Телепузик• 17 декабря 2018

Ёлка! Натуральная или искусственная? Опрос

Всегда покупали натуральную. Но с каждым годом встаёт проблема, где купить по адекватной цене красивую ёлочку. Толи возраст, толи лень, но ведро с песком, привязывание ёлки, потом сухую колючую надо как то вынести, при этом не насорить по лестничной клетке. В общем в этом году покупаем искусивенную, чему я очень рада)
Результат:
вже голосів: 163
109 (66.87%) Искусственная?
49 (30.06%) Натуральная?
5 (3.07%) Не ставим ёлку?
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2018
Всего лишь 125-й опрос на эту тему за последнюю неделю
размахер• 17 декабря 2018
Всю жизнь была за живую елку.Но в этом году все таки мнение поменяла.Когда вышли на выходных посмотреть цены.Елки желтые((( осыпаются,а цена от 200 до 600.Поэтому купили за 1500 искусственную,она такая красивая))) что не жалею
Ируся-пуся• 17 декабря 2018
я за искусственную. Дешево, нарядно, не сыпется, раз - и в квартире.
автор Телепузик • 17 декабря 2018
Ответ дляразмахер
вот и я такого мнения. Вчера окончательно переубедила мужа, чтоб купить искусственную ёлку.
Ламзак_сдутый• 17 декабря 2018
Купили в прошлом году искуственную, так как у детей аллергия на натуральную. ОЧЕНЬ довольны!
автор Телепузик • 17 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
значит я их пропустила, эти темы, не видела
Nata_69• 17 декабря 2018
я за искусственную, у меня красивущая литая смерека. дополняю ее ветками живой ели для аромата, шикарно просто! И деревья целее будут, жаль все таки рубить дерево которое растет лет 5 для того чтоб оно 2 недели постояло ((
Ruruka• 17 декабря 2018
Искусственная. Нет времени/желания на поиски нормальной елки по адекватной цене, да и реально жалко - дерево несколько лет растет, а в квартире месяц стоит и на мусорку. Рядом лес, для аромата могу насобирать еловых веток и на этом всё.
Здрасьтенька• 17 декабря 2018
Я принципиально за исскуственную елочку
Бегущаяпо• 17 декабря 2018
Пока натуральная, всегда долго ищем и выбираем большую и красивую, цены приблительно одинаковая последние лет 5 - это около 500грн.
Пока это наша семейная традиция, любим с ней возиться.
В этом году запустили прям акцию против покупки натуральных ёлок, с целью их не вырубки. Но люди просто не в курсе, что эти ёлки и посажены с целью вырубк, а не выросли сами собой в лесу такие вот красивые - это работа для многих людей.
скорее всего скоро все к этому придут - к искусственной, но у нас пока так.
Nata_69• 17 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
много елок продается браконьерами, поэтому чтобы их не поощрять лучше покупать искусственную. Поди узнай там откуда те елки на базаре, все с одной посадки. Деревья это легкие планеты, у нас итак с экологией печалька
_ХАТШЕПСУТ_• 17 декабря 2018
пластиковые не вопринимаю
_ХАТШЕПСУТ_• 17 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
я с вами
автор Телепузик • 17 декабря 2018
Ответ дляNata_69
мы брали у браконьера) все сезоны он привозит сало, мясо, творог. А перед НГ ёлки, шикарные. Но за последних 5 лет он так стал популярен на массиве, что ёлку купить у него надо успеть. А те, что сейчас на базарах елочных дорогие и не красивые
автор Телепузик • 17 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
сейчас появились такие красивые искусственные, поэтому я и задумалась о ее приобретении. Раньше тоже не рассматривала
Ресничный червь• 17 декабря 2018
В прошлом году была живая, а в этом ребенок попросил искусственную потому, что живая колется)))))
Люблю порядок• 17 декабря 2018
В прошлом году взяли живую ёлочку в горшке. Очень довольны!!!)) Растёт по-малёху и радует нас собой
Ядвига Юсьлегко• 17 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
даже если они специально посажены, они же все равно живые. Мне все равно жаль
Серьезная баба• 17 декабря 2018
У нас была искусственная, но пару лет ставили, а так хочется живой конечно
Последнее время живую ставим, небольшую
бибизяна• 17 декабря 2018
Купили искусственную, пару лет ставили только ее, а последние два года покупаем еще и натуральную. Это запах, это традиция возни с нею, это праздник) А искусственную дети сами в своей комнате наряжают, выглядит она скажем так слегка эктравагантно у них).
Бегущаяпо• 18 декабря 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И цветы давайте друг другу дарить искусственные - они же тоже живые, и кстати тоже специально выращенные
Залатавая• 23 декабря 2018
живую,правда не видела еще базарчиков...в Киеве