Рюмка ДЗЫНЬ• 18 декабря 2018
Девочки из Канады, каким образом вы эмигрировали? Во сколько обошелся переезд?
Мне 40 лет
Мужу 48
ребенку 12
У нас обоих ВО, английский upper intermediate только у меня и у ребенка
С чего начинать? Подаваться самим через посольство или лучше все-таки прибегнуть к услугам компаний посредников?
В какую сумму вам обошелся переезд?
Мужу 48
ребенку 12
В какую сумму вам обошелся переезд?
Кому там слова не давали• 18 декабря 2018
По какой поограмме? Джоб оффер? Ваше образование, отрасль?
Чебурастик• 18 декабря 2018
Автор,а что ваша семья представляет собой здесь?
Спрашиваю,потому что сама вся мысленно там.
НО: честно говоря страшно,потому что есть что терять. У мужа нормальный бизнес...но как будет дальше в нинешних условиях нашей страны-неизвестно.. У каждого своя машина. Большой дом. Отдыхаем за рубежом -2-3 раза в году. Боимся,что не потянем там привычный уровень жизни. Перечитав миллион форумов и пересмотрев кучу видео от эмигрантов,понимаю,что можно смело ехать тем,кому терять нечего. Хотя....
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Инженер по качеству и производству,
муж инженер электрик
По никакой, мы только задумались об этом.
муж инженер электрик
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Мысли один в один.
У нас очень хороший доход. Есть и себе квартира и ребенку и дом в пригороде, у каждого своя машина. Ребенок учится в частной школе...
Но страшно жить в этой стране. Нам удалось вырваться из нищеты, а как устроятся в жизни дети?
Одна коррупция кругом, суды, армия и полиция, все продажно, окажешься не в том месте не в то время, и жизнь под откос.
И вообще, что б что-то иметь, нужно вкалывать и вкалывать.
Оченьценная• 18 декабря 2018
Единственный дельный совет вам способны дать, это читайте Винского там все написано. Остальные же считают, что если перелопатили тонны информации, то и вы обязаны пройти этот путь((( всегда читаю тут инфу про Канаду и одно и тоже. Те кто реально смогли дело довести до конца не отписывались((((
Посмотрите еще на ютубе интересный Калгари, я его смотрю он достаточно подробно излагает информацию и свежее почти через день. Еще сейчас поищу ответ одной из советчиц которая действительно уехала в январе 2017г (она мне в личку писала)
Чебурастик• 18 декабря 2018
По теме:
Подруга сейчас переезжает. Сколько им это обошлось вообщем-не знаю. Занял весь процесс у них около 14 мес. Это довольно быстро. Знаю стоимость отдельных услуг( сдача экзамена-около 4 тыс с чел,мёд осмотр в Всршаве или Кишиневе -около 80$, в Украине вроде в два раза дороже,с собой надо было иметь на семью из троих 16 тыс. Канадских,но им повезло,уезжают по другой программе,нужно 4 тыс канадских)... Ещё много других затрат-сходу все не вспомню. Занимали ь вопросом сами,без посредников.
Чебурастик• 18 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
На счёт Винского -да,там очень много информации полезной.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 18 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Спасибо большое. Жду ответа
Чебурастик• 18 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мысли один в один.
Да,вот будущее детей нас с мужем тоже очень пугает.
Но есть среди знакомых те,кто вернулись с Канады и со штатов. Это люди,которые ехали с хорошими деньгами и очень большими мозгами. Такие истории меня честно говоря так обламывают и начинаю тысячу раз все взвешивать.
Чебурастик• 18 декабря 2018
Кстати,на счёт программ-если вам финансы позволяют,вам наверное проще всего ехать по бизнес-эмиграции или поступать там на обучение.
Оченьценная• 18 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо большое. Жду ответа
Здравствуйте!
Документы (цифры примерные +/-20 дол)
1) переоценка дипломов - 500-550 дол на двоих
2) Язык - 320 дол. на двоих
3) Мед. осмотр - 265 дол. на каждого взрослого + ребенок до 4-х лет - 200 дол, от 5 до 14 лет - 250 дол
4) подача заявки: по 550 дол на каждого взрослого + 150 дол на ребенка
А также наперед можно оплатить пошлину за предоставление вам ПМЖ по 490 дол на каждого взрослого. На ребенка не нужно.
5) ну и всякие справки, переводы, копии и т.д. тут уже зависит от ваших связей, наличия друзей-переводчиков, друзей-нотариусов и т.д. - все это очень удешевит процесс!
Т.е. для семьи с 1-м ребенком сумма где-то около 4 тыс. дол.
А на счет наличия 12 тыс на одного - это обязательные требования с канадской стороны. Подтверждением является справка из банка о наличии ден. средств на счету. Вы ж понимаете, что можно положить деньги, взять справку и благополучно не выходя из банка, тут же снять их)))
22 августа 2016 15:23
Это дата ответа)))
Документы (цифры примерные +/-20 дол)
2) Язык - 320 дол. на двоих
22 августа 2016 15:23
Это дата ответа)))
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2018
медосмотр. Где почитать про это? что может послужить препятствие чтоб не пустили?
Оно само купилось• 18 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Здравствуйте!
Документы (цифры примерные +/-20 дол)
2) Язык - 320 дол. на двоих
22 августа 2016 15:23
Это дата ответа)))
Документы (цифры примерные +/-20 дол)
2) Язык - 320 дол. на двоих
22 августа 2016 15:23
Это дата ответа)))
Ага. Вообще-то полгода деньги должны крутиться а не вчера положил сегодня снял
Оченьценная• 18 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
факт остается фактом,два года уже живут там,девушка знаменитый бывший посредник с кидстафа.
Оченьценная• 19 декабря 2018
https://www.youtube.com/user/KobetsGleb/videos -то интересный Калгари,
https://www.youtube.com/channel/UC_WjmeRY4UF-1N8A0MigR0A/videos
Дама-мадама• 21 декабря 2018
Привет, я в канаде.
самые реальные на сегодняшний момент варианты - провинциальные программы или вы уезжаете по учебе. Из провинциальных советую виннипег, но важно, кем вы оба работаете.
С чего начать: сдайте IELTS и вы начнете понимать, на что вы можете рассчитывать (сами считаете баллы на сайтах иммиграционных программ, платить с вашим уровнем англ никому не нужно!)
Дама-мадама• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
У нас была более чем комфортная жизнь в киеве. Но за какие деньги можно купить отсутствие пьяных на дорогах, коррупции в госорганах и тп? Риторический вопрос)
Канада заинтересована в А) МОЛОДЫХ Б) БОГАТЫХ В) ОБРАЗОВАННЫХ (не ссср) людях.
Если будет стоять выбор между 48 летним опытным дядькой который профи и БОГ в своем направлении и 25 летним не опытным пацаном с 1 годом опыта с ВО и IELTS, то однозначно возьмут второго. Поэтому в программах после 34 лет дают ноль балов. Все сделано так, что чем моложе тем больше шансов.
Ответ дляДама-мадама
согласен, тут в Онтарио с 1-го января 2019 ввели за нетрезвый инцидент за рулем депортацию для визиторов и отзыв PR у жителей.
Ответ дляДама-мадама
Привет, я в канаде.
100% по учебе это сразу одной ногой сразу с документами канадскими, но на сегодняшний день доказать учебу после 32 лет практически не реально. К тому же большинство отказов по учебе. Недавно даже рассказал подающий человек на студента - ’отказ по причине ситуации в стране...’ (военное положение)
Дама-мадама• 04 января 2019
Ответ дляRoman_box
Я не думаю, что хоть в каких-то официальных процедурах в Канаде может существовать дискриминация по возрасту. Люди просто неправильно оформляют (не каждая учеба может засчитаться и тп). Все мои друзья, кто приехал и сейчас получил/получает PR по работе, 35+
Дама-мадама• 04 января 2019
Ответ дляRoman_box
Прикольно, я видела, что ужесточение прошло по всей Канаде, но не знала, что что-то отдельно по Онтарио. Я в ВС