17 декабря 2018

Машина за 600000 грн, какую взять? Подкиньте марку

Девочки, решили взять машину в кредит. Т.к берём в кредит, решили новую с салона( б/у не обсуждается) есть данные, желательно дизель, джип или паркетник (высокая) и 4х4, т к у мужа работа связанная с поездками по бездорожью. Ну то что наметили это Рено дастер, все, что соответствует этим параметрам в др марках, значительно дороже. Но вот я задумалась, может дастер не так уж и хорош и лучше пожертвовать какими-то тех хар-ками и взять другую марку. Но самое главное это высокий клиренс, остальное ( бензин или дизель, передний или полный привод) можно варьировать . Что скажите?
показать весь текст
сама себе прекрасная 17 декабря 2018
Ответ дляГоловная
У нас в семье был и француз, и итальянец))) И у нас свое СТО ;))
Какой именно француз и итальянец? Сейчас выяснится, что это была таратайка двадцатилетняя с пробегом в 300 тысяч. И такие же обслуживались в сто.
А тут обсуждают машины нового поколения из салона. Вы же наверняка даже не в курсе, что дизельные двигатели пежо ставят, например, на рендж роверы.
175см55кг19лет (она) 17 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
реношка как нива по сравнению с тем же спортейджем. Но уже ясно, шо слушать нужно тока вас
Идите лесом) мне в бан нельзя)
И научитесь Читать! Цена - главный критерий, ваш спортедж не вписывается ну никак))
У мужа ВМV 17 года, может сраним с вашим спортедЖ... ?)
КаРаКаТиЦа 17 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Идите лесом) мне в бан нельзя)
И научитесь Читать! Цена - главный критерий, ваш спортедж не вписывается ну никак))
У мужа ВМV 17 года, может сраним с вашим спортедЖ... ?)
BMV - это какой то китайский закос под BMW?) Автор, пусть муж выбирает, теоретически, Дастор- это именно то, что агроному нужно. Никаких киа, ниссанов, митсу в бюджете близко нет и по проселкам они ушатаются за год, максимум. ЗЫ там кто то Джимни парит - это вообще треш, а не машина, короткобазный рамный козел, надо очень сильно понимать для чего он нужен.
руки_Крюги 17 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
реношка как нива по сравнению с тем же спортейджем. Но уже ясно, шо слушать нужно тока вас
Спортаж любой, а тем более с полным приводом, стоит дороже 600 тыс.
Ranevskaya 17 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Идите лесом) мне в бан нельзя)
И научитесь Читать! Цена - главный критерий, ваш спортедж не вписывается ну никак))
У мужа ВМV 17 года, может сраним с вашим спортедЖ... ?)
Я не люблю спорить с глупыми людьми, которые не удосужились даже посмотреть на оф сайте цену, но что-то так кричааатттт. Сидите в лесу) И фильтруйте базар немного. Спортейдж 18 года стои меньше 600000грн на оф сайте. Не старайтесь казаться еще глупее. К чему авто вашего мужа, и какой ’мой спортейдж’? У меня нет такого авто)
Ranevskaya 17 декабря 2018
Ответ дляруки_Крюги
Спортаж любой, а тем более с полным приводом, стоит дороже 600 тыс.
https://avtocentr.com.ua/kia/kia-sportage-fl/?utm_...

Вот смотрю, но рассмотрела уже что не полный. С полным 649
руки_Крюги 17 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
https://avtocentr.com.ua/kia/kia-sportage-fl/?utm_...

Вот смотрю, но рассмотрела уже что не полный. С полным 649
Это какой-то фл))) новый. Обычный от 625 с копейками.
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
сосед по гаражу геоднезист - ездит на Киа-Спортейдже. у нас Киа-Соул 2014 года - высокая отличная машина. антикоррозийкой муж все машины днище сам обрабатывает - нет проблем. Этой машине уже 3й год, до этого был Соул 2009 года 6 лет - ни намека на ржу. Вы смотрите не только на стартовую цену, но и на стоимость дальнейшего содержания, стоимость ТО и деталей. Было Рено в семье, дорогущй в обслуживании, первый и последний раз. Больше не смотрим. хотя смотрели на Каптюр... но посчитали и отвернулись окончательно. Советую посмотреть на Ниро или Стоник... хорошие машинки. https://www.kia.com/ua/showroom/stonic/specificati... или https://www.kia.com/ua/showroom/niro/specification...
Спасибо, изучу
175см55кг19лет (она) 17 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Я не люблю спорить с глупыми людьми, которые не удосужились даже посмотреть на оф сайте цену, но что-то так кричааатттт. Сидите в лесу) И фильтруйте базар немного. Спортейдж 18 года стои меньше 600000грн на оф сайте. Не старайтесь казаться еще глупее. К чему авто вашего мужа, и какой ’мой спортейдж’? У меня нет такого авто)
вы такая крутая с нулевым рейтингом ... понятно все с вами.
Жгите дальше
Ranevskaya 17 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы такая крутая с нулевым рейтингом ... понятно все с вами.
Жгите дальше
сказал аноним
при чем тут мой рейтинг?))) Шо вы пошли искать в моем профиле?))) Разговор про авто, но вы и тут засраться сумели))) ладно, не слушайте никого и всех, кто думает иначе - шлите! Это верный путь к успеху
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
У нас такие же требования были как у вас, автор , но бюджет выше немного.
Аутлендер - не полный привод, но по проходимости норм, жрет много, но можно поставить ГБО и они при этом оставляют полную гарантию на машину типа мотор в том числе.
Рено, в принципе нормально, по запчастям и проходимости у мужа была рабочая Рено сандеро, ну нормально, сильного комфорта в ней не было, но как рабочая лошадка бегала норм. Себе Рено не рассматривали, так как дизайн не нравится совсем.
Форд Куга - тоже не полный привод , но неплоха, но именно в ней при тест драйв меня как пассажира укачивать начало поэтому как то откинуть ее.
Мазда сх 5, дизайн на любителя, муж сказал женский, очень жесткая подвеска, вот прямо очень.
Тойота рав 4, тоже не полный привод, маневренная, удобная в управлении, хороший городской вариант. Но, на ямах - полный провал, трясет в ней как люгушонка в коробченке.
Киа спортейдж, по деньгам и начинки было очень привлекательно, тест драйв нормально, запчасти - не дорого , почему не взяли даже не мооу ответить, муж уперся в жту решетку переднюю -’ она как открытый рот ’ и ему уже все плюсы этой Киа не плюсы...короче, возможно у вас таких заморочек нет , поэтому вам она подойдет. Но опять таки не полный привод...
Ниссан, хорош, но дорого .
Сузуки не рассматривали, просто изначально не нравилось.
В итоге взяли мы Субару форестер , полный привод, круиз контроль и все остальные ништяки, красота , да по деньгам 780 тыс. Да, жрет много, 2.5 литра двигатель, да, поставить ГБО проблематично немного. Но едет он классно, по любому бездорожью, по любым ямам и ухабам...
Еще сразу вам напишу, для меня стало каким то открытием- отчисления пенсионный фонд - сразу аот так то 50 тыс.грр от нашей суммы , всякие грязевики ,подкрылки, коврики, защита на двигатель - это то без чего не выехать из салона по хорошему, нам обошлось в 18тыс.грн, но при желании можно и больше потратить...оформление в мрэо( можно и самим, если есть время,мы через посредника оформляли), заправить ее тут же надо будет, в баке обычно пару литров с салона и остается бензина...
Это я к тому, что плюс к вашим 600тыс надо еще иметь 100 на всякие нужды..
срасибо за развёрнутый совет. На счёт доп платежей знаю, спасибо
Чеширская кошечка 17 декабря 2018
а муж на автофорумах у мужчин спросить не может? вы действительно думаете что задаете вопрос в правильном месте?? интересно стиральный порошок для дома кто у вас покупает)
МастерЮля 17 декабря 2018
Я взяла из салона RAV4 гибрид прошлым летом. Не в кредит, правда, а просто купила.
Отличная машина. Экономная, удобная. Рекомендую выбирать японца.
МастерЮля 17 декабря 2018
http://cityplaza.toyota.ua/ru/toyota-city-plaza-mo...
Чуть дороже, чем вы хотели, но сэкономите потом прилично на бензине. Расход 5-7литров!
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Не берите французов у них дорогие расходники и частое то, выйдет дорого эксплуатировать. Присмотритесь к хюндаям, очень достойные авто, или митцубиши. Их можно переоборудовать на газ, будет дешевле ездить.
Это Рено Румыния делает
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляГоловная
Автор, вам к слову, нужно определиться - вы будете ездить на машине до тех пор, пока у нее есть гарантия или планируете хотя бы лет на 10 эту покупку? Если откататься гарантию и слить - то не вопрос, берите что хотите. Если же планируете ее эксплуатировать долго - то поинтересуйтесь запчастями, кузовными деталями. И их доступностью как таковой. На многие машины вообще нет разборок, все только под заказ, даже китайские запчасти дорого, не говоря уже про оригиналы. Это потом такой знатный геморрой... Когда вам ездить надо, а машина 1-2 месяца стоит, ибо нет на нее нужной запчасти
Ну лет 10 наверно, да, а там может и раньше, но как можно сейчас что-то определенно сказать. Как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Завидую вам по-хорошему. У меня проблемы с глазами, водить нельзя, операцию тоже нельзя. вернее, берутся, но результата не дают и возможно, будет хуже. Водить машину - моя несбыточная мечта. Желаю вам всего наилучшего, купить машину вашей мечты, с наслаждением быть за рулем ))) Почитаю, что девочки вам насоветуют, хоть помечтаю...
Спасибо, а вам желаю чуда! Говорят же, если сильно верить и захотеть то забудется. Желаю, что бы вы излечились от этой болезни и водили машину!
Повелитель интернета 17 декабря 2018
Я только могу написать за кредит.
Мы взяли машину за 710тыс
Взнос 15%(общая сумма с пенс.фондом и тд 100тыс с чём-то), на 2 года под 13.2% годовых на остаток суммы.
Ежемесячный платеж под 29тыс. Не жалею, от слова совсем.
Хотите берите и осуществляйте мечту. Удачи
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляYuliya 17
Зачем вы спрашиваете здесь? Тут половина об авто думает только исходя из внешнего вида, процентов 35 заправляют и то делают мужья, часть автоледи пройдут мимо и только 1% напишет по существу. . Есть форумы автовладельцев, там читайте.
Это все понятно, муж смотрит на тех ха-ки, но он упёрся в 4\4, и все. А у меня нет возможности поездить по салонам, вот просто сейчас сижу и смотрю Хар-ки и внешний вид, моделей что тут пишут, хотя бы так.
Повелитель интернета 17 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это все понятно, муж смотрит на тех ха-ки, но он упёрся в 4\4, и все. А у меня нет возможности поездить по салонам, вот просто сейчас сижу и смотрю Хар-ки и внешний вид, моделей что тут пишут, хотя бы так.
На SUV классе авто, этот 4*4 номинальный и для понту. Про все кроссоверы пишу. Он же в болота не полезет по работе. Да клиренса не хватит.
И учитывайте расход бензина, моя машина подключаемый полный, на трассе ест 8-10, а вот город 15-18 легко и не давиться.
кураГАЛЯ 17 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это все понятно, муж смотрит на тех ха-ки, но он упёрся в 4\4, и все. А у меня нет возможности поездить по салонам, вот просто сейчас сижу и смотрю Хар-ки и внешний вид, моделей что тут пишут, хотя бы так.
Выбирать авто нужно из соображений для каких целей Вы его берете. Что бы было функционально во всех отношениях для Вас.Ведь Вы берете автомобиль не на один год. Мы в октябре взяли Опель Комбо. Из всего ряда минивенов Рено, Фольксваген, Опель, Ситроен, Фиат, все таки остановились на Опеле, только потому, что детали и обслуживание дешевле чем у других марок. Почему остановились на минивене: мы любим путешествовать, часто выезжаем на природу, ездим на море и т.д. В авто отлично становится и детское кресло и влазит очень много вещей. В октябре покупали за 598000 грн.
кураГАЛЯ 17 декабря 2018
К стати высота авто 1,9 м, длина 4,4. На трасе ест 5,5 л, по городу 6,8 л. У нас двигатель 1,6.
Коренная киевлянка 17 декабря 2018
Берите лексус лх 470
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не слушайте никого!!! Тут все б/у по ходу только покупают и чешут про СТО...
Вы берёте из Салона, 5 лет точно ничего нигде ломаться не будет. Гарантия от 5 до 7 лет на отдельные части))
У меня Рено 17 года из салона , это первая моя машина.
У меня Степвейчик ещё и робот , серия Лимит Эдирне)) многие у виска крутили когда я покупала. Сейчас молча наблюдают ;).
Есть свои нюансы, но они незначительные.
За ваш бюджет Рено отличный вариант!
Спасибо, какая цена вашей? Румыны или испанцы делали?
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Так нива покачественнее будет ))
Это вы зря, у меня у отца нива Шевроле 2017 г.в. По сравнению с этим дастером 18 г, небо и земля.
КаРаКаТиЦа 17 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это все понятно, муж смотрит на тех ха-ки, но он упёрся в 4\4, и все. А у меня нет возможности поездить по салонам, вот просто сейчас сижу и смотрю Хар-ки и внешний вид, моделей что тут пишут, хотя бы так.
Гуглите аутоюа.нет, раздел выбора и получаете исчерпывающую информацию от компентентных в вопросе людей. Не благодарите)
автор У кого такое было 17 декабря 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Берите лексус лх 470
Спасибо, я так понимаю, вы решили подколоть всех советчиков выше
175см55кг19лет (она) 17 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо, какая цена вашей? Румыны или испанцы делали?
Даже не интересовалась.
Маурита 17 декабря 2018
Я вам советую корейцев , киа, хюндай. Которые собраны в словении или чехии. Они дают 7 лет на двигатели гарантию. Про рено забудьте , это вечный ремонт блоками. Тайота и мазда - это уже дороже сигмент и обслуживание на порядок дороже . Возьмите в салоне тестдрайв и выбирите )
Пусин Кукин 17 декабря 2018
Советую nissan кашкай. Мой муж купил в начале года с салона. Перед этим тоже был ниссан, но по проще - альмера. Друг его в это же время купил тойоту рав4 и другой знакомый киа спортеж. Вот их сравнения:
-ниссан экономней ( у него 1,2 с турбиной едет намного резвее что тойоты, что киа 2-х литровые)
-более маневренный
- ТО дешевле чем у тойоты, киа не знаю.
Изначально выбирали так же как и вы, но когда муж посидел в машинах предложенных вами вариантах ( типа дастера и т.п), сказал, что они никакие.
Поэтому главный совет, съездить в салоны и посидеть в авто которые присмотрели. Вы поймёте, что это то авто которое ваше.