Как_б_не_так• 17 декабря 2018
В школе корь. Что делать?
В бучанской школе 5 , официально подтверждено заболевание корью. Пока 1 случай. Но с той скоростью как распространяется корь и как наши врачи подтверждают диагноз корь, чего ждать? Должна ли администрация объявить карантин в школе? Или будут ждать пока заболеет больше детей? (Не дай Бог)
Аноним_1454• 17 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
2-е недели не показатель. Инкубационный период 21 день. Желаю, что бы все было нормально. И никто больше не заболел.
У нас уже 2 месяца прошло
нинель 1919• 17 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
В нашей школе три класса на карантине по кори. Киев. Славянка
капец. а какие параллели?
Меряю от 0• 17 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
У нас в школі,а нашому класі одна дитина захворіла на кір, офіційно підтвердили захворювання. Весь клас був на карантині-в туалет і в буфет лише під час уроків,під час перерв в класі сиділи. Так 2 тижні. Тепер знову все як раніше, більше ніхто не захворів з класу. Хоча забрали зі школи з уроків хвору дитину,в контакті весь клас був. Щеплення є далеко не у всіх.
У тієї дитини,яка захворіла- є всі щеплення.
У дрчки подруги так же в классе одна девочка корью заболела, полностью привитая, остальные не заразились, правда она и заболела прямо перед летними каникулами, все на каникулы ушли, карантина не было.
Ананомчикус• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
У меня антител точно нет... сдавала с второй беременностью . Ну вы меня понимаете ), если ветрянка жесть, то корь для взрослого - ховайся ...
а где сдавали? синево или дила? пакет или отдельно?
а то я беременная, и есть племянница, которая регулярно болеет и ее родители так же регулярно не предупреждают об этом, еще и ребенка могут под дверь квартиры подкинуть, а потом постфактум узнаешь, что у малой ангина и температура((
Кучерявочка• 17 декабря 2018
в школе карантин не объявляют, только в том классе, где учится заболевший.
У дочки в классе прошлой зимой девочка болела, в соседнем классе в мае заболевший был, у младшей в саду в прошлом месяце в параллельной группе ребенок болел.
Я смотрю, корь уже стала привычным явлением и особо никто не паникует(
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляАнаномчикус
Синево
Аноним_1289• 17 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Вы прям ломаете шаблоны для многих мам.
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Корь распространяется воздушно карел ныи путем, с космической скоростью. Только по врачи, в справке, очень редко пишкь диагноз корь, чаще ОРВИ. И каждый , даже приаитый ребенок, переносит болезнь по разному.
Почему редко? У меня диагноз корь был,когда болела. Что в этом такого? Корь нельзя в легкой форме перенести
Как_б_не_так
• 17 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
Судя по нашему форуму, корь - это ОРВИ и чего паниковать?
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
Когда я училась в школе, то тоже никто не паниковал, болели и в одиночку и целыми классами. Даже не помню чтобы кто- то в больнице был, все дома спокойно лечились.
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
У нас в классе был случай кори. Во вторник ребенок был в школе, в среду родители написали в вайбере что у него корь. Больше никто не заболел из класса.
Плюсую,когда я болела корью больше никто не заболел
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляНе обижаюсь
В классе дочери было 3 случая кори месяц назад. На 21 день карантин. На каждой перемене класс мыли с хлоркой. Сидеть дома, сказали, нет смысла, т.к. контакт был, теперь только ждать. Ограничилось только этими детьми, никто больше не заболел
Мыть хлоркой только причем
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Если нет хронических заболеваний и сумасшедшего стремления переходить болезнь на ногах, то действительно ничего ужасного в кори нет. Ну и своевременная правильная диагностика, конечно же.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
304 - 1 класс ,девочка переболела и уже на учебе Новобеличи , та что с бассейном 3-4 класс по несколько человек
304 - это с бассейном?
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1289
Вы прям ломаете шаблоны для многих мам.
Вы про прививки? Сейчас напишут,что они купленные
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Корь не переходишь на ногах
Банан-барабан• 17 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
так она и была таким явлением всегда. Панику только наши сми раздувать любят
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
Корь не переходишь на ногах
Очень многие сейчас сами ходят на работу и детей по садам и школам отправляют и с болями в горле и с температурой, а именно так корь и начинается. А вот с первого бы дня болезни ложились дома с чайком и спали бы побольше, и никаких осложнений бы,не было.
СКИБИДЫШь• 17 декабря 2018
Ответ дляБанан-барабан
Согласна с Вами. Я 1978 года рождения. Да, болели и корью, и ветрянкой, и краснухой, и свинкой. Никто не возводил эти болезни в ранг смертельно опасных болезней.
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Ну это потому что они не знают что корь,знали бы сидели бы дома. Не от хорошей жизни народ ходит больной на работу
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
Да какая разница корь или не корь? Ходить на работу больным= зарабатывать себе реальные проблемы со здоровьем. И от них жизнь уж точно лучше не станет.
Кучерявочка• 17 декабря 2018
Ответ дляБанан-барабан
ну не скажите, я когда училась в школе ни разу не было случая, мама у меня работала воспитателем - не было больных деток в саду. Даже несколько лет назад еще не было столько случаев.
Му ма му ма му• 17 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
В каких годах это было? Можно погуглить статистику
Кучерявочка• 17 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
нет, я как раз “прививочница”, которых тут так не любят, мои дети привиты по графику, в т.ч. и от кори.
Просто я помню какая паника была прошлой зимой, когда началась эпидемия, а сейчас уже реакция спокойней, особенно в детских учреждениях
Кучерявочка• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
я когда училась, не было случаев кори. Ветрянка, краснуха -да, один одноклассник даже свинкой болел, но кори не помню.
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Когда некому сидеть с ребенком,то выбора нет. А жить нужно за что то
пьЯНА• 17 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
Здрасти,статистику воз почитайте. Каждые 5 лет вспышки
Кучерявочка• 17 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
школу закончила в 1999, мама работала в советские времена и в начале 90-х.
За всю статистику не скажу, может просто в моем окружении не было, но за этот год в моем окружении болело 3 детей.
Аноним_1289• 17 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
И о том что не привитые не заболели тоже. В новостях по тел только и вещают о том что болеют непривитые, а у привитых все отлично, поэтому надо бежать за очередной дозой, даже если были в контакте.
Сегодня на диете• 17 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Львов. Сын сейчас болеет корью. Врач не пишет оф диагноз.
Я позвонила классному руководителю, чтоб сообщить, так она спокойно ответила:Хорошо... Ее даже не удивило. Видимо, в школе давно ходит, только все умалчивают.
Естественно не удивило.
Вы не в курсе что Львов один из первых по заболеваемости? Все больницы забиты.