Список Шиндлера, Достучаться до небес, Три метра над небом, Невеста, Пираты силиконовой долины, На краю стою, Стремящиеся выжить, Прости за любовь, Прости, хочу на тебе жениться, Невидимая сторона (р.с.), Господин никто, Дом, Джейн Остин (р.с.), Чтец, Паранойя, Я остаюсь, Путь к себе, Отель «Руанда» (р.с.) Грехи отца, Умница Уилл Хантинг, Любовь приходит тихо, Я остаюсь, Один день, Ванильное небо, Октябрьское небо, Последний подарок, Джейн Остин (б.), Легкое поведение, Горбатая гора, Дорогой Джон, Легкое поведение, Куда приводят мечты, Дневник памяти, Зеленая миля, Дорога, 1408
Это мой топ фильмов которые я готова ещё не раз пересмотреть. Р.с это реальные события
Ответ дляnutcandy
тэмпл грандин
Вчера посмотрела фильм. Впечатлил. Спасибо:)
ellllena.ua• 16 декабря 2018
Ответ дляMakalena
Это который с Нагиевым? Точно, я вообще про него забыла. Хотела посмотреть и забыла. О событиях, на основе которых снят фильм, читала несколько раз за последние годы. Периодически натыкалась на эту историю. И тут вдруг узнала, что по ней сняли фильм. Обязательно посмотрю в ближайшие дни.
Нужен особый настрой. Мне трейлера пока хватило. Тяжело. Очень.
ellllena.ua• 16 декабря 2018
Ответ дляRukola1
’Побег из ГУЛАГа’. Смотрела раз 5. Если что, концовка хорошая)
Плюсуюсь) смотрела несколько раз. Офигенный фильм.
Вчера посмотрела первый фильм - Темпер Грандин. Буду смотреть по очереди:) Люблю фильмы, основанные на реальных событиях - ведь жизнь даёт такие сюжеты, что и придумать невозможно...А ещё меня это вдохновляет, когда на душе тяжело...Спасибо всем ответивших:)
ellllena.ua• 16 декабря 2018
Из неупомянутых: Замёрзшие. Как трое молодых людей застряли на фуникулёре на высоте.
annanatali• 16 декабря 2018
Ответ дляTattyus
парфюмер-на реальных собвтиях?
Ответ для4udik
Из последних посмотренных - богемная рапсодия. Фильм - просто шедевр, весь зал сидел до конца титров - видела такое впервые в жизни, фильм-биография о группе Квин и Фреди Меркьюри. Но я не знаю, вышел ли он уже в нормальном качестве в сеть.
Тоже хотела об этом фильме написать. Но его в хорошем качестве в сети ещё нет.
ellllena.ua• 16 декабря 2018
Манхеттен - сериал про проект Манхеттен (создание ядерной бомбы). По мотивам исторических событий.