Баба на горошине• 18 декабря 2018

У меня к Вам личный вопрос-рассказывать мужу или нет?

Эта тема меня напрягает очень давно. Не хочу писать целый рассказ из моей жизни.
Но прошу у Вас совета анонимно, тк никто об этом не знает и спросить не у кого.
У меня мама очень сильно пила, запои были очень сильными и долгими, началось это все, когда мне было 12. и продолжалось до 18, потом уехала, да и мама пить перестала. Маму я простила.
Но меня должны понять девочки, у которых было похожее. Это очень сильно на меня повлияло. Весь подростковый возраст - воспоминания запаха перегара в квартире(била тоже, но потом перестала). Аж мурашки по коже. Вообщем, из-за этого с психикой у меня не очень хорошо, я достаточно таки плаксивая, вспыльчивая и эмоциональная. Очень сильно это на мне сказалось. Понимаю, что нужно к психологу, но пока тратится на это нет возможности. В будущем обязательно планирую, тк сама не справляюсь.
О семье мужа знаю многое и о нем самом. Он иногда не понимает мои "поступки" , а объяснить я их не могу (причину).
Мама сейчас нормальная, он ее очень любит. И вот иногда меня накатывает хоть ему излить душу. Но они знакомы, и кажется не хочу ее "портить" в его глазах. Но с другой стороны - постоянная недосказанность. Все таки 5-6 лет жизни мать испортила.
С мужем живем 4 года вместе.
Что мне посоветуете? Знаю, что есть достаточно опытные женщины. Я в вас нуждаюсь.
Электричка• 18 декабря 2018
Не рассказывайте. Когда-нибудь может так случиться, что муж вам это припомнит (у меня так было, это очень обидно)

Organic• 18 декабря 2018
не рассказывайте.может выйти, что в случае чего муж вспомнит в неприятный момент о вашей семье.
Накрыло-не отпускает• 18 декабря 2018
Конечно расскажите, она же не убила кого-то, алкоголизм-это болезнь, мама молодец, что остановиться смогла
Безникая• 18 декабря 2018
Не расскажет она расскажут доброжелатели и тогда вообще реакцию мужа представляете?
Аноним_1580• 18 декабря 2018
Я бы не рассказывала,это факты,о которых я бы не хотела что бы кто то знал,даже и муж.
Светка-пипетка• 18 декабря 2018
я бы рассказала. зачем в мелочах скрывать. а это на данный момент уже прошлое. и это в какой то степени поможет ему понять вашу реакцию или поведение в той или иной ситуации
Радость моя• 18 декабря 2018
НЕ НАДО ЕМУ ЭТО ЗНАТЬ
Кашка-маняшка• 18 декабря 2018
Не нужно рассказывать, он вас потом упрекать будет, проверено многими поколениями. она остановилась, взялась за ум, не каждый может. пусть будет азаимоувадение, есть же за что?
Ноу коммент• 18 декабря 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
+++ согласна

Упругая попка• 18 декабря 2018
а потом он вам под дых этой же информацией ударит при ссоре...не факт,но очень возможно....обычно это вырывается у людей.
Ноу коммент• 18 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
зачем? вы все все мужу рассказываете?
Я_на_кожухе• 18 декабря 2018
Автор, запомните - никогда не рассказывайте о себе или своей семье плохо - потом в неподходящий момент муж может вам это вспомнить, и будет очень неприятно. Хотя тут ещё зависит от характера самого мужа и отношений в семье.
Хорошенькая• 18 декабря 2018
а ребенок появится...и случаи бывают разные..и мама будет не виновата...но после вашего рассказа мама ее отмоется никогда... я бы не стала ему ничего говорить...такое или рассказывают сразу или молчат
Бесконечность-не предел• 18 декабря 2018
расскажите, если это объясняет ваши поступки и реакции.
у меня мама на грани истерики во время праздников, особенно зимних - потому что дедушка пил и ей приходилось его ходить искать, вытаскивать из сугроба и вдвоем с бабушкой на санках домой тащить. поэтому папе объяснила сразу, и ее ’поведение’ намного проще переносить окружающим, когда знают причину. плюс для папы очень строгие рамки с алкоголем, сейчас мама немного расслабилась, но я даже во время своего детства помню, как она плакала из-за того, что папа пиво купил.
Я уже взрослая и историю мамину знаю. и то иногда тяжело переносить последствия маминого тяжелого детства.

определитесь, чего вы боитесь. то что припомнит во время ссоры - и что? это не вы были алкоголиком, вам нечего стыдиться, это просто факт из биографии. боитесь психологического насилия и манипулирования - тогда сразу бегите от такого мужчины, не ситуацию с матерью, так другую больную мозоль найдет.
Аноним_1498• 18 декабря 2018
Не расказывайте мужу.
Пойдите в церковь, батюшке раскажите, или Богу, станет легче.
А мужу ни ни. Пожалеете потом.
Глаголица• 18 декабря 2018
Нет конечно . Потом в ссоре может тыкать этим . Попрекать .
Аноним_1556• 18 декабря 2018
Нет,ни в коем случае не говорите.
Это я вам говорю из того,что прошла подобное как вы..
Гораздо больнее потом выслушивать, что ты такая как твоя мать*,я теперь понимаю почему ты истеричка* и т.д

Уверяю вас-ВСЕ ЖЕНЩИНЫ могут впадать в истерики,депресняки и вспылить-но ваш муж будет это сопрягать с вашей мамой.

Во вторых-зачем вообще оправдывать свою вспыльчивость и неумение держать себя в руках?на маму свернуть..не надо.
Я вам как 37 летняя женщина говорю,что мозгов у вас все равно будет прибавляться по мере взросления.И муж не должен на ваше несчастливое детство, делать вам скидку))))
Быстрее повзрослеете
Глаголица• 18 декабря 2018
Нам можно все . Мужчинам не надо все знать .
Светка-пипетка• 18 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
зачем? вы все все мужу рассказываете?
практически все. есть некоторые факты моей жизни которые он не знает (которые ему не нужно знать), а зачем скрывать? я не понимаю. это не групповуха к примеру и не букет вен. заболеваний по молодости о которых лучше молчать.

Мааарковная• 18 декабря 2018
Так быстро и не напишешь. Коротко-не говорить, если у мамы нет рецидивов и срывов. После рассказа она упадет в его глазах ниже некуда, да и вы особо не выиграете. Все закончилось и точка. Работайте над собой
Нога на ногу• 18 декабря 2018
Я рассказала, постоянно припоминает, упрекает. Но это и от человека зависит, возможно ваш муж так делать не будет.
Запароленое одеяло• 18 декабря 2018
Если бы я молчала 4 года, молчала бы и дальше. Слово - не воробей.
Я Вас не боюсь• 18 декабря 2018
не рассказывайте . У каждого есть свои скелеты в шкафу
Самая СоветЧиваЯ• 18 декабря 2018
Все, что сказано, будет использоваться против вас
Я шалунья• 18 декабря 2018
Ни в коем случае не рассказывайте!
Даже если случится так, что доброжелатели донесут, все можно обыграть, мол, этим люди на вас чем то злы, ну была у мамы по молодости компания, собирались выпивали,а сейчас разве мало таких и все в таком духе.
Акуна_Матата• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ви ж розумієте, що стосунки в сім´ї сьогодні гарні, а завтра можуть зіпсуватись. А так повністю підтримую вашу пораду!
Мааарковная• 18 декабря 2018
У меня мать начала пить, когда мне было 5, понемногу, потом сильнее, в 10 я уже не жила с ними. Отец тоже не отставал. Есть еще брат у нас 10 лет разницы, я даже под анонимом не хочу писать,что я пережила с этими родственниками. Уехав, я не избавилась от этого груза, после 18 я регулярно ездила хрен знает куда, водила ее в наркологию, откачивала, говорила сутками, чтобы не было срывов, нелелю и опять по новой. Замужем я давно, и мой муж все знает. Он вместе со мной это прошел. Мнение изменить потом не возможно. Это я точно говорю.
Ируся-пуся• 18 декабря 2018
лучше не говорить. даже если будет знать причину ваших поступков, это не облегчит ничего.
Ноу коммент• 18 декабря 2018
Ответ дляСветка-пипетка
и это ему знать не нужно. Я частично в ситуации автора, только ’это’ бывает на глазах мужа и я очень переживаю и за родителей и как на это смотрит мой муж, т.к. я их дочь. И поверьте даже самый хороший муж хоть раз этим уколет. Мой меня не колет, но рассказал об этом (по секрету своей сестре, а я случайно услышала ) мне так было обидно, вы даже не представляете, рыдала навзрыд, не ожидала от него такого. Хотя казалось бы не смертельный же грех, но обида до сих пор в душе.
Ноу коммент• 18 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вот 10000%