Аноним_1443• 18 декабря 2018
Пылесос. Муки выбора.
Девочки, мне срочно завтра надо купить пылесос.
Смотрю на Розетке больше всего отзывов на тех пылесосах, где нет мешка. Значит их и больше покупают? Но не могу понять почему? Ведь надо сразу после уборки мыть от собранной грязи контейнер, наверно еще и фильтры, все это где-то сушить, потом собирать. Столько мороки ради чего? Чтоб не тратиться на мешки? Или чем так плохи со сменными мешками? Может я что-то не понимаю..
И посоветуйте фирму и пылесос для сухой уборки. Ковер в доме всего один в детской и он декоративный маленький. На полах ламинат. Голова уже не варит..
Спасибо
Телефон Рубика• 18 декабря 2018
При покупке обратите внимание не на мощность самого пылесоса, а на мощность всасывания, она должна быть 500 и выше. У меня Филипс с мешком, мешка хватает на 3 месяца, притом, что пылесошу каждый день и в доме два котика. Было много разных марок, но Филипс лучший.
Аноним_1443
• 18 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
думаете для пола надо сильную мощность? а можно ссылку на вашу модель? спасибо
Рогнеда Карповна• 18 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Ой, я такая же мудрая была, про мощность всасывания))
Выбирала моющий пылесос пока думала, в цене вырос на 2000-2500, а хотела именно определенную модель
Спецом поехали в эпицентр и там мне уже глаза открыли, что сейчас определяют мощность по классам, класс уборки ламината и ковра))
По теме, автор, берите по бюджету. Мы выбрали контейнерного типа, и если класс А/А в пылесосе должна быть регулировка мощности, у нас такого нет.
Пылесошу в одном направлении так как тяжко отодрать пылесос от ковра)
Липка-прилипка• 18 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Плюсуюсь за Филипс, но у нас без мешка. Тоже удобно - пыль вытряхнул, чашу сполоснул и все)
Аноним_1443
• 18 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а разве там всякие фильтры внутри еще мыть и сушить не надо? потом их менять 1р в пол года и т.п?
Липка-прилипка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Под проточной водой фильтр промывается и просушивается очень быстро)
У меня моющий Филипс. Да, с ним надо повозюкаться особенно после влажной уборки. Мыть, сушить, но это занимает минуты две. Я обычно все запчасти складываю в таз, летом на балкон, зимой под батарею, через пару часов все высохло. Можно в него и мешок тоже прицепить, они многоразовые бывают. Фильтра мою под краном. Как я раньше без него жила - не представляю, мытье полов, стен и даже моющихся обоев - это сказка!
Аноним_1443
• 18 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
сомневаюсь что будут каждый раз это делать(( а если оставят и не помоют сразу,что будет с пылесосом?
Липка-прилипка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Ничего, просто пыль в пилесборнике останется, так делов реально на 5 минут, не более)
Аноним_1443
• 18 декабря 2018
Ответ дляneoba
извините, не поняла..как это моющий и мытье полов и стен им? можно на него ссылку..я видимо что-то упустила в своих поисках.
Ответ дляАноним_1443
Да любым моющим можно это делать. У меня туалет и ванная все в плитке, я эти 2 помещения за 2 минуты от потолка до пола обрабатываю. Есть куча разных насадок. Потом на кухню зашла, а у меня обои чем-то заляпаны, думаю, дай попробую, вымыл и высушил тут же. Вымытый пол тут же сухой, плитка сухая. К нему надо приноровиться, да, зато потом... Я кучу доп насадок купила, теперь даже пыль тряпкой не вытираю, все пылесос засасывает. Диваны мою. На насадку для окон пока еще не разорилась.
Телефон Рубика• 18 декабря 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Лапшу снимайте.)) Мощность по классам была всегда, а мощность всасывания это нечто другое. На каждый пылесос есть техническая характеристика, там и указано. Для паркета, ламината, ковров и т.д. есть отдельные щетки, а есть универсальные с переключением. Для каких потребностей нужен и что будете пылесосить, от этого и отталкиваться. Моющий пылесос использую очень-очень редко и то на даче. Мою Кархер Премиум, пылесос и паровая швабра 2 в 1. Рекомендую.