Царь-Матушка• 17 декабря 2018

"друзья", которые воруют

Пишу, что б высказаться
В начале лета объявился одноклассниках мужа, как то случайно, начали общаться семьями.
Жена - немного странная, но кто ж без них? Общались, все нормально. Я и рада была что муж с ним общается ибо у него позиция - сам не пью и другим не советую, а муж любит по выходным пиво, но общаясь как то тоже перестал пить.
И вот сентябрь... Как то кинулась - нет моей тоналки, а муж начал искать свою бритву. Неделю не могли найти, забили и купили новые. Следующий раз. В комоде было 450грн, бах и 150грн. Я на мужа напугалась, мол ты протрынькал последнее (до за дней 5 было), а он мне - сама потратила и забыла. Не велика потеря, поздравляю мы друг на друга и забыли. А вчера, шли гулять - нет тоналки сново. Вспоминаю, в субботу ее уже не было, а в пятницу вечером, я ею еще красилась, перед их приходом. Со вчерашнего дня хожу в трансе. Так обидно и противно
Klodia• 17 декабря 2018
А если вечером свою ’тоналку’ найдете где-то за тумбой или под диваном, тогда противно будет?

Бритоножка• 17 декабря 2018
живут по принципу - не украл, день прошел зря
У кого такое было• 17 декабря 2018
клептоманы какие-то, не пускайте их в дом
РокерША• 17 декабря 2018
Не зловили - не злодій. В мене була така знайома, яка вкрала жувачки. Ми вже підозрювали, що це вона. І без нагляду не лишали. І от нічого не змогла взяти - взяла жувачки. Але без доказів не маєте права щось казати. Підлаштуйте ситуацію щоб перевірити. Покладіть щось на видне місце
Ms. Android• 17 декабря 2018
Поставьте камеру и ловите на приманку
Муууумие• 17 декабря 2018
Ответ дляMs. Android
Поставьте камеру и ловите на приманку
ловите на тоналку лучше

Автор, у вас что срач дома что гости могут незаметно увести вещи?
Стервочка• 17 декабря 2018
Встречайтесь не дома, ходите в кафе

Самоучка• 17 декабря 2018
одна я не поняла, какой смысл воровать б/у косметику? Кому она нужна?
СирОжино пирОжино• 17 декабря 2018
Знаете, автор, не пойман не вор, конечно. И что-то предъявлять вашим знакомым нет смысла. Может они и не брали ничего. Но я бы на вашем месте больше не приглашала их в дом. От греха подальше. Не дай бог пропадет что-то существенное. А за руку не ловили. Хорошее предложение в посте выше, встречаться на нейтральной территории
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2018
Сново...
Askerya• 17 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
оно блестит
Самоучка• 17 декабря 2018
Ответ дляAskerya
оно блестит
Грабля• 17 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
я недавно в супермаркете наблюдала, как женщина красилась косметикой с витрины
КАПСЛОЧНИЦА• 17 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
ловите на тоналку лучше

Я в роддоме познакомилась с девочкой, подружились, у нас мальчики день разница. Она с обеспеченной семьи. Приходила несколько раз ко мне в гости, у меня чисто. После ее прихода то деньги пропали, то вещи сына. Потом как то не общались. Встретила ее подружку и она рассказала, что Лена клептоманка- ничего не может с собой поделать. Для подружки был шок!
Самоучка• 17 декабря 2018
Ответ дляГрабля
и не брезгуют же
Грабля• 17 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
и не брезгуют же
ага, отвратительно.
Я хотела сотрудника/охранника найти, но в ближайших рядах, как назло, никого не было.
Сама к ней подходить не рискнула)
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляГрабля
Я наблюдала как в сильпо женщина взвесив лук пошла еще столько же доложила. У нас вышло на одну сумму только у меня 6 шт. А у нее в 2 раза больше. Я думала на кассе заметят ( она еще и за мной в очередь стала),а нет просто пробили и она ушла. Такая хорошо одета.
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
Ответ дляKlodia
Вчера перерыла весь дом.
С сентября убирали не единожды, но тоналку и бритву так и не нашли
Схема сыра• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
А я в супермаркете видела однажды, как мужик распечатал пемзу и начал пятки чистить прямо в отделе (а это была уже осень, были туфли и носки, снял, вообще без печали мужик..). Видела как красятся и расчесываются.. Пачки с тампонами открытые, я уже ничему не удивляюсь..

автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
ловите на тоналку лучше

В ванной на тумбе в баночке - моя Танечка и тушь лежит всегда. Бритва мужа в спец баночке была, на полочке над тобой.
Деньги в верхнем ящике комода храним.
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
В том то и дело. Но факт остается фактом - пропало уже 2шт.
По моим подсчетам предыдущий тюбик должен был уже закончиться
Люблю Поумничать• 17 декабря 2018
Спасибо за ’ игра в имитацию’
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так они сами постоянно напрашивается.
Для меня это и так напряг ибо ужин приходится готовить не на нас 3, а га 6
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо за ’ игра в имитацию’
?
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
В пятницу у меня было д. р.
Я никого не приглашала, только родители и она сначала с малой пришла, а потом её муж. Сидим за столом, малая попросилась в туалет, она пошла - захватив с собой сумку. Я решила что может у нее месячные или макияж хочет заодно поправить, а потом не нашла тоналки
автор Царь-Матушка • 17 декабря 2018
И да, странность. У них нет друзей. На сколько я понимаю дружат они только с нами
Люблю Поумничать• 17 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
?
промахнулась темой))
Люблю Поумничать• 17 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
по теме. У меня нет друзей тоже) в гости хожу редко и приглашаю редко. Никого близко в дом не пускаю. Мой дом- моя крепость. А встречаться с людьми можно вне дома. Зачем тянуть в дом....
Кнопкотык• 17 декабря 2018
может, клептоманы?

в моем детстве мои родители тусили постоянно еще с 3 семьями. Везде были дети +/- моего возраста.
и была одна из семей на порядок богаче: в 90-е мотались в турцию за товаром, имели 2 точки и 2 маршрутных автобуса. У детей было на много больше, чем у нас, всех остальных. И вот после каждой встречи совместной у кого-то пропадали деньги. Вначале немного, потом суммы стали расти. Взрослые начали думать на детей. Короче, каждый родитель трусил своего/свою дома. А мы ж потом все обсуждали.
В итоге это оказалась дочка тех родителей обеспеченных. Но ее поймали мы, дети. И на горячем. Скажем так: мы догадывались кто из нас, но не было доказательств. Потом один из мальчиков увидел ее на деле, но опять же не было техники как сейчас, не было доказательств. Подловили ее, когда она ’добычу’ рассматривала и пыталась на улице за пенек засунуть кошелек. Моей мамы, кстати)))

автор, доказать сможете, только поймав. Камеру поставить - пока такой вариант вижу
Klodia• 17 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вчера перерыла весь дом.
Моя история. Я ходила в гости к родственнице, и тут она мне говорит: -Знаешь, у меня пропала золотая цепочка. А ВЕЗДЕ искала, мебель двигала, нет ее. А ко мне кроме тебя и невестки никто не ходит. Невестка взять не могла.
-А я, значит, могла?
-Я этого не говорила. Но невестка точно не брала.
-Знаешь, давай я к тебе больше приходить не буду, чтобы у тебя еще что-то не пропало.
Другие родственники меня спрашивали, почему я больше к ней не прихожу, я все рассказала, как было, они головы почесали, подумали. Через пару месяцев мы встретились на ДР родственника. И она при всех достает ’пропавшую’ цепочку и говорит, что хочет мне ее подарить, мол, нашлась в кармане кофты. Я отказалась. А потом узнала, что некоторые с ней общение прекратили.
Кто его знает, украли-не украли...