sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_204
Твоя подруга• 18 декабря 2018

Мене дивує чому в нашій країні наркотики та проституція поза законом.

Але в реальності це все процвітає в тіні, те саме стосується гральних закладів і т.д. Чому б не заповнити бюджет за допомогою чих статтей та не почати контролювати це офіційно?
Мало вірю що не почнеться срач, але цікаво почути конструктивні думки інших
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_96
Скорая помощь• 18 декабря 2018
1
Потому что хозяевам и у власти это выгодно


anonim_209
Сам себе Петросян• 18 декабря 2018
2
Всё, что не угрожает здоровью, должно быть разрешено и отрегулировано гос-вом. Проституция, казино - отлично. Наркотики - нет.
anonim_104
Г@Л@В@ломка• 18 декабря 2018
3
Думаю - обычное ханжество.
noavatar
Фор• 18 декабря 2018
4
Тому що ’бюджет’ і так заповнюється.. чийсь)))
anonim_55
Я такое• 18 декабря 2018
5
наркотики не треба легалізовувати, ви що, навпаки треба смертну кару і пожиттєве ввести, як в східних країнах
anonim_213
Аноним_1474• 18 декабря 2018
6
Я за легализацию лёгких, игральных автоматов и проституции.
anonim_6
Скромняшка• 18 декабря 2018
7
А владельцам этих заведений как раз и не выгодно все это легализовать. Это же придется налоги платить, лицензии получать, соответствовать определенным требованиям. А так денежки прямо в карман.
anonim_204
автор Твоя подруга • 18 декабря 2018
8
Ответ дляЯ такое
наркотики не треба легалізовувати, ви що, навпаки треба смертну кару і пожиттєве ввести, як в східних країнах
ага і всі кругом там ними торгують і виготовляють
anonim_168
Уточка• 18 декабря 2018
9
Тю, в стране анархия. Кто что хочет, то и делает. 4 года уже.


anonim_28
Аноним_1518• 18 декабря 2018
10
не выгодно нашей власти легализировать проституции и наркотики, они же сами курируют эти сферы, а так придется хотя бы номинально налоги платить и т.д. в клоузере половина министров младше 50 с удовольствием употребляют)
я только ’за’ за контроль и легализацию проституции и легких наркотиков. кто хочет и так этими благами пользуется, но хоть какая-то польза будет от них будет.
с другой стороны из сумрака уже давно пришла пора выводить всех ’нелегалов’, процентов 80 фрилансеров не платят налоги еще и уверены, что платить не должны, так как жизнь дорогая и виновато в этом правительство)
anonim_80
Аноним_1511• 18 декабря 2018
11
Для того, чтобы реализовать какой-то механизм, нужно сделать львиную долю работы.
А вы посмотрите, как у нас реализованы механизмы оборота табака, алкоголя, да и чего уж там: медицины, строительства, образования...
Мы минимальные базовые вещи неспособны адекватно реализовать, что уж говорить про такие спорные категории.

Тем более, легалайз не решит существующих проблем. Легализация проституции не решит проблемы того, что туда тащат социально незащищенных, несовершеннолетних. Легалайз веществ не решит проблему того, что практически весь рынок - это дикая мешанина из подручных средств.
До легалайза веществ надо проделать огромную работу - занять людей чем-то, что будет интереснее и веселее, чем употребление. А так, пока подростки не нужны никому, кроме своих родителей, это слишком опасно.

Кроме того, есть еще одна простая вещь. У власти много людей, спонсированных большими деньгами. А большие деньги берутся либо из крупных бизнесов, либо из тени. Поэтому спонсированные вряд ли пролоббируют такое. Так что с комментом выше абсолютно согласна.
noavatar
Мужчинка на советчице• 18 декабря 2018
12
Проституцию давно пора узаконить. Наркотики и игровые автоматы - нет! От этого лечить надо! Разве что канабис в лечебных целях)
anonim_112
ПИПИКНУТАЯ• 18 декабря 2018
13
Менты с наркоты за крышевание деньги имеют больше, чем их зарплата. Поэтому наркота будет всегда, пока есть продажные менты. То же самое и с проституцией.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff