Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ребенку 3,3 года. Спит с соской
Как отучить? Я сама до 4х лет ходила. Но мамочки на меня смотрят как на ненормальную, если я говорю что мой ребенок спит еще с соской. Может у кого-то детки тоже долго ходили с ней?
Мозговая пилочка• 19 декабря 2018
Ничего страшного в этом нет.
Только риск для прикуса.
Поверьте, соска ребёнку уже не нужна. Смело выбрасывайте (дарите котятам, воронятам и прочее). При ребёнке избавьтесь от всех сосок.
Пару вечеров будет тяжело уложить. Но постепенно привыкнет.
Только риск для прикуса.
Пацаааааааан
• 19 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Ого, задержки в развитии есть?
)))нет абсолютно) ребенок очень развит) Ролики, танцы, много друзей, знает алфавит и пробует читать)
Просто без соски не может уснуть
Пацаааааааан
• 19 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
А зачем вы об этом всем рассказываете?
Не всем, но если спрашивают - говорю
ExpertSolutionsService• 19 декабря 2018
Вам к психологу нужно, грамотному и детскому.
Я серьезно,привкус не самое страшное.
Желание мусолить во рту соску на четвертом году жизни,это проблема гораздо глубже и серьезнее,чем вы думаете.
Я серьезно,привкус не самое страшное.
Дюймовочка• 19 декабря 2018
подрежте кусок кончика соски,не будет брать,у меня перестал,тоже очень переживала-но заснул без плача.и все!!!
куркулиха• 19 декабря 2018
в мене син теж полюбляв соску (з 6 міс і десь до 1,3 роки), а потім він її прокусив зубом і ніби соска є, а ефект вже не той при смоктанні )) поносив її день-другий і викинув сам, а я нову і не купувпла
Можливо теж дирочку зробіть )
Оцененная• 19 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Я серьезно,привкус не самое страшное.
что значит прикус не страшно? открытый прикус тяжелее всех лечится.
Сиреневая цапля• 19 декабря 2018
Порежте на полоски и скажите, что собачка погрызла и отдайте вместе соску собачке/коту/динозавру. Мой поругался на собачку и в печку выбросил сам. В 2,5 отучала и то, переживала что долго.