Безникая• 18 декабря 2018

Кто сам делал нутеллу? Пожелитесь хорошим рецептом

Или рецептом шоколалной пасты. Делала однажды по рецепту из ютюба- получилась бурда. Магазинную не предлагайте- не могу есть пальму. Спасибо!
darinka85• 18 декабря 2018
Подпишусь

Разачаровусь_очень_быстро• 18 декабря 2018
Не пам’ятаю пропорцій , але дуже смачно .
Шоколад розтопити на водяній бані+ масло + згущене молоко збивати міксером. В кінці додати підсмажені горіхи чи арахіс. зберігати в холодильнику
автор Безникая • 18 декабря 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Оооо спасибо, звучит очень вкусно и похоже на правду)))
Ответ дляБезникая
ще какао має бути в порошку натуральне до цеї нутелли . Я пошукаю рецепт роздрукований , бо не пам’ятаю з якого сайту брала .
Аноним_1518• 18 декабря 2018
Растапливаю масло какао, добавляю тертое какао, сгущенкое молоко, сливочное масло, и немного сухого молока для густоты.
осень_осень_харашо• 18 декабря 2018
Я обычно домашнюю нутеллу делаю так. Молоко -4 стакана, орехи 3-4 ст. ложки, сахар -4 ст ложки, мука 4 ст. ложки, какао 4-5 стол. ложки, масло сливочное 4 стол. ложки, соль меньше 0,5 чайной ложки. смешать в миске сахар, какао, муку. затем влить молоко и смешать, что бы комочков небыло. потом в кастрюльку и на огонь, довести до кипения и на слабом огне, постоянно мешаем.,что бы не подгорела смесь. И как заварной крем провариваем, до загустения. потом добавляем измельченые орехи в блендере, масло, соль и перемешиваем все до однородной массы. Потом еще провариваем 5-8 минут на медленном огне. И остужаем и готово. Хранить в холодильнике. Получается очень вкусно и сытно, но главное что бы какао было качественным, от него очень вкус зависит.
Леди_в_ночи• 18 декабря 2018
Svetlana30• 18 декабря 2018
Мы мешали какао в банках со сливочным маслом! Вкуснота
Жена_КотораяСтена• 18 декабря 2018
Спасибо, девчули, я тоже теперь сделаю. Возьму рецепт с молоком.

автор Безникая • 18 декабря 2018
Спасибо, класс!)))
НуКаНаКа• 19 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отпишитесь как сделаете? Понравилось вам или нет по этому рецепту
Бывшая блондинка• 19 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
О, у меня тоже такой рецепт, только пропорции уменьшены в 4 раза.
Бывшая блондинка• 19 декабря 2018
Нашла в блокноте рецепт шоколадно-ореховой пасты ’Snikers’. Когда я была студенткой, мама часто её готовила. Помню, что было вкусно.
1 пачка детской смеси ’Малютка’ (не знаю, сколько она раньше весила, но сейчас совсем мало), 4 ст. л. какао, ванильный сахар - всё смешать. Отдельно в кастрюльке довести до кипения и прокипятить 2-3 мин.: 1 стак. воды, 1 стак. сахара, 400 г масла (никогда столько не использовали, всегда брали меньше). Снять с огня и в горячую массу высыпать сухие ингредиенты. Добавить 1 стак. молотых орехов.