Файна цьоця• 18 декабря 2018
Назад в 90-е? Как?
Сразу напишу, что люблю свою страну, уезжать никуда не планируем. Верю в то, что страна вырулит, но ближайшие годы будут нелегкими.
Просто возникла мысль, как дальше будем выживать, как это сделать с наименьшими потерями.
Тут на советчице любят обсуждать мороженных куриц или любовников. Серьезные вопросы не пользуются популярностью. Но все же спрошу.
За годы независимости инфраструктура мало обновляется, в основном идут текущие ремонты. Мы пользуемся наследием совка. Это касается всего: дороги и мосты; канализационные, водопроводные и электрические сети; многоквартирные дома, у которых выходит срок эксплуатации, да много всего. Когда-то наступит момент полного износа, последуют аварии, отключения.
Превращение страны в аграрную державу повлечёт запустение небольших посёлков, особенно там, где люди живут не в частных домах, а в квартирах - их отапливать и содержать станет невыгодно. Выгодно будет жить в маленьких частных домах где есть огород, возможность сделать скважину или колодец, топить дровами/кизяками. При условии, что дома будут близко к городам, где есть работа.
В общем-то, в 90х мы это уже проходили, вследствие закрытия или простоя заводов, фабрик. И поэтому я верю, что все будет хорошо, когда-нибудь.
Интересно услышать ваше мнение, задумывается ли кто-нибудь о том же, или большинство прячет голову в песок? Как обезопасить свои семьи, подстелить соломку?
Просто Мария• 18 декабря 2018
Мы все живем сегодняшним днем, по теме да, нужно иметь/покупать дом в селе с огородом на всякий пожарный.
Соображалочка• 18 декабря 2018
теперешняя ситуация не имеет ничего общего с 90-ми (если то я их знаю лучше, чем кто-либо) в 90-м году мне было аж 19 лет
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
Но чтоб проезд до этого дома был не заоблачным по цене.
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
Почему?
Вы имеете ввиду, что инфраструктура была относительно неизношенной и ещё имелся ’подкожный жирок’?
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Для ’аграрной державы’ рынки сбыта нужны.
Думаю, Монсанто об этом позаботится...
ДваДваВосемь• 18 декабря 2018
К чему этот шухер, нравится, живите, не нравится, езжайте где Вам нравится
Зачем нагнетать, мне все нравится и устраивает, обожаю Украину
и вижу результаты к лучшему, не все сразу и не так быстро, но потихоньку, маленькими шажками, и все будет хорошо

Соображалочка• 18 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Почему?
нет
вообще все было иначе
теперь другие времена и ситуации
не волнуйтесь так за инфраструктуру, вон хрущевки стоят и еще 100 лет простоят
бойтесь за теперешние новострои
вообще все было иначе
теперь другие времена и ситуации
бойтесь за теперешние новострои
Для драки• 18 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Аграрная держава всегда найдёт рынки сбыта, ведь кушать хочется всем, а «загнивающему капитализму» тем более. Но эта отрасль убыточная, она никогда не приведёт страну к экономическому росту. Страна будет просто сырьевой придаток, а люди вести жалкое существование, т.е. выживать.
пАлАвинкА• 18 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
это сколько же?
Для драки• 18 декабря 2018
А вообще есть такие мысли, как у автора. Скажу честно - отгоняю их от себя, пытаюсь жить сегодняшним днём, а то с ума можно сойти((((
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
нет
вообще все было иначе
теперь другие времена и ситуации
бойтесь за теперешние новострои
вообще все было иначе
теперь другие времена и ситуации
бойтесь за теперешние новострои
Я сомневаюсь, что хрущи простоят ещё 100 лет. Посмотрите, на что они сейчас похожи. Разве что полностью реконструируют, как в восточной Европе. Но этого никто не делает.
Аноним_1519• 18 декабря 2018
Износ коммуникаций происходит во всем мире, а не тока в бывшем СССР. На Ютубе есть ролик, где автор рассказывает и показывает, какие плохие дороги и коммуникации в США. И там это тоже в заброшенном состоянии.
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляпАлАвинкА
это сколько же?
Что б пешком можно было дойти, в непредвиденной ситуации.
АБВГДэшница• 18 декабря 2018
Нужен новый президент.Бессеребренник.Безудержная жажда наживы олигархов завела нас в тупик.
Файна цьоця
• 18 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Поделитесь, очень интересно.
звездная галактика• 18 декабря 2018
повлечет запустение? да я на сегодня знаю 2 города без центрального отопления
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 декабря 2018
согласна за инфраструктуру - мы ’проедаем’ остатки от совка. в моем городе, обл. центр на минуточку, за 27 лет не было построено или открыто ни одной школы и садика, только новострои растут, как грибы, ТЦ и рестораны. на счет подстелить соломку - это сложно, мир настолько стремительно меняется, что неизвестно что будет завтра. могу развивать эту тему, но ведь забанят, вон уже боты-патриоты флагами машут.
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2018
Ответ дляДля драки
У ’загнивающего капитализма’ есть свои сельхозпроизводители с неслабыми, кстати, субсидиями. И гос.поддержкой при продвижении продукции на внешние рынки. Пустили вас на рынки Европы и Америки? И в Африку всерьез не пустят, бабло никто терять не хочет.
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Думаю, Монсанто об этом позаботится...
Забота о ВВП аборигенов в приоритеты частной компании не входит...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
износ - это нормально. ненормально ничего не делать для восстановления. у нас в городе в ужасном состоянии транспорт, так знаете кто виноват? пассажиры. имеют наглость ездить, протирать сиденья, наносить грязь с улицы. а перевозчики несчастные жертвы обстоятельств. извините, я о наболевшем.
Аноним_1537• 18 декабря 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Че забанят? И при чем флаги и патриоті? Или хотите агитировать переезжать в россию?
Мост_Устал• 18 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Зачекайте... Ви натякаєте, що не будується житла? Причому -що житло не будується... з часів Хрущова?
Що відбувається? Ваші начальники наймають літературними неграми для написання методичок соціально ізольованих пенсіонерів без доступу до інтернету? І Ви не маєте доступу до інтернету з оцією рекламою житла в новобудовах з усіх кутів, що таке ретранслюєте?
Меня не звали• 18 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Да, и вот он один все за нас сделает. Народ у нас полностью идеальный, дело в руководителе.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1537
у вас Россия головного мозга, везде мерещится.
Sunny_Anny• 18 декабря 2018
Ответ для звездная галактика
В моем пригороде в начале 2000-х котельные остановились
Чет я не заметила, что город пустует.
Меня не звали• 18 декабря 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы имеете в виду муниципальные школы и садики ? А смысл их строить, кто их будет содержать ?
Sunny_Anny• 18 декабря 2018
Но, конечно, будет идти перераспределение. Искусственно поддерживать существование населенных пунктов, которые не могут на себя заработать, никто не будет. Это нормальный эволюционный процесс. Раньше это тоже было, просто масштабы были поменьше, ибо ’отсюда забрали - туда добавили’. Сейчас самоврядування должно показать, ху из ху. И если есть подозрения, что с каким-то городком/селом такое случится, лучше уезжать оттуда заранее. Имхо. Ну или вкладывать в его развитие.