Аноним_1562• 20 декабря 2018
На работе корпоратив, капец ...
Я работаю на этой работе недавно. И сегодня объявили, что 27 декабря у нас корпоратив и ... он не бесплатный, на него надо сдать 350 грн. ... Я была на корпоративах и была уверена, что это руководство устраивает своим подчинённым праздник, а тут вот так ... Желание идти пропало сразу, как узнала ... У кого ещё так?(
Аноним_1456• 20 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как руководитель скажу, что деньги (минимум) с коллектива собирать необходимо, понятно, что сумма, которая является основной составляющей праздника, оплачивается предприятием без участия работников.
ага, шо вы гаворите
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляСегодня я не я
По разному бывало. Когда я в гостинице работала, мы скидывались. Сейчас у нас своя маленькая компания, корпоратив будет на 13 человек, само собой никакого тамады и конкурсов, но стол муж накрывает за наш счет и ещё за такси всем платим, если надо. А мой папа работал в сельськохозяйственной фирме. Там не просто не брали ничего с работников, но папа ещё часто приходил с подарками, значок фирмы золото с серебром, фотоаппарат, блендер. Последние года на годовщину фирмы их вывозили в Турцию. А мой папа бывший водитель, потом на охрану перешел.
Ну вы сказали. В сельскохозяйственную фирму пойди попади туда по блату берут только. Бабло нормальное платят
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Я надеюсь к менеджменту вы отношение не имеете. Ибо неформальное общение на праздниках это элемент корпоративной культуры, помогающий сплотить коллектив. В тч и руководство с подчиненными
Это все сказки. Ничего он не сплачивает. Мы типа все вместе в пионеров играли и квесты делали,мне выпало с главбушкой быть в команде. Как считала ее конченной,так и продолжаю считать. Никакие неформальные беседы и пьянки этого не изменят
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А руководство как считало подчиненных вторым сортом так и продолжает считать
МеняАЖтрусит• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
ага, шо вы гаворите
А вы думаете, что за 350-500-700 грн с человека можно оплатить хорошие меню и программу с подарками??
Сегодня я не я• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Бабло да, норм, у топ-менеджеров. Да и у охраны с водителями грех жаловаться, но блата не было. Ну наверное, на высшие должности и есть. Папа больше 15 лет тому назад туда устраивался, сейчас на пенсии.
Чукча Мукча• 21 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
У нас все за счет руководства, ресторан+тамада+ди-джей+главный приз - 4,5л. виски
У мужа на работе главный приз-путевка на двоих в Египет. Муж выйграл утюг. ЧП производство мебели. Денег не сдают, но приглашены не все.
Магиня• 21 декабря 2018
Бегите от этих жлобов.
Ни одна уважающая себя контора не собирает деньги на корпоративы.
Только нищебродские....
ДеньгиНеСдаю• 21 декабря 2018
Унас сегодня был, а я непошла, хотя планировала ранее. Но ничего, не очень то и хотелось.
Вот в Карпаты в январе поехать хочу.
Все за счет компании, никогда н слышала, чтоб на корпоративы сбрасывались.
Вот в Карпаты в январе поехать хочу.
Аноним_1456• 21 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
дорого, значит не организовывайте, а раз организовываете, то не требуйте денег
Жена миллионера• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Опустим ваше умение вникать в пост и выясним следующее:
почему сплочаться с коллективом и руководством предлагают за свои деньги в нерабочее время?
Закидай меня камнями• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
Странно. А потом куча тем после корпоративов муж пришёл домой пьяный, муж изменил на корпоративе, муж не пришёл ночевать после корпоратива, я напилась на корпоративе, переспала не помню с кем
Но да, все непьющие, у всех тимбилдинг;)
У нас такая программа что нажратся успеть тяжело, тем более изменить. А кто в кондиции уже руководители отделов отправляют домой на такси
Не буду• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
))) оно то, по идее, так и должно быть. А по факту... подчиненные, готовьте ’номера’ (не только жевать же на корпоративе), развлекайте администрацию... Администрация посмотрит, посмеется...Снимается все на камеру, потом просматривается, обсуждается ((( вот такие вот клоуны бесплатные...
Трусиковед• 21 декабря 2018
почитаешь тут после корпоративные посты и радуешься, что корпоратива нет :-)
посидели в обед, бутрики+вино+коньяк +чай/кофе + тортик и за работу дальше
денег не берут, щедрое застолье спонсирует начальник :-)
но и премий не дают :-(
ГейТуда• 21 декабря 2018
у мужа бесплатно, но костюмированный. Искать костюм он не захотел... а я думала хоть поржать с него в одеянии мишки или супермена....