Зина с магазина• 15 октября 2013
Почему так несправедливо-пособие лже матери-одиночки и инвалида 2 группы
девочки, я не завидую просто ситуация сложилась так
у мужа есть сестра, У нее есть ребенок от первого брака, развелась, получает алименты, начала жить с новым очень ушлым мужиком (он работает), залетели, радила, решили не расписываться-он ее уболтал что будешь мать одиночка, будем получать бабло, сделаем ремонт. Малой сейчас 2года. Вчера встретились с ними у свекрухи на дне рождения, она опять беременна третьим в феврале рожать.
Я ни в коем слечае не заидую этим деньгам, просто мне инвалиду второй группы по онко заболеванию платят 890гр. на обследование каждые два месяца я трачу 7тысяц гривен, а вообще за последние 2 года мы вывозили в больницы более 250 тыс гривен (у меня таких денег нет, мои родители отдают за меня последнее). Она значит получит за третьего более 100 тысяч, ЗА ЧТО? скажите, почему людям которые нуждаются в помощи платят копейки, а таким как они платят миллионы, почему не проверяют на предмет лживости матерей-одиночек в пользу действительно нуждающихся? я понимаю бывают настоящие одиночки-я не против, а тут? Мать-одиночка-ей что надувает ветром детей? если мужа нет то от кого простите каждые полтора года беременеть?
Где справедливость?
Железная тетя• 15 октября 2013
Статус мать-одиночка - это когда нет штампа в паспорте о браке и ребенок записан на мать, в графе отец прочерк или отец записан со слов матери. А с кем мать живет это уже ее дело. Ничего не докажешь.
Зина с магазина
• 15 октября 2013
первый год я знаю что она на детей получала 4 тыс гривен, она сама говорила.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2013
7000 на обследование? не верю,я тоже после операции 2группа ин. и каждых 3 мес.обследуюсь,у меня до 1000 не дотягивает,это с поездкой на авто в другой город(там оперировали).
по основному вопросу,каждый живёт,как может.вот только такие мамы одиночки не задумываются,что не дай Бог,что с ней призойдёт-детки её сироты и кто его знает,как поведёт в такой ситуации её мужщина.
Зина с магазина
• 15 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
не суди, да не судим будешь...
я не сужу, просто почему в нашей стране так? если есть выплаты матерям одиночкам, то почему вы не подумаете о других слоях общества, которые нуждаются не меньше а больше. Она сама принимает решение рожать еще и еще-правильно? она должна рассчитывать на себя, а у меня ситуация такая что я не выбирала свою болячку, а здоровье как оказалось=не купишь.
Живчик-счастливчик• 15 октября 2013
Автор, я мать-одиночка и получаю 291 грн., родила в сентябре 2012 года. Деньги, которые она получает, это выплаты на рождение ребенка, которые никоим образом не зависят от семейного положения роженицы и ее статуса. Вы бы разобрались для начала, а потом изводились... Естественно, что выплаты на первого ребенка меньше, чем на второго, а на второго меньше, чем на третьего...
Зина с магазина
• 15 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
поверьте 7тысяч включая бензин чтобы добраться в киев. операция мне обошлась с лечением последняя 55 000
Живчик-счастливчик• 15 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Да разберитесь же Вы наконец!!! Это не выплаты матерям-одиночкам... мрак просто... Автор, Вы же пользователь интернета, почитайте...
Ответ дляЗина с магазина
это что касается матерей-одиночек
я тоже на детей получаю 2.5к в месяц, сестра мужа даже позавидовала, мол вам государство много денег башляет. И ниче, что из них полторы тысячи на ребенка-инвалида, который никогда не будет ходить и говорить.
Не заглядывайте в чужой карман, я понимаю. у вас свое горе, не надо еще брать грех на душу и завидовать, есть мнение, что онкология человеку дается за грехи, будьте выше, занимайтесь своим здоровьем и не тратьте душевные силы на чужие дела