Дикая Роза• 12 июля в 10:10

В шоке от пограничников в Германии.

Мы жили в Канаде, и уехали в Молдову. Там сняли жилье временно, но летаем по Европе и выбираем страну для переезда. Просто как туристы. Где нам зайдет туда и переедем. Решили поехать в Германию посмотреть, на неделю в Баварию. Нам просто устроили допрос до трусов. Куда, зачем, сколько денег везете( у нас было 2 тыс евро ) где вы их заработали, за сколько время, покажите брони, билеты назад. У нас все это было, потому что мы просто приехали как туристы. Нас отвели в отдельную комнату и 25 минут расспрашивали, под конец даже забрали телефон мужа и там что-то смотрели 🤦‍♀️ Я в шоке просто. Не в одной стране такого не было. Это только нам свезло так? Вас где-то в Европе так проверяли на границе?
Мост_Устал• вчера в 00:20
Ответ дляДикая Роза
Какое ваше дело беженцы мы или нет. Мы везде живем за свой счет.
для проживания в ЕС нужно основание, даже просто жить за свой счёт больше 3х мес. нельзя, надо офорлять вид на жительство.