Язвочка• 18 декабря 2018
Убила тема про сало...Вы тоже едите
Эта тема для меня - шок, вот честно, морозить топить сало, делить зажарки, смалец!
Любой гастроэнтеролог Вам скажет как это вредно особенно детям(( про вес, вонь на весь дом вобще молчу! Зачем себя травить..
Язвочка
• 18 декабря 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Меня вот в 33, на новой работе, научили есть сало))) наш отдел бывает дружно устраивает посиделки в обед и все тащат что есть)))девочки сами его засоливают со специями....до этого тоже было фу)
Кем Вы работаете если не секрет ?
А я с косою• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Вы как мои родственники из села-без сала жизни нет!
В преддверии большого праздника скажу вам-не так важно, что в нас входит (еда), как то, что из нас выходит (мысли, слова и поступки,)
Можно есть сало, пить вино, и быть при этом хорошим человеком, который заботится о своей душе. А можно сала не есть, но заботиться исключительно о теле((((
Цыбулька• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Знаете у меня знакомые продали дом за 300 тис $ оперировались в Германии, они ж «дураки» не знали как нужно рак лечить
не буду с вами спорить, но отказаться от углеводов даже при смерти не каждый может.
научно доказано, что раковые клетки питаются углеводами и точка.
а родственники ваши полные от того что едят жир с углеводами - это и приводит к набору веса
А я с косою• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
В большинстве случаев-да
Это реально правда, даже если она Вам не нравится
Вот не поможет вам, даже если вы сала в глаза не увидите ещё лет 10, потому, что вы к людям другим, как к г..ну относитесь, понимаете? Вы и тему эту затеяли, чтобы побыть в белом пальто на фоне бедных сельских родственников, пожирающих сало.
Язвочка
• 18 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
Вот с этим Я абсолютно согласна! Вы правы!
IQ 80• 18 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
никого не уговаривайте, люди живут и едят как хотят.
даже близкие не понимают, хотя и давала читать ’Клетка на диете’.
Спасибо, я такого еще не читала.
Вот еще
Универсальным источником энергии во всех живых организмах является АТФ. Один моль АТФ весом в 507,19 г дает от 40 до 60 кДж энергии (1 Джоуль = 0,238846 калориям), что соответствует от 9 500 до 14 300 калорий энергии. Производство АТФ, соответственно, энергии в калориях на вес перерабатываемого субстрата, кардинально отличается. При окислении одной молекулы насыщенной жирной кислоты с 18 атомами углерода в цепи - стеариновой кислоты (18:0) - образуется 146 молекул АТФ, а при окислении одной молекулы глюкозы - 38 молекул АТФ. Несложно подсчитать, что из одного грамма стеариновой кислоты образуется АТФ на 144% больше, чем из одного грамма глюкозы. На практике диетологи число калорий подсчитывают с помощью высосанных из пальца таблиц химического состава тех или иных блюд и питательной ценности пищевых продуктов, высосанных из другого пальца. При этом количество содержащихся в рационе или в блюдах белков, умножают на 4 килокалории, углеводов на 4, жиров на 9. Ознакомившись с этими несложными вычислениями, читатель в дальнейшем будет с большим юмором знакомиться с диетологической арифметикой. Таким образом, представление энергетической емкости пищи в виде суммарного количества калорий для тех, кто учил в школе химию и биологию, должно выглядеть намного смешнее, чем характеристика семьи с помощью среднего арифметического возраста её членов.
Вот еще
IQ 80• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Послушайте, если бы я написала-сало самый полезный продукт, а Вы лохи не знали, меня бы завалили не гативными комменты, что это холестерин и гам..но)))
Я наблюдаю по темам-выставит фото красотка с заголовком «Ну как я Вам?» её зафукают и с гам..ом смешают, выставит фото реальный крокодил с названием «Все ли так печально с внешностью, ушёл муж, хочу повесятся» ей будут напевать какая она красавица и про чудесную фигуру, овал лица и тд
Таких примеров куча
Вот последняя тема была:
«Как не стыдно любовнице, где её совесть» так там сразу любовницу оправдали и про «мороженых курей» забыли! Поэтому советчица не однозначна
Таких примеров куча
Вот последняя тема была:

А зачем своя голова?
Вы хотели похвастаться, вам сказали, что на самом деле все не так. Разве это не повод дополнительно почитать и переосмыслить. Сейчас можно любую информацию найти, ссылки и ключевые слова звучали, так что все в ваших руках. И не надо никому верить, но и учить не надо.
Гладиолус• 18 декабря 2018
Сало-это просто смакота, перекрутить на мясорубку, добавить соль, чеснок, укропчик. использовать как намазку на хлеб к борщу. Наверное это у нас в крови, генетическая любовь к этому продукту.
IQ 80• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
завидую тем, кто ест сало.. мне нельзя по здоровью(
Если из-за желчного, то его нужно есть. Но в первой половине дня и совсем по чуть-чуть.
IQ 80• 18 декабря 2018
Ответ дляГладиолус
А я еще и сырую морковь добавляю)))
Коко На Страже• 18 декабря 2018
Я стройная и ем иногда. Когда редко и вкусно засолено с бородинским хлебом, тоненько, с луком... очень вкусно. Жарить не люблю, это дело вкуса. Я вот не люблю авокадо, рыбу, редиску и что, всем кто любит на кассе в корзину фукать.
А я с косою• 18 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
Да, мне даже в больнице врач говорил тоже самое.
Цыбулька• 18 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
потому что жир стимулирует выброс желчи и не будет застоя.
Шкала Радости• 18 декабря 2018
Обожаю сало
Люблю свежее еще несоленое, люблю тонко нарезанное мороженое, люблю запеченную печеновину, перемолотое с чесночком под борщик...
Иногда делаю смалец для намазочки.
Когда я переболела Боткина, полгода сидела на строжайшей диете. Но врач мне посоветовал съедать по пару ломтиков сала 2-3 раза в неделю. Я тогда еще удивилась, в условиях диеты было все обезжиренное, а тут... сало. Но все прошло отлично.
Зимой особенно сало один из основных продуктов у меня в семье. К слову - я язвенница. Сало в умеренных количествах вообще не влияет на мое состояние. Шоколада съем чуть больше - сразу хватает, свежего хлеба - тоже самое. Сало усваивается прекрасно. Только если не копченое, правда.
Иногда делаю смалец для намазочки.
А я с косою• 18 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
Я знаю)
Правильно_Валерчик• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Классс
Ценю тонкий юмор
И как ваши предки выжили, всю жизнь, из поколения в поколение, едя сало?
Язвочка
• 18 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
так и выжили, убивали животных на охоте, рожали в поле!
Вы же сейчас за зайцем не гоняетесь и капканы в лесу не ставите, дома не рожаете))
Язвочка
• 18 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
Я к людям так не отношусь, а такой еде отношусь к пещевому мусору! Моя любимая бабушка живет в селе, её очень люблю-но есть у неё не могу и что теперь, из-за того, что все жирное и жареное, и что плохо отношусь к ней?
При виде кровянки, холодца, оливье с майонезом меня выворачивает!
Бусурманша• 18 декабря 2018
Ответ дляНе надо печалиться
В моем детстве у бабушки были свинки, ели только свинину (куры, гуси и утки тоже было, но речь то о сале). Когда свинку резали, все сало перерабатывалось. Топилось на смалец, закрывалось в банки с солью. Потом на этом сале готовили почти все. Никто не болел от этого. А свежее сало вообще очень полезно. Так что поверьте, что вред от сала гораздо меньше, чем от усилителей вкуса, химических добавок, которые есть во всех продуктах.
и я выросла на сале правда еду никто не зажаривал только готовили на сале особенно картошку,жарили и сырое ели с банки,сейчас люблю подмороженное или в специях ,сало очень полезное
Правильно_Валерчик• 18 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
, я у Вас спросила, а что были случаии? Может в Вашем роду, может у знакомых кто-то реально повредило сало? А то, странно звучит от человека, род которого питался салом и все отлично, что салом - все травят себя.
Бусурманша• 19 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
Ну вот погуглите ))))
гугл не всегда прав,или вы все тупое подбираете в сети тоже а сало едят столетиями
Заместитель Анонима• 19 декабря 2018
Девочки, а дайте рецепт почеревки, сколько ее в духовке держать?)
Берюковна• 19 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
вы странная какая-то, ей-Богу) а кого-то при виде сникерса выворачивает - но вы же им ’травитесь’ - и ничего
п.с. пещевой - это от слова ’пещера’? все никак первобытный строй не можете забыть?
Язвочка
• 19 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Так, это исключение -раз в году и я не рву себе гортань, про то как это полезно