18 декабря 2018

Второй сын. Реакция близких

Второй раз замужем, у меня сын от первого брака, муж до меня женат не был, детей нет. Всегда хотела двух мальчишек, муж вроде больше к дочке склонялся, но никогда однозначно не говорил "хочу только девочку". Вчера узнали, что таки мальчик, были очень рады. И тут на тебе - мои родители начинают "оооой, ну вот, снова мальчик...". Это просто выводит из себя. К тому же, как оказалось, что они девочке имя придумывали. Я, конечно, родителей люблю, но их мнение касаемо имени точно бы не считалось. Знакомые на новость о втором сыне тоже как-то странно реагируют, жалеют))). Знаю, что большинство хотят разнополых детей, но ведь это не правило. Неужели это просто человеческая бестактность? Как с ней бороться?
показать весь текст
PANTERA_KET 18 декабря 2018
Никак.я тоже хотела 2го мальчика.но потом поняла.что 1го нам с головой
Пэрисхилтонша 18 декабря 2018
Ой, автор, у меня два сына! Искренее хотела дочку, но сейчас одни преимущества я королева в доме
Мотылек 18 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я лучше тем, что никогда не скажу «фе» людям, у которых дети разнополые. Как минимум никто не выбирает при зачатии пол ребёнка... но при этом внутренне я рада, что у меня однополые дети. В чем проблема?
еще и изворачиваетесь... гадко читать впши оправдания(
Вы сами сказали здесь, что однопололые лучше. Или это услышали вашу внутреннюю радость?
Пэрисхилтонша 18 декабря 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
у меня муж когда начали планировать второго ребенка заявил ч то если второй тоже мальчик вдруг будет то на аборт. Хотя первого хотел именно сына. Так мы так тогда поругались (при том что я тоже хотела девочку) но сам факт. Ну и видимо он прогневил кого то своими словами т.к. у нас больше нет детей кроме сына. А врачи разводят руками. хотя пытаемся уже 8 лет.
Вот, это подтверждение моей теории, что дети - божий дар❤️
Элисо 18 декабря 2018
Ответ дляTatka Kiev
автор как знакомо)
у нас две девочки, мне даже раз сказали, пожалей мужа, рожаешь одних девочек
У такой мамульки - красотульки должны быть принцессы.
Элисо 18 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
То наверное по мужской линии у вас мастера по мальчикам.
У знакомой свекровь вообще, когда та забеременнела и узнали что мальчик выдала ’за что бог меня наказал’, у ее 2 сына, у старшего сына мальчик и у младшего тоже. Все же верю, что есть какая-то предрасположенность к определенному полу.
У моего мужа дед из 5 мальчиков.
У нас сын, второго ребенка хочу, очень хотелось бы дочку,но прчему-то прелчувствие что мальчик будет.
Но ведь неизвестно, в чей род пойдёт ребёнок.
90x60x90 18 декабря 2018
«Неужели это просто человеческая бестактность? Как с ней бороться? »

А зачем с ней бороться???
Кожугетовый ансамбль 18 декабря 2018
Ответ дляМотылек
еще и изворачиваетесь... гадко читать впши оправдания(
Вы сами сказали здесь, что однопололые лучше. Или это услышали вашу внутреннюю радость?
Я не пойму, чего вы ко мне прицепились? Здесь десяток людей написали, что искренне рады однополым детям. Гадко - не читайте!!!
Всего хорошего!
ИМХОля 18 декабря 2018
А у меня одна дочка и тоже вопросы. А мне все равно кто и что думает и спрашивает.
Любовь 78 18 декабря 2018
Ответ дляСемена рукколы
О,да.У меня один ребенок, потому что я так всегда хотела и очень довольна своим решением.Сколько людей мне удк рассказали, про эгоизм, про то, что вдруг что итд.Придурки.Я сначала еще вяло пыталась приводить аргументы, а теперь просто не вступаб в эти диалоги.это личное дело каждой семьи: один, восемь, вообще без детей, 5 малтчишек или 10 девчонок.Это каждый выбирает сам и пояснений мы давать не обязаны!
Да, и заметила, что у таких людей обычно всегда, при любом раскладе находятся потом ещё вопросы. Роди я второго, сказали бы - а почему так поздно или ещё что-нибудь. У меня есть одна знакомая, так она как встречала где-нибудь, всегда так удивлённо спрашивала - ну когда вы уже поженитесь, причем сама не замужем была.
Пацелуйнитуда 18 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Да, и заметила, что у таких людей обычно всегда, при любом раскладе находятся потом ещё вопросы. Роди я второго, сказали бы - а почему так поздно или ещё что-нибудь. У меня есть одна знакомая, так она как встречала где-нибудь, всегда так удивлённо спрашивала - ну когда вы уже поженитесь, причем сама не замужем была.
На таких вообще тбращать внимание не стоит. Знакомая мамина всегда ей твердила что 1 ребенок - это ужас, эгоист и из одного двоих не вырастишь. У нее 2 детей, и вот сын просто никакой, никакой помощи, безразличный какой-то,такое, что есть что нет. Ну и, толку от того что двое, если помощь и внимание только от одного в реальности....
бибизяна 18 декабря 2018
Автор,не принимайте все так близко,а у вас надёжный спутник,может родители в нем сомневаются? Лично,у меня дочь и сын ,но я бы наверное не выдержала двух мальчиков.Не пойму ,чего так реагировать,ведь вы взрослая женщина,а они пожилые люди
Баба-царьлебедь 18 декабря 2018
А моя свекровь для того что б доце было не обидно высчитывала нам девочку
У меня сын от первого брака.
У сестры мужа 2 девочки. Они хотели сына. Очень расстроились что у них вторая девочка
Так свекровь сомневалась даже результатам узи. У нее ж календари разные и по всем календарям у нас должна была б быть девочка .Так и говорила: Вот роды 100% покажут кто родиться!
Родился мальчик. Муж рад. Я рада. Но доча ж ее расстроилась. Немножко не так как им хотелось
Звезда в шоке 19 декабря 2018
ну вы всегда хотели двух мальчишек, а родители ваши может всегда хотели принцессу-внучку. ваше желание сбылось, их - нет. пусть себе поноют, посочуствуйте им ))