Кто получил в этом году биометрический паспорт Украины на имя "Ольга", как латиницей у вас записано имя - ОLGA или OLHA?
Трынди-брынди• 20 декабря 2018
При оформлении паспорта Вы можете написать заявление и напишут так, как Вы хотите.
ПесиКот• 20 декабря 2018
вы можете написать заявление и имя вам напишут так как в предыдущем документе, если это для,вас важно.
миссДавеча• 20 декабря 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Не напишут, если нет веских доказательств, что именно так оно должно быть написано.
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
Права прокатят?
ПесиКот• 20 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
Никакие доказательства не нужны, у меня и имя и фамилия пишутся с особенностями. Поросто заявление и все.
Трынди-брынди• 20 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
У меня написали, никаких доказательств не требовали. Фамилия с Г, перевели как G.
Голубец• 20 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
такое тольок с фамилией прокатит если у мужа паспорт выдан раньше и написана там фамилия через g
у меня так было в фамилии поменяли по заяве а в имени нет!
ПесиКот• 20 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Я не замужем . П.10
Фиктивная• 20 декабря 2018
Olha по новым правилам Мне не понравилось Я написала заявление и мне оставили как в старом Olga
Аноним_1509• 20 декабря 2018
Ответ дляГолубец
все через h пишут
наверно намекают куда нам идти
в украинском языке есть есть буква г и ґ. В танслитерации г обозначается h, ґ - g.
Люблю кетчуп• 20 декабря 2018
У меня Olga по заявлению. В старом паспорте была Olga. А у дочери и у сына были проездные документы. Были Ganna и Yegor. Сейчас Hanna и Yehor.
Вся в кредитах• 20 декабря 2018
Ответ дляТаракашечка
Ольха
был вариант когда-то Ol´ha
тоже писала заявление на старый вариант
Чумачечая Весна• 20 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
не всегда это целесообразно. Когда дочь принимала участие в программе Flex, они все равно написали Olha, и имели в виду мои просьбы и заявления, в англ. транскрипции так и все.
Так что лучше писать Olha, чтоб потом не было проблем и нестыковок
Умею мерить лучше всех• 20 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
Ну, это если Вам это очень принципиально и Вы ездите, общаетесь и т.д. надцать раз в году) - то пойму, а так... было бы чего заморачиваться. Мне если честно - все равно - г или х. Езжу за границу 2-3 раза в год... паспорт реально валяется месяцами без дела. Если бы автор тут на спросила и не знала бы как у меня написано точно. Пошла глянула))) - OLHA - теперь наверное и запомню).