Тепличная• 19 декабря 2018
Вот интересно. Блохи.
Одела котейке ошейник, до этого был конкретным блохастиком. Эти блохи убегают или погибают? То есть у меня везде они теперь будут( живые, полуживые и дохлые) Пылесосю если что, каждый день, но он везде скачкт у нас.
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Убегают и живут под плинтусами, в коврах, а на кошку приходят столоваться.
Ошейник нужно одевать после полного избавления от блох. К тому же на ошейники часто бывает аллергия, кошка может повеситься на нем. Имхо, если кошка домашняя достаточно капель по факту обнаружения блох.
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ошейники работают как отпугиватель, поэтому одевать его при наличии блох смысла нет.
Аноним_1453• 19 декабря 2018
Потравите блох каплями или спреем.От ошейника никуда они не уйдут, он для профилактики скорее
Мона_Лиса• 19 декабря 2018
Если блохи то беда. Их вывести сложно с ковровых покрытий и вообще из дома. Только травить и самим уезжать на несколько дней
Просто Счастье• 19 декабря 2018
Привезла кошку из села, купала - без результата, блохи на месте. Только купила и одела ошейник, их и след простыл, не вижу ни среди живых, ни среди мертвых
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляМона_Лиса
Кто везде скачет? Блохи или кот?
Кот конечно. У него нет преград, и подоконники, и мебель и даже стены
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Позавчера прокапала( барьер). Сегодня одела ошейник( тоже барьер)
Мона_Лиса• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
А! Та Бог с ними, стеми блохами тогда! Пока есть кот - блохи на нем будут жить. Если они Вам мешают - мойте кота и на мокром коте руками\ногтями давите блох.
Играю у края• 19 декабря 2018
Ой. Это может из подвала прискакали. У нас так было. В подвале перетравили и дома пропали. Ошейник для профилактики, это правда вам писали. Капли на холку надежней
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляПросто Счастье
я купала раза 4, тоже не действовало ничего. Боялась до 3 х месяцев травить
Мона_Лиса• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Это для уличных котов или котов, которых выгуливают, но не для домашних.
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляМона_Лиса
А что тогда для домашних?
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
А зачем ему ошейник? Он у вас на улицу ходит?
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляМона_Лиса
фу-фу(( я их чувтвую, когда глажу его, но давить мерзко как то
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Нет, домашний котенок
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Шампуни от блох действительно до одного места.
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
То есть капель было достаточно?
Конечно, а зачем ему ошейник? Вы думаете блохи будут пешком к вам в квартиру ходить?
Федорино Горе• 19 декабря 2018
Промойте нормально квартиру со средством от блох (купите ампулу в ветеринарке, там знают), кота покупать с шампунем (только не на перметрине!), Через сутки-двое на холку капли от блох с другим действующим веществом по возрасту и весу, потом через неделю-10 дней ошейник, если хотите. Квартиру через 10 дней снова перемыть.
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляТра Ля Ля
уже поняла это
Просто Счастье• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
То есть капель было достаточно?
ну моей и капли не помогли((
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
А что тогда для домашних?
Капли и то если блоху нашли.
Ду да ду да ду• 19 декабря 2018
Ответ дляМона_Лиса
парогенератором, но обрабатывать все, диваны, ковры, плинтусы, и пр.
Тепличная
• 19 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
А чем промыть? У меня когда то( кота не было) были травяные блохи, я мыла бутоксом, но он очень неприятно пахнет, сейчас в доме ребенок, ну и кот.
Федорино Горе• 19 декабря 2018
Пока что Вы кота не обработали. Часть блох умрет от шампуня, но большинство убежит в квартиру жить. Они вообще обычно в квартире живут, а на питомцах только кушают и размножаются. Через две недели вылупятся гниды на коте, в квартире останутся уже имеющиеся, и итог - Вы просто перевели деньги
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляФедорино Горе
Зачем его купать? Не нужно купать котов без необходимости, тем-более шампуни от блох не работают. Да и капать можно не ранее чем через 3 дня, а не через сутки-двое. Автор уже покапала котенка каплями, больше не нужно. Да и ошейник в квартире тоже лишний.
Федорино Горе• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Бутокс, да, или спросите другие средства. Не помню названия, очень давно сталкивалась. Мое средство не пахло особо, проветрите только хорошенько и животное в комнату только после полного высыхания пола (промыть раза три-четыре)
Тра Ля Ля• 19 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Бутокс или Неостомазан по инструкции. Бутокс токсичный только пока мокрый, после высыхания не опасен.