ПуГоФФка• 20 декабря 2018
Мокрый кашель у ребенка, чем помочь?
Насморк, кашель.
Пьет много жидкости, пытаюсь доставать сопли но они глубоко((( Чем помочь? Купить сироп для кашля? Отхаркивающее? Или не стоит?
Нос промывать тоже толком не дается, просто закапываю солевой раствор и потом достаю то что достается.
Lesichka N• 20 декабря 2018
да, в сиропах много не полезного, но если ребенок плохо откашливает, то лучше давать сироп недолго. а так питье, гулять, проветривать
ПуГоФФка
• 20 декабря 2018
Ответ дляLesichka N
Мороз на улице, особо не погуляешь((( да и воздух сухой
ПуГоФФка
• 20 декабря 2018
Ответ дляlliso
сироп не надо, отхаркивающий будет еще больше кашлять. много пить и свежий воздух
Свежий воздух это гулять? Если на улице мороз?
Мама Арсена• 20 декабря 2018
Хорошо еще дышать над картошкой и греть грудь (в том месте, где ставят горчичники) - картошкой. И хоть методы бабушкины, зато эффективные )) Картошку нужно потолочь и сложить в какой-нибудь мешочек. - и на грудь ... можно на ночь... а можно и днем... Плюс в том, что греет долго... и кашель быстро проходит!
Любимка-анонимка• 21 декабря 2018
сегодня уже нет мороза, погода для гуляний отличная. каждая мама чувствует период болезни и состояние ребенка. Если у вас остался только кашель без темпы - сейчас самое время. Еще дышать можно небулайзером физ разствором, что бы увляжнять - быстрее и легче откашливать. А на ночь выше тоже писали - греть грудь или мазать типа доктор ТАЙС, обматать теплым шарфиком, но не над сердечком.