16 декабря 2018

Маленькі дітки — маленькі бідки

Не розуміла цього вислову, аж поки мої діти не подорослішали. Зараз стає настільки важко, і фінансово і морально.
Маленькі були — недосип, зуби ріжуться, простуди, думала підростуть буде легше, а воно не так....Інститут, чим заплатить, витрати на одяг уже більші, бо купляємо в дорослому відділі, переживання бо пішла доня на побачення.
Не легше стало, а реально важче....
Чаюри 16 декабря 2018
А сколько лет детям?
автор Неутомимые шахматы 16 декабря 2018
18 дочці, 16 сину
Чаюри 16 декабря 2018
И Вы переживаете что дочь пошла на свидание? Ну ладно еще заплатить за институт, это конечно да.
Улучшанский-Ухудшанский 16 декабря 2018
Физически легче, а марально тяжелее, это правда!
автор Неутомимые шахматы 16 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
И Вы переживаете что дочь пошла на свидание? Ну ладно еще заплатить за институт, это конечно да.
Звичайно переживаю, бо не знайома з її вибором. Зараз і дорослі дядьки, трохи не в адекваті. А як не думати, за свою дитину? І у вас так буде, просто ще цього не розумієте...
Барбитта 16 декабря 2018
Пускай идут подрабатывать ....У нас в тц сколько студентов работает, при том реально после школы.Меня в свое время заставить родители не могли, мне казалось что все графики не для студентов на стационаре.
А сейчас работаю с этими детьми и понимаю что еще на первом курсе себе могла бы финансовую стабильность какую-никакую сделать, а не ходить выпрашивать у родителей и быть зависимой... И хватает на все времени у этих студентов, и отдохнуть, и поработать, и попутешествовать....
Ну остальное да - материнство это навсегда.Когда вижу как бабушка 85 лет переживает покушала ли мама 59 лет, понимаю, что оно не уходит никогда, эти переживания за детей...
Янка-угомонись 16 декабря 2018
Удалено администрацией...
Elani 16 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
у человека проблемы вон, а вы с губой))))))
Соображалочка 16 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
И Вы переживаете что дочь пошла на свидание? Ну ладно еще заплатить за институт, это конечно да.
В смысле? У вас есть дети? Конечно переживаешь, времена смутные, в темноте гулять опасно. В 18 лет обычно женихи без револьверов еще и у многих без машины. Я тоже не могу заснуть, пока дети не вернутся домой.
19 и 15 лет.
Оле Лукойе 16 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Думы мои думы 16 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
Пускай идут подрабатывать ....У нас в тц сколько студентов работает, при том реально после школы.Меня в свое время заставить родители не могли, мне казалось что все графики не для студентов на стационаре.
А сейчас работаю с этими детьми и понимаю что еще на первом курсе себе могла бы финансовую стабильность какую-никакую сделать, а не ходить выпрашивать у родителей и быть зависимой... И хватает на все времени у этих студентов, и отдохнуть, и поработать, и попутешествовать....
Ну остальное да - материнство это навсегда.Когда вижу как бабушка 85 лет переживает покушала ли мама 59 лет, понимаю, что оно не уходит никогда, эти переживания за детей...
Еще успеют наработаться.
Не пью, не курю 16 декабря 2018
Смешно. Все зависит только от вашего отношения ко всему этому и ваших принципов и планов. У меня 3е детей - 21, 12 лет и 10 месяцев. Никаких бед и бедок. Старшая пошла работать в 17, а не в вуз. Потом решит куда поступать и чем за это платить. Я это поддерживаю всеми руками.
Средняя тоже так хочет делать. А с мелкой вообще проблем нет. Ттт :) дети - это радость и счастье. В любом возрасте.
Пушкининиана 16 декабря 2018
Пока маленькая дочка была, она все время болела.
Я была с ней вдвоем, 24/7, ничего для себя, только лекарства, больницы, врачи.
Сейчас со здоровьем у нее получше.
Но... учеба, воспитание. Деньги и переживания)))
Но лишь бы не болела.
А на свидания она еще не доросла бегать.
Но я автора понимаю. Неадекватов полно...
Пушкининиана 16 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Смешно. Все зависит только от вашего отношения ко всему этому и ваших принципов и планов. У меня 3е детей - 21, 12 лет и 10 месяцев. Никаких бед и бедок. Старшая пошла работать в 17, а не в вуз. Потом решит куда поступать и чем за это платить. Я это поддерживаю всеми руками.
Средняя тоже так хочет делать. А с мелкой вообще проблем нет. Ттт :) дети - это радость и счастье. В любом возрасте.
А кем в 17 работала? Ей уже 21, за это время монла выучиться и получить специальность.
Думы мои думы 16 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Смешно. Все зависит только от вашего отношения ко всему этому и ваших принципов и планов. У меня 3е детей - 21, 12 лет и 10 месяцев. Никаких бед и бедок. Старшая пошла работать в 17, а не в вуз. Потом решит куда поступать и чем за это платить. Я это поддерживаю всеми руками.
Средняя тоже так хочет делать. А с мелкой вообще проблем нет. Ттт :) дети - это радость и счастье. В любом возрасте.
Очень странно, что вы поддерживаете ее необразованность. 3 детей деньги есть, а на учебу нет и среднюю в эту же бездну
Лучшее нашим детям 16 декабря 2018
Только финансово сложно и то...по личной жизненной ситуации.
А так, небо и земля.
Я очень рада что мои уже подростки, а не младенцы.
ДлинноНожка 16 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Смешно. Все зависит только от вашего отношения ко всему этому и ваших принципов и планов. У меня 3е детей - 21, 12 лет и 10 месяцев. Никаких бед и бедок. Старшая пошла работать в 17, а не в вуз. Потом решит куда поступать и чем за это платить. Я это поддерживаю всеми руками.
Средняя тоже так хочет делать. А с мелкой вообще проблем нет. Ттт :) дети - это радость и счастье. В любом возрасте.
Не, ну в Вашем случае - да. Вы, как родитель, взяли на себя только основную функцию - родить, а дальше пусть сами думают-выгребают. Я не поклонник в попу дуть до 30-ти, но и в 17 на работу и пусть сама-сама - тоже перебор.
Аноним_1578 16 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Пушкининиана 16 декабря 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
фото
Удалено администрацией...
Кошечка-муркошечка 16 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
И ВАМ доброе утро))))
Майская киска 16 декабря 2018
Моему сыну 3,6 .. а уже стала задумываться , что туда сюда и уже с девочками на свидания будет ходить , сколько денег давать и как уберечь от корыстных баб, вроде меня хаха ₽)) вот вспоминаю себя до мужа и аж страшно становится ))и все мои капризы кто-то ж оплачивал
Кошечка-муркошечка 16 декабря 2018
автор, у вас просто послушные дети ! Моя с первых дней мотает нервы всем окружающим,включая мед.сестер ,акушеров и др.) ! сейчас ей 9 , более доставучего человека я не знаю была удивлена,когда услышала ее спор с самой оторванной девочкой - одноклассницей,после 3 минут та девочка сдалась и приняла мнение моей (хотя моя дочь была неправа ) в общем , мы с мужем готовы к трудностям,так как за 9 лет не почувствовали ’ легкости’ в воспитании ребенка!
Аноним_1555 16 декабря 2018
Мммм, а во время беременности вы об этом не знали? По моему это очевидные вещи.
Аноним_1564 16 декабря 2018
Так и есть) малые дети малые хлопоты, большие дети- большие хлопоты. Держитесь
ВЫВсеВрете 16 декабря 2018
Я не согласна с утверждением. В целом, для меня, с 15-летним ребёнком легче, чем с 4-летним. 15-летнего легко лечить, водить к врачу, если нужно, а вот с 4-леткой анализ крови - боюсь, лекарство - не хочу, к доктору не хочу и т.д. Рисовать не хочу, карандаш правильно держать не хочу, на занятия не хочу и т.д. Нееет, с 15-летним - это уже просто песня, а с мелкими очень много сложностей.
Телефон Рубика 16 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Смешно. Все зависит только от вашего отношения ко всему этому и ваших принципов и планов. У меня 3е детей - 21, 12 лет и 10 месяцев. Никаких бед и бедок. Старшая пошла работать в 17, а не в вуз. Потом решит куда поступать и чем за это платить. Я это поддерживаю всеми руками.
Средняя тоже так хочет делать. А с мелкой вообще проблем нет. Ттт :) дети - это радость и счастье. В любом возрасте.
А кем работает?
ДинамоКит 16 декабря 2018
а працювати не пробували такі дорослы дітки?якщо мамі так важко...
Подметайло 16 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Очень странно, что вы поддерживаете ее необразованность. 3 детей деньги есть, а на учебу нет и среднюю в эту же бездну
Лол

Я как человек с ВО, поддерживаю решение этой девушки
Это ж надо так цепляться за стереотипы))
У меня перед глазами реальный пример - девушка уже 2-й бизнес успешно открыла без ВО. Один - ресторанный, второй - своя линия одежды. Хватило на то, чтоб купить себе в Киеве квартиру уже на 2-й год в бизнесе. И ей 23. А так бы сидела она в универе, училась)))))
Подметайло 16 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
а працювати не пробували такі дорослы дітки?якщо мамі так важко...
Вы что! По мнению Советчиц, ребенок ’успеет наработаться’, потому ему надо оплатить ВУЗ и купить квартиру
Дикая Роза 16 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
Лол

Я как человек с ВО, поддерживаю решение этой девушки
Это ж надо так цепляться за стереотипы))
У меня перед глазами реальный пример - девушка уже 2-й бизнес успешно открыла без ВО. Один - ресторанный, второй - своя линия одежды. Хватило на то, чтоб купить себе в Киеве квартиру уже на 2-й год в бизнесе. И ей 23. А так бы сидела она в универе, училась)))))
Сейчас умру от хохота, кто то верит в байки про успешную бизнесменку в 23 года, открываю с нуля два бизнеса который сразу принесли доход что бы квартиру купить на 2-й год бизнеса и это все Сама? Нельзя быть таким наивными))) что бы от бизнеса получить на второй год такой доход, при открытия вбухивая сума гораздо больше стоимости двух квартир. Ваш персонаж дочь богатых родителей? Или удачная содержанка? Только в этом случае поверю в такую сказку. А при наличии денежной поддержки, может и не всем нужно образование, вам, вот ВО судя по всему ,не помогло))