Аноним_1562• 20 декабря 2018
На работе корпоратив, капец ...
Я работаю на этой работе недавно. И сегодня объявили, что 27 декабря у нас корпоратив и ... он не бесплатный, на него надо сдать 350 грн. ... Я была на корпоративах и была уверена, что это руководство устраивает своим подчинённым праздник, а тут вот так ... Желание идти пропало сразу, как узнала ... У кого ещё так?(
бибизяна• 20 декабря 2018
Слабо представляю, чтобы наше предприятие устроило утренник для 52539 сотрудников. Спасибо и за утренники и представления для детей, ну и подарочки, конечно.
Единорог_помог• 20 декабря 2018
на нынешней работе бесплатно. А на прошлой было вообще интересно: 50/50, а если ты не пошел, то с тебя все равно удерживали эту сумму в виде штрафа.
Марафетчица• 20 декабря 2018
жестяк.
Я терпеть не могу эти корпоративы. Иду ,потому что надо
А за платно и подавно бы не пошла
Жлобы руководство.
А за платно и подавно бы не пошла
Жлобы руководство.
бибизяна• 20 декабря 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у меня еще такой вопрос возник. те, кто в добровольно-принудительном порядке оплачивает корпоратив, как Вы получаете з/п: белую или в конверте?
Белую. Чистую, как слеза.
ЛолитаНеРазлита• 20 декабря 2018
у нас бесплатно, каждый год в разных ресторанах, в прошлом году мы с мужем выиграли 2 тыс грн за танец и 2 тыс с коллегами на 6-рых за песенный конкурс))
Бронетапок• 20 декабря 2018
на гос. службе всегда корпоративы были платными - еще и попробуй не прийти, только уважительная причина...
уже во второй компании оплачивает начальство - но лучше бы премию хоть 350 грн выписали)
Братья Капли• 20 декабря 2018
у нас 1100 с человека. Всегда +1 , то есть с парой приглашают. Платит за все ’хвирма’))
Марафетчица• 20 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
опупеть...
теперь при устройстве на работу знаю,что буду спрашивать
если платные корпоративы, сразу нафиг таких жлобов
Любимка-анонимка• 20 декабря 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Как такое могут требовать? Это же не рабочие обязанности, а отдых... И что будет если не пойдёте?
Подруга работает в сети частных мед.центров, зп на карту. Автоматически высчитывают сумму с зарплаты на корпоратив. В прошлом году она была в шоке, явка обязательна, кто не придет еще +штраф. Она наменяла выходных, чтоб поехать к родным на праздники, но ей просто испортили НГ, как и многим сотрудникам( в основном приезжие и хотят домой на праздники).
Отвечаю всем• 20 декабря 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Только в больших хороших компаниях бесплатно.
у меня была маленькая компания, новогодний корпоратив для сотрудников за счет компании. вылазки на природу тоже частично. мясо, хлеб, зелень, алкоголь, транспорт - за счет компании. все остальное кто что возьмет с собой. на природу еще и мужей брали (коллектив женский, в основном)
Шопингмонстр• 20 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Киев ресторан 1000 грн. Из них 500 грн. платит профсоюз и 500 грн сам сотрудник
А в профсоюз сам же втечение года сдаетесь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 декабря 2018
капец, терпеть не могу новогодние корпоративы, это брееед, а когда ещё платить за него самой, то вдвойне печаль.
Регионщица• 20 декабря 2018
Всем хотелось бы нашарка, только на госпредприятиях кто это все оплатит, на какой счет затраты снести.
Хранительница чешки• 20 декабря 2018
я организовываю корпоратив второй год (не рабочий коллектив, типа кружок по интересам), договорились с ночным клубом, посчитали еду по минимуму, чтоб шашлык, салаты, гарнир, на 50 чел вышло по 400 грн, но бухлишко каждый свое несет, а напитки на оптовке беру, еще и в призы мелкие вписаться надо... Это уже с программой музыкальной и подтанцовкой..
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
это вообще законно?
надеюсь, однажды их сотрудники засудят
Кошка Мурка• 20 декабря 2018
у нас сітка азс, ідуть тільки керівництво і офіс . все оплачує фірма.
Единорог_помог• 20 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это вообще законно?
надеюсь, однажды их сотрудники засудят
а там все были оформлены на минималку, остальное в конверте. Так что засудить вряд ли получилось бы. Вообще контора была еще та..... Сеть магазинов, которую держала супруга богатого мужа. Так просто, чтоб скучно не было. Подхода к бизнесу никакого, капризы, обиды и самодурство. Это было мое первое место после института, держалась, чтобы опыта набраться. Сейчас уже нет вообще этих магазинов, что с таким подходом и не удивительно.
Додекаэдр• 20 декабря 2018
я раньше работала в огромной организации, корпоративы были полностью за счет предприятия, сейчас - частично 50/50
и то, только для админкорпуса
сейчас работаю в небольшом частном предприятии, у нас по-разному бывает, смотря сколько денег заработали за квартал
в прошлом году отмечали в ресторане за счет предприятия, в этом году будем отмечать в офисе, еда и выпивка с директора
и то, только для админкорпуса
Летала_НаМетле• 20 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
согласна на все 100!
Злюка-закусюка• 20 декабря 2018
500+выіпивка + вода , фрукты. Так всегда было, но у нас не обязаловка да и премия покрывает все с головой и более, но только для проработавших здесь больше года.
Злюка-закусюка• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
У меня вообще муж под Новый Год вместо корпоратива выдаёт премии! Хотите - несите домой, хотите - несите в кабак. Попойки не спонсирует.
О. Вы не жена нашего шефа?
Гравицапа• 20 декабря 2018
У нас по 500 грн. Оплачивает фирма. Кто не идет, тем компенсируют деньгами.
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2018
Ответ дляНуКаНаКа
у нас бесплатно, но проезд за свой счет
если ты из другого города
Покращена• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Заведение скромное, про добавляю очень сомневаюсь )
У нас по 300 грн. Це чисто символічно, так як меню, тамада, подарунки і т.п. вийде 1000+ з людини. Додають власники фірми. Але це стосується тільки корпоративу на НР. Всі інші корпоративи завжди повністю за рахунок власників.
Вероятненько• 20 декабря 2018
у нас 850. вы как то дешево отделались.
я не иду, во первых не пью, а тратить на одного за сомнительный ужин 850 грн, ну такое.. так это при зп 5000
Аноним Первый• 20 декабря 2018
У нас бесплатно всегда.
Организация небольшая,персонала-12 человек.
Ацетилсалициловая кислота• 20 декабря 2018
Наш главный офис в Киеве. В прошлом году ездили на корпоратив. Шикарный банкет, плюс билет и гостинница за счет компании :)
А в этом году решила не ехать, выдали за это 1 тыс гривен, типа подарка. Я довольна. Не надо тратится на платье, парикмахера.