Пасти Ла• 15 октября 2013

Дочке 1,3 а она не ходит сама. Бить тревогу?

она "пошла" ровно в год, то есть начала перебегать сама по пару метров, но 3 месяца так и переборола страх, ходит только за руку, сама метра 2 перебежит только если от мамы к папе пускать

mena• 15 октября 2013
не бить. терпеть.

VV@VV1984• 15 октября 2013
у меня у знакомой тоже сын вот чего-то испугался вначале и ходил только за руку. В 1,3 сам пошел неожиданно, просто отпустил руку
Шумелка Мышь• 15 октября 2013
не думаю, что это уже можно считать проблемой. Могу посоветовать обратиться к масажисту, у нас так было - масаж с гимнастикой на фитнес-мяче, после таких процедур моя дочка сначала научилась садиться, потом был опять курс - научилась ползать
автор Пасти Ла • 15 октября 2013
вернее, так и НЕ переборола страх....стоит неустойчиво(((
Липка-прилипка• 15 октября 2013
вот вам трудно показать ребенка специалисту?

а зачем....легче тут спросить мнение людей,которым по-большому счету все равно на вашего ребенка и на то,что с ним будет.И если вам скажут-не ходить-ВЫ СНИМИТЕ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И будете сидеть с чистой совестью?

не понимаю я такие вопросы...да я бы уже давно проконсультировалась бы со специалистами...
Налитое яблочко• 15 октября 2013
Однозначно на прием к ортопеду
Светка-пипетка• 15 октября 2013
До 1,6 не ходить норма,

Ряженка• 15 октября 2013
если что-то не нравится - идите к специалисту. ато потом всю жизнь жалеть будете.

Сегодня очень большой процент проблемных детей, и только потому, что спустя 3 - 5 лет мама решила что все-таки нужно пойти к психологу, ортопеду, неврологу..но уже поздно.
А до этого крепко верила что ребенок все перерастет!
Ряженка• 15 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
До 1,6 не ходить норма,
для кого и у кого? что Вы советуете?
Видели бы Вы эти нормы у детей , чьи мамы так и думали о норме.
Ната Саед• 15 октября 2013
Моя в 1,6 пошла, боялась отпустится, только перебежками по пару метров...
tytenko• 15 октября 2013
Не страшно))) Мій малюк 1 рік 3 тижні пішов. Хлопчик - сусід ( флегматичний і спокійний) напевно з переляку свідомо пішов 1 рік 5 міс. мама стільки пережила різних діагностик і оглядів( фінансово втратила великі кошти) - педіатр, коли дитина нормально почала ходити сказав, що це психологічні особливості дитини. Зараз малюку майже 3 - нічим від інших не відрізняється. Зверніться до фахівця - можливо Вам пощастить і отримаєте якісну консультацію)))
Здоров´я Вашому малюку
Скокмоно - стокнуно• 15 октября 2013
у нас в 1,2 пошел
Деловитая• 15 октября 2013
В год идеально показать ребенка ортопеду (ну или хирургу хотя бы)- пусть посмотрит, может с суставами что-то или связками. Можно и неврологу показать на всяк случай. Если по врачам все ок (чего вам и желаю)- значит правда испугалась чего-то, терпите, водите, поддерживайте... У меня племянник так вот упал- и все не хочет теперь сам ходить, только за руку, а ему уже 1,6
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
До 1,6 не ходить норма,
Какая норма вы что у вас есть дети ?
автор Пасти Ла • 15 октября 2013
у нас ортопед одна единственная - идиотка, которая моему сыну, нормальному ребенку рахит поставила и дисплазию, каких никогда небыло! нужно ехать, а сейчас нет возможности
автор Пасти Ла • 15 октября 2013
Ответ дляДеловитая
да, она падала и испугалась....
Каравай-каравай• 15 октября 2013
у меня дочка в 8,5 мес. и сынок в 9 мес. пошли. Все удивляются. Детки разные, если сама делает шажки, то скоро пойдет. Непаникуйте.
Аноним Первый• 15 октября 2013
Ответ дляГалябалована
Какая норма вы что у вас есть дети ?
У меня есть ,уважаемая.Пошли в 10м,если вы такая умная сходите у ортопеду и спросите какая норма Или гугл почитайте
Светка-пипетка• 15 октября 2013
Ответ дляРяженка
для кого и у кого? что Вы советуете?
А вы,что советуете,как истеричка к врачу ,сразу бегите.Хотя бы Гугл почитайте или телевизор посмотрите.Малышеву смотрели?Там даже педиатр это озвучивал-норма до 1,6.А вы сейчас запугаете бедную мамочку бредом своим

Светка-пипетка• 15 октября 2013
Ответ дляГалябалована
Какая норма вы что у вас есть дети ?
У меня есть.А у вас видно ни интернета,ни телевизора ,ни врачей толковых нет.
Кстати мои пошли в 10 и 11.А в подруги в 1,5.
Грушки-яблочки• 15 октября 2013
Автор, Вы только не смейтесь, но это действительно правда. У меня так со старшей дочерью было. Пришла как-то к нам бабушка соседка, денег занять. И увидела, что дочь боится сама идти. Говорит: поставь ее и как только она сама шаг сделает, успей ножом между ножек по полу, вроде как разрезать, говорит - это путы мешают. Я конечно посмеялась, но лучше то не стало. И однажды я решилась попробовать. Поверьте, какое у меня лицо было, когда в этот же день, дочь сама стала ходить нормально и за руку уже и не вспоминала. Попробуйте, Вам это ничего особо стоить не будет.
mena• 15 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
да, она падала и испугалась....
Пасти Ла, успокойтесь. как только Вы отпустите ситуацию, Ваша красотка побежит :)))
будете с улыбкой вспоминать времена, когда не надо было гонять за ней ;)
mena• 15 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ага, есть еще вариант с нитками и ножницами.
главное - верить ;)
Грушки-яблочки• 15 октября 2013
Ответ дляmena
главное - верить ;)
Вот про нитки и ножницы никогда не слышала, а это то, что, так сказать, на себе проверили. )
Люкса• 15 октября 2013
Нет. Подождите. Для успокоения души можете сходить к ортопеду.Но я знаю мальчика, который в свои 1.5 ходил только за руку с кем-либо. Меня это так удивляло. Он такой на вид здоровый, хорошенький и не хочет ходить))А недавно видела - гоняет так, что не догонишь))))
Viktoriya USA• 15 октября 2013
всё с Вашей девочкой хорошо, просто она не уверенна в своих силах или могла сама испугаться упасть, а теперь страхуеться
Отжигающая• 15 октября 2013
http://www.baby.ru/mycalendar/child/year/1/ - норма почитайте все у вас ок....моя 1,2 тоже пока только за руку...
GreenTree777• 15 октября 2013
Моему сыну год и месяц, ходит тоже за ручку и перебежками от мамы к папе. Его друзья все в 9 месяцев уже ходили. Я на этот счет не парюсь, ребенок здоров и это главное. Я даже радуюсь, что он дольше ползать будет.
Всему свое время, не переживайте
Липка-прилипка• 15 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
До 1,6 не ходить норма,
вот еще одна советчица...ну как ,автор,теперь понимаете про что я говорила?
Герцогиня• 15 октября 2013
У моего сына был испуг после падения и разбитых носик в 1,3 ,до 2 ходил держась очень крепко за руку на улице не хотел отвязаться, ходили к неврологу есть проблемы((