Аноним_1562• 20 декабря 2018

На работе корпоратив, капец ...

Я работаю на этой работе недавно. И сегодня объявили, что 27 декабря у нас корпоратив и ... он не бесплатный, на него надо сдать 350 грн. ... Я была на корпоративах и была уверена, что это руководство устраивает своим подчинённым праздник, а тут вот так ... Желание идти пропало сразу, как узнала ... У кого ещё так?(
Фокус-Покус• 20 декабря 2018
Никогда не работа в крупных компаниях, всегда в маленьких частных фирмах (Киев). Всегда новогодний корпоратив за счет фирмы. Если было платно, просто бы не пошла.
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2018
Блин, во проблема... Нет денег - сидите дома! Появятся - сходите на корпоратив.
МеняАЖтрусит• 20 декабря 2018
Как руководитель скажу, что деньги (минимум) с коллектива собирать необходимо, понятно, что сумма, которая является основной составляющей праздника, оплачивается предприятием без участия работников.
У кого такое было• 20 декабря 2018
Киев, у меня корпоратив бесплатный, не большая фирма, у мужа бесплатный в загородном клубе(т.е. снимают весь клуб) но он работает в большой строительной организации, у брата бесплатный, везут в Карпаты на 3 дня, но он работает в большой IT компании и у них всегда много плюшек.
Вся в кредитах• 20 декабря 2018
У нас бесплатно, но если с парой, то +700 грн
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
У нас в милиции-полиции всю жизнь за свой счет. Я не хожу, тк не пью и в силу заболевания ЖКХ ем тоже не всё, кормить кого то и смотреть на пьяные рожи как то не хочется. За 23 года меня один раз уговорили пойти на день милиции (лет 12 назад), пошла только потому, что очень уговаривали и было близко к дому (пешочком). После того, как два розыскника начали быть друг другу морды, кто пойдёт ко мне ночевать (меня никто не спросил или я кого то приглашаю) я тихонько ушла по английски и сказала, что больше никогда)) Вот сегодня идут за 800 гривен с человека.
С праздником Вас.
Вся в кредитах• 20 декабря 2018
В этом году очень шикарный ресторан, руководство оплачивает
Аноним_1454• 20 декабря 2018
У нас скидывались, арендовали кафе, не жалею ни о чем, было весело.
Юпитерная• 20 декабря 2018
Бесплатно! Во всех, где работала)))) 4 фирмы (не большие)
Алгонавт• 20 декабря 2018
Первый раз слышу, что бывают платные корпоративы )))
Муж придёт, спрошу. Он много где работал
дамаАмстердама• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Значит не только здесь так, столкнулась впервые, честно )
Это ж не оплата вашей еды, напитков, аренды зала. Это какая то гарантия, что придёте
В былые времена, когда фирма снимала целиком ночные клубы - у нас тоже были такие взносы. Забронируют клуб на ночь за огромные деньги, а народу придет с гулькин нос. Абидна
А сейчас в своем здании гуляем, траты только на еду и напитки, без взносов)
Покорительная• 20 декабря 2018
Работаю в саду. Тоже сдаем деньги и сами ищем ресторан.
Пасти Ла• 20 декабря 2018
На нашем предприятии работает 11 тыс.человек. Организация берет на себя расходы только на юбилеи и то, не всегда. А так всегда сами скидываемся и идем. В этом году было по 500 грн.
Пасти Ла• 20 декабря 2018
Ответ длябибизяна
Слабо представляю, чтобы наше предприятие устроило утренник для 52539 сотрудников. Спасибо и за утренники и представления для детей, ну и подарочки, конечно.
Где работаете?
Ля-ля-ля• 20 декабря 2018
Я в шоке что такое бывает! Люди, где Вы работаете??? Даже в маленьких компаниях на 10 чел всегда шеф директора оплачивали ресторан, в больших гуляли лучше в козачке, царском селе... даже в жлобо Эпицентре все оплачивали
Инна Бех• 20 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас по 100 грн. и предложила это я, как один из организаторов.
Сумма символическая, даже зал у нас с человека 1100 грн., это без учета алкоголя, приглашенных (ведущий, 2 артиста, фотограф).
Цель не заработать, а отсеять тех, кому он не нужен, знаете почему? Потому что если корпоратив полностью бесплатный то 20-30% просто не приходят (и это просто никому не нужные убытки компании), а так когда несут денежки, даже 100 грн. уже думают о том будут ли реально. А еще у нас склад, я против работников склада ничего не имею, но те, кому надо 100 грн. найдут, а те кому лишь бы нажраться, отсеяться. у нас пару лет назад на 8 марта в офисе было только вино и то немного, 2 кладовщика даже им нажрались и обрыгали зал( поэтому это тоже деликатный вопрос, не звать их нельзя, они такие же сотрудники как и все остальные и там много замечательных людей... но некоторых надо отсеивать(
И у нас так - 100 грн за явку, когда сдадут, тогда уже все идут. Деньги потом эти перечислячли в фонд Таблеточки или в детский дом завозили подарки на Новый год
Пацака-задирака• 20 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
У нас всегда так. Руководство организовывало помещение и программу, ну за еду и напитки все платили сами, заблаговременно сбрасывались деньгами
Не думала, что может быть иначе.
никогда не было платно. работала и в малых и больших компаниях. а нафига он нужен за свой счет!? везде еще и подарки дарили.
Lux Aeterna• 20 декабря 2018
у нас всю жизнь так, правда, собранные с сотрудников деньги покрывают процентов 20 от всех расходов, и вообще идут на благотворительность. сумма в этом году 250 грн

отделом всегда за свой счет. в этом году такса 500 грн
Пацака-задирака• 20 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
я в шоке сколько людей платит за корпоративы...
и я в шоке.
Пацака-задирака• 20 декабря 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ужас, неужели все платят и с удовольствием ходят на такие жлобские праздники. Работала в ивент компании, организовывола корпоративы, знаю что платило руководство всегда. Смысл тогда идти бухать с людьми с которыми ты и так каждый день видишся. Или наоборот не видишся, потому-что с других отделов, чужие люди. Лучше за эти деньги с семьей где-то отдохнуть.
+++++
с_переулочк­а• 20 декабря 2018
И у нас вчера был корпоратив, скидывались сами по 650 грн, я отказалась, КИЕВ - это впервые в моей трудовой практике, что надо за себя 100% платить за корпоратив.
ЛюбимаЯНЬ• 20 декабря 2018
Это вы еще не знаете, как руководство имея в родственниках (друзьях) хозяина придорожной забегаловки на окраине собрало по 800 грн с носа (при реальной цене 400-500), а с тех кто отказался идти - сняло премию.
Было это в прошлом году, и ничё, людям в глаза смотрели не стесняясь(((
olena_shch• 20 декабря 2018
Ответ дляMagic_Apple
в нас по 750 грн з людини, і скрізь де я працювала- скрізь платно було
Везде, где работала, бесплатно с тамадой и до утра. Премии , детям сладкие наборы.
olena_shch• 20 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
До меня это даже унизительно. Бред реально.
Подмигашка• 20 декабря 2018
Ресторан -500 грн фитнесс клуб .
Пацака-задирака• 20 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
так это не корпоратив. по-моему, люди просто путают корпоративный праздник с доброволтным желанием собраться определенным кругом сотрудников и отметить праздник или другое событие.
Леплю из пластилина• 20 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
У нас по 100 грн сбрасывается, остальное за счёт компании. Всегда шикарные рестораны и клубы. 100 грн как гарантия того что ты будешь
Ваше начальство чуть выше вашего поста уже отписалось)) Вы хоть не со склада?))
дамаАмстердама• 20 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Оплату всех расходов я не понимаю. А регистрационный взнос это правильно, считаю
ТрамвайGirl• 20 декабря 2018
у нас бесплатно. С телеведущими,артистами ,кальяном и рестораном
Mellisa• 20 декабря 2018
У нас 700 грн с человека