Пасти Ла• 15 октября 2013

Дочке 1,3 а она не ходит сама. Бить тревогу?

она "пошла" ровно в год, то есть начала перебегать сама по пару метров, но 3 месяца так и переборола страх, ходит только за руку, сама метра 2 перебежит только если от мамы к папе пускать

julija1982• 15 октября 2013
Ой,только не спешите к невропатологу Напишут вам кучу ненужных лекарств.....На было год и 4 месяца когда сами полностью пошли (побежали) 2 дня до того были на приеме сказали - деформации и куча проблем вот вам список лекарств (с ужасными последствиями для мозга ) спец.сандали купите масажи нужно и т.д и т.п я вышла с ощущением что я никудышняя мать а ребенок инвалид так как сказали что без всего выше перечисленного мы НИКОГДА ходить не будем.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через 2 дня бегал так как у кумы малой не бегал который уже 3 месяца как ходил!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!!!Теперь мы еще и не говорим чисто нам в феврале 3 года будет но я к врачу не спешу Что не немой ясно бо болтает много новых слов каждлый день с мозгами порядок потому просто тихо жду!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор Пасти Ла • 15 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Нет. Подождите. Для успокоения души можете сходить к ортопеду.Но я знаю мальчика, который в свои 1.5 ходил только за руку с кем-либо. Меня это так удивляло. Он такой на вид здоровый, хорошенький и не хочет ходить))А недавно видела - гоняет так, что не догонишь))))
к ней (ортопеду) пойти это наоборот душу травмировать
автор Пасти Ла • 15 октября 2013
Ответ дляGreenTree777
Моему сыну год и месяц, ходит тоже за ручку и перебежками от мамы к папе. Его друзья все в 9 месяцев уже ходили. Я на этот счет не парюсь, ребенок здоров и это главное. Я даже радуюсь, что он дольше ползать будет.
Всему свое время, не переживайте
та я вроде и не парюсь))старший в год и 2 недели пошел, но он не ползал, а во доця вроде и пошла, потом папа ее пару раз ронял, и она очень боится, по ней прям видно весь страх, а если делает шаги ко мне то бежит прям...это я так сегодня что-то задумалась, думаю я ж у ортопеда вообще не была, вруг что-то есть и поэтому она не ходит
а сегодня еще массажистка подтвердила, что все у нее нормально
автор Пасти Ла • 24 октября 2013
а мы уже ходим
Innag• 24 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
До 1,6 не ходить норма,
прикалываетесь?