Аноним_1562• 20 декабря 2018
На работе корпоратив, капец ...
Я работаю на этой работе недавно. И сегодня объявили, что 27 декабря у нас корпоратив и ... он не бесплатный, на него надо сдать 350 грн. ... Я была на корпоративах и была уверена, что это руководство устраивает своим подчинённым праздник, а тут вот так ... Желание идти пропало сразу, как узнала ... У кого ещё так?(
Безникая• 20 декабря 2018
Впервые в жизни слышу про платный корпоратив. Это жесть. В госструктурах не работала, там и так понятно что не за что. Знаю что в некоторых фирмах жлобятся и накрывают в офисе, или вообще не празднуют, но чтобы сдавать деньги...
КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2018
я сменила за свою жизнь штук 10 компаний. ПЕрвый раз слышу о платном корпоративе. Были варианты, когда корпоратив начальство не организовывало, а сами сотрудники решали вместе отметить праздник. Тогда понятно за свои гуляли.
ША все! я пришла• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1576
У мужа так. Ощадбанк.
Две подруги в ощадбанке работают, корпоратив за счет банка, выездной.
АфродитаПетровна• 20 декабря 2018
У нас типа премию дают, но она как раз покрывают расходы на корпоратив, которой мы оплачиваем. Фирма большая - более 200 магазинов по Украине + опт.
КликОЛЬКА• 20 декабря 2018
у нас всегда платно. В этом году 650 грн. И з.п. задерживают. Сказали, что до н.г. можем и не получить....
100%• 20 декабря 2018
нам не говорили. А потом как-то бухгалтер проболталась, что с каждого удерживают по 300 грн
КликОЛЬКА• 20 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
на нынешней работе бесплатно. А на прошлой было вообще интересно: 50/50, а если ты не пошел, то с тебя все равно удерживали эту сумму в виде штрафа.
ооо, у нас так же.
ДА да да• 20 декабря 2018
У нас ресторан оплачивает профком. Мы только сбросились на алкоголь и сладости. Вышло примерно 250-400 грн. В зависимости кто что пьет. Будет тамада,конкурсы,призы. Госпредприятие. Может идти любой человек,даже уборщица. В итоге список 66 человек. Заказали ресторан на 70 человек. Пусть народ гуляет !!!!
Аноним_1464• 20 декабря 2018
Никогда не была на бесплатном корпоративе( Слышала что в курутых фирмах в Киеве есть такая шара. Но в нашем городке все скидываються и оплачивают сами. Руководство может каойто миниподарок или доплатить немного за стол. както так...
Антонина матушка• 20 декабря 2018
у мужа бесплатно) если бы надо было платить, он бы просто не пошел
вАлнуюся сильнА• 20 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Цитата:
я сменила за свою жизнь штук 10 компаний. ПЕрвый раз слышу о платном корпоративе. Были варианты, когда корпоратив начальство не организовывало, а сами сотрудники решали вместе отметить праздник. Тогда понятно за свои гуляли.[/cit
аналогічно, навіть не знала, що бувають платні корпоративи. І що, здають гроші і приходять, дійсно? На 500-700 грн я краще собі щось куплю, чи сходжу до театру і т.п. Працювала в різних компаніях, були і скромні святкування в невеличких кафе чи в офісі, були з розмахом, з величезною кількістю людей і відомими ведучими, але ні разу нічого не здавали.
Закидай меня камнями• 20 декабря 2018
у нас по 100 грн. и предложила это я, как один из организаторов.
Сумма символическая, даже зал у нас с человека 1100 грн., это без учета алкоголя, приглашенных (ведущий, 2 артиста, фотограф).
Цель не заработать, а отсеять тех, кому он не нужен, знаете почему? Потому что если корпоратив полностью бесплатный то 20-30% просто не приходят (и это просто никому не нужные убытки компании), а так когда несут денежки, даже 100 грн. уже думают о том будут ли реально. А еще у нас склад, я против работников склада ничего не имею, но те, кому надо 100 грн. найдут, а те кому лишь бы нажраться, отсеяться. у нас пару лет назад на 8 марта в офисе было только вино и то немного, 2 кладовщика даже им нажрались и обрыгали зал( поэтому это тоже деликатный вопрос, не звать их нельзя, они такие же сотрудники как и все остальные и там много замечательных людей... но некоторых надо отсеивать(
Закидай меня камнями• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
У меня вообще муж под Новый Год вместо корпоратива выдаёт премии! Хотите - несите домой, хотите - несите в кабак. Попойки не спонсирует.
наша компания спонсирует не попойку, а тимбилдинг, и правильное объединение команды и налаживание коммуникации (особенно между департаментами) намного ценнее, чем ’спасибо’ за премии.
Если что я не пью вообще)
Разачаровусь_очень_быстро• 20 декабря 2018
первый раз слышу, что корпоратив может быть платный. Всегда за счет организации у нас был. Я итак на них через раз хожу, а если бы платить пришлось, то ноги моей бы там не было
Своего не предлагать• 20 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
А рабочие,тех персонал в пролёте.Рожей не вышли?
Вообще-то, в хороших компаниях совет директоров никогда не сидит за одним столом с тех персоналом. И так должно быть.
Где тут 0?• 20 декабря 2018
У нас в милиции-полиции всю жизнь за свой счет. Я не хожу, тк не пью и в силу заболевания ЖКХ ем тоже не всё, кормить кого то и смотреть на пьяные рожи как то не хочется. За 23 года меня один раз уговорили пойти на день милиции (лет 12 назад), пошла только потому, что очень уговаривали и было близко к дому (пешочком). После того, как два розыскника начали быть друг другу морды, кто пойдёт ко мне ночевать (меня никто не спросил или я кого то приглашаю) я тихонько ушла по английски и сказала, что больше никогда)) Вот сегодня идут за 800 гривен с человека.
Раз одела не бу• 20 декабря 2018
У нас по 100 грн сбрасывается, остальное за счёт компании. Всегда шикарные рестораны и клубы. 100 грн как гарантия того что ты будешь
Бутылка Кифира• 20 декабря 2018
В больших компаниях за счет работодателя, но приглашают только начальников и амин персонал.
Ресторан, развлекательная программа, конкурсы, подарки, розыгрыш призов и человек года (получает большой приз).
В прошлом году было 25 лет фирме корпоратив был очень большой.
Котенок аки рысь• 20 декабря 2018
А я наверное ’ бяка- руководитель’ Сегодня выдала по 10000 премии на НГ и за корпоратив молчу.ЧП 130 чел.в подчинении.
Солнечный день• 20 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Это может зависеть от города. Корпоративы в ведении регионального управления, а не главного офиса
Настя Снежок Воля• 20 декабря 2018
Жесть. Я ланирую на новогоднее меню вложиться в 600грн(я и двое деток).
Хорощо,что корпоративы на работе никто не организовывает. Во-первых, з. п маленькая, во-вторых коллектив разношерстный( от вчерешних студентов до пенсионеров). В-третьих, еще и наряд нужен. В-четверных, еще и коллеги обхаят и меню и прикид.
Помогалочка• 20 декабря 2018
У нас тоже корпоратив 26.12. Профком организовывает. Сначала сказали, что никакие отказы не принимаются. А вчера поставили перед фактом, что еще нужно доплатить по 300 гривен с человека и прийти со своей бутылкой. И отказы по-прежнему не принимаются!
Кому нафиК нужен этот корпоратив за свой счёт из-под палки?
Бутылка Кифира• 20 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Это каждому по 10 тыс?
Тогда нафиг тот корпоратив нужен
Котенок аки рысь• 20 декабря 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Это каждому по 10 тыс?
Тогда нафиг тот корпоратив нужен
Каждому, мои сотрудники -золото!!!!
Дайте подумать• 20 декабря 2018
Жалобы....нет...жлобища...
Я работала не большой компании СК «Альфагарант», там всего 70 человек работает! Так руководитель компании два раза в год!!! зимой и летом, вместо корпоратива вывозили на 3 дня на лыжи, в Будапешт, Одесса! Все оплачивала компания, только за визу платила в Будапешт, ну и за лижи и инструктора, даже подъёмник оплатили!
Как меня бесят банки, которые платят копейки и раз в год жлбятся сделать корпоратив!