Как_б_не_так• 20 декабря 2018

Скрыть стояк в ванной.

Девочки посоветуйте как скрыть стояк в ванной. Делаем ремонт в ванной будет плитка так вот стояк в углу и не хочется его отдельно коробом обставлять и закрывать плиткой. Хотелось бы чем то аккуратно вертикально закрыть. Может декор какой то? Подскажите пожалуйста вдруг кто то сталкивался, чем закрыть эту пластиковую небольшую трубу в углу ванной.
Кукусикиииииии• 20 декабря 2018
’пластиковую небольшую трубу в углу ванной’ - это вы так ласково канализационный стояк назвали?)

Море Счастья• 20 декабря 2018
а у меня вообще по Фрейду мысли с предложениями пошли))) не прячьте его!! Активно используйте
ВсеЧетко• 20 декабря 2018
Ответ дляМоре Счастья
ого)))
Arbatova• 20 декабря 2018
Ответ дляМоре Счастья
Как увидела темку - вообще подумала: ого, мужики со своими проблемами на советчицу пришли
Регионщица• 20 декабря 2018
У нас плиткой заложено, настоящая головная боль,уж лучше какую-то ’дверцу’ втулить, и закрыто, и доступ есть всегда
Простоваля• 20 декабря 2018
У меня плиткой по гипсокартону. Если вам хочется аккуратно-вертикально - украсьте новогодним дождиком)
Aleksakievua• 20 декабря 2018
Искусственными цветами обмотать ее
Весотехник• 20 декабря 2018
Только не заделывайте плиткой. Потечет,потом разбивать будете все нафиг
Поддакиваю иногДА• 20 декабря 2018
Ответ дляAleksakievua
Искусственными цветами обмотать ее
тоже так подумала.

Поддакиваю иногДА• 20 декабря 2018
Ответ дляВесотехник
Что «все»? Гипсокартон вырезается аккуратно сежду плитками. Ничего разбивать не надо. Вырезали, починили, вставили.
Весотехник• 20 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как узнаете,что потекло? Оно может вниз стекать и не видно будет. Я б не заделывала стояк
автор Как_б_не_так • 20 декабря 2018
Это труба горячей воды она совсем тонкая. Мы не хотим ее замуровывать, если возможно это конечно, она аккуратная и тонкая но тем не мение она есть. Делать ступеньку из за нее не хотелось бы, хотелось бы ровную стену и чем то закрыть этот угол, а не делать вертикальную плиточную колонну из за одной трубы горячей воды.
Поддакиваю иногДА• 20 декабря 2018
Ответ дляВесотехник
По луже под ванной. Если ванна в плитке, то под ней всегда окошко делают. А если нет - то сразу видно.
Путающаяся• 20 декабря 2018
У нас в аналогичной ситуации сделан шкаф до самого потолка . В шкафу находятся трубы , полотонца , моющая бытовая химия .Очень удобно
СирОжино пирОжино• 20 декабря 2018
Сейчас продаётся пластик разных структур, цветов и оттенков. Мы обшили аккуратно под цвет плитки. Нужно хорошо просматриваться чтобы понять что это пластик а не плитка. Он разбирается при надобности.
Леска• 20 декабря 2018
есть люки специальные на всю высоту,, видела в эпицентре на них клеется плитка. При необходимости доступа можно открыть.

Мы столкнулись с такой проблемой. Канализационную трубу, понятно, заложили гипсокартоном. Через 10 лет труб начала течь на стыках, надо менять все целиком, снизу до верху.
На данный момент ее как-то там залепили, но подозреваю, это дело времени.
Леска• 20 декабря 2018
https://domgvozdem.ru/index.php/inzhenernye-kommun...
Леска• 20 декабря 2018
если не большое отверстие хотите, то используется ревизионный люк. Погуглите.
Ошеламиссимо• 20 декабря 2018
Есть пластиковые короба разного диметра, цветов. (если не хотите плиткой деалть большой выступ). Он разборной, нижняя планка прикручивается к стене под трубу, верхняя просто надевается. Если надо, можно снять.