На морозе• 17 декабря 2018
Мне 34 года и я совершенно не умею делать выпечку. Я безнадёжна?
Обычная еда у меня получается неплохо. А вот с выпечкой беда, на всех уровнях. Бисквит - что-то недосягаемое. Всегда у меня получается какое-то твердое, забитое нечто. Печеньки - жёсткие горелые гадости. Пробовала орешки в орешнице печь - вся квартира в жиру от орешков, а они сами тупо невкусные. Сейчас вот соблазнилась вишневый пирог с вишнями испечь - а он просто воняет яйцами, как сырой гоголь-моголь. И не поднялся вообще.
Ну вот что делать? Может на курсы кулинаров какие то сходить?
Брызжу ядом• 17 декабря 2018
Главное желание )я тоже думала не мое )
А в 37 стало мое и стало приносить доход)
Главное не опускать руки,если что то не получилось делайте работу над ошибками,а не бросайте все со словами не мое ))
Даже медведи на велосипедах ездят ...а мьі человеки разумньіе))
Уходя дверю не хлопать• 17 декабря 2018
я в свои 36 готовить вообще почти не умею. Живем с родителями и мама пенсионерка готовит все пока мы на работе. Наверное меня многие осудят и скажут что это неправильно, но мы с мужем - два ’халявщика’ похоже. С ужасом в какой-то степени думаю что когда-то все же придется самой все это делать, а пока нет надобности маму выгонять с кухни, учитывая что поздно с работы приходим
Плакат с автографом зимы• 17 декабря 2018
А я пеку хорошо, причем всё - и бисквит, и дрожжевое, и песочное, а вот мама моя- вообще ноль в выпечке, хотя ее мама( моя бабушка пекла прекрасно). Так что у нас как-то через поколение эта способность передается. И поверьте, моя мама никогда по этому поводу не расстраивалась: сначала ела мамино, потом мое)
ПуГоФФка• 17 декабря 2018
Автор ну чесно безквіт це збити яйця з цукром міксером в піну і додати борошно.Що може не вийти?
Работать надо• 17 декабря 2018
мне 35, то же самое, не люблю печь.
но мне и не надо. если хочется пирожок, можно пойти в пекарню и купить каждому по 1-2.
если тортик - есть хорошие кондитерские.
зачем тратить время и продукты?
я понимаю, как моя бабушка пекла большую эмалированную кастрюлищу пирогов с разнообразными начинками - семья была большая.
а у меня семья маленькая, много печеного вредно - поджелудочная. у мужа лишнего веса немного есть. так зачем печь?
маленький дорогой вкусный тортик на ДР или одна-две пасочки на Пасху вполне можно купить.
зачем тратить время и продукты?
Работать надо• 17 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
неужели и подростком не экспериментировали с готовкой? девочкам же любопытно это, пока родителей нет, что-нибудь нахимичить
На морозе
• 17 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Этот пирог тоже не может не получиться. Яйца, сметана, сода, мука. А вот полюбуйтесь. У людей они пушистые, по 5 см в высоту. А у меня ЭТО
Рогнеда Карповна• 17 декабря 2018
А почитайте как готовить тортики без выпечки! Торт тирамису, например, из печенек. И сейчас на сайте kp.ua есть советы по новогоднему меню от одного из победителей мастер шефа, там даже чиз-кейк без выпечки
Коко Шанель• 17 декабря 2018
У вас духовка ,наверное,не очень или вы с температурой не можете разобраться
Уходя дверю не хлопать• 17 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
гарнир варила, по легкому рецепту пыталась спечь пирог или кекс, один раз мясо тушила
На морозе
• 17 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Отличный новый Электролюкс с кучей температурных режимов(
Солнечный день• 17 декабря 2018
Чего вы загоняетесь ?
Может китайский не знаете .
Тоже волнуитесь ?
Может китайский не знаете .
Тоже волнуитесь ?
Работать надо• 17 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
возможно, тесто вас не любит?) я вроде не верю в суеверия и пр., но факт: у меня тесто опадает либо не всходит, вареники разлазятся в процессе варки... такое
а еще у меня комнатные цветы засыхают - даже несколько кактусов. причем когда их начинает поливать кто-то другой, они живы и даже цветут. а у меня никогда не цветут(( те, что на клумбе - еще как-то, а комнатным быстро хана приходит
Работать надо• 17 декабря 2018
вот, ник какой у меня. я зато работать люблю)) а быт - нет. мне проще купить пылесос в дом, чем пользоваться им. или люблю покупать посуду, но ненавижу мыть ее
Цыпка• 17 декабря 2018
Я теж не великий спеціаліст у випічці. Дріжджове тісто робила декілька разів - ніколи не виходить. Добре виходять лише кекси і шарлотка. Торт пекла 1 раз в житті, вийшов, але я дуже старалася. Ще можу якийсь пиріг з ягодами спекти. Але мені і цього вистачає.
Моя мама почала щось пекти вже на пенсії, раніше цим займалася бабуся, її мама.
Тульский пряник• 17 декабря 2018
Автор,мне 43 и я такая же. Методом проб и ошибок нашла Свои блюда. Получаются кексики в формочках и шарлотка. Все. Еще жарю оладьи. Остальное покупаю.
Задолбулька• 17 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Автор, когда-то мой МЧ дал рецепт своего любимого черничного пирога, ему его БЖ пекла, я испекла и все выбросила в мусор. Это был сухой корж с засохшими ягодами.
Через пару лет уговорил меня снова на него... Я взяла форму поменьше и все отлично получилось
Ответ дляЦыпка
ну, у дрожжевого теста много нюансов, к нему приноровиться надо, а вот кексы - да, у всех получаются!
Беззубовна• 17 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Даже представить мне такое сложно,страшный сон для меня.Ребенку под сорокет еще на моих борщах.
Беззубовна• 17 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
Теста мало,форма большая.
Отвечаю всем• 17 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
это сбитые белки с сахаром+ взбитые желтки ввести с смесь белков+мука. Ваш бисквит шарлотка?
Аноним_1580• 17 декабря 2018
Я думала что я тоже рукожоп. Нашла сайт сэй7, именно сайт ,а не форум. Вот все, что делала из рецептов, кроме манника( но он в принципе не получается у меня) все получается. Именно Анастасии Скрипкингй рецепты.
Отвечаю всем• 17 декабря 2018
Ответ дляНа морозе
у вас не пропеклось и не поднялось, много муки и жира не нужно забивать тесто мукой.