Заместитель автора• 20 декабря 2018
Опытные мамы! Вопрос связан с детским кишечником
Ребенку 4 года. 2 недели как возникла проблема. Учащенный стул. В день было до 10 раз понемногу, в среднем 5-6 раз. Консистенция как жидкая каша с частями непереваренной пищи (сорри за подробности), часто со слизью и иногда с пеной. Первые дни были жалобы, на боли в животе (крутил). Сейчас никаких жалоб и симптомов кроме частого стула нет. Ребенка ничего не беспокоит. Сразу начала была давать смекту, потом педиатр порекомендовал креон. Улучшение наступило процентов на 10, но потом все стало как и было. Сейчас дозу креона нам увеличили -результата 0.
До этой ситуации ребенок за 2 недели подхватил грипп (кишечная форма) с бронхитом и осложнением на уши, но антибиотики не принимали.
Сейчас паралленьно состояние простуда/бронхит, тоже без антибиотиков.
Начала давать пробиотики.
По словам стоматолога и педиатра у ребенка лезет жевательный зуб. Но в 4 года я не знаю, чтоб зубы давали такие симптомы.
Подскажите, на что это похоже...может кто сталкивался с подобным?
Врач говорит, что не похоже на глистов, дисбактериоз или прочее...
Начала давать пробиотики.
Не раскрытый парашют• 20 декабря 2018
похоже на ДЖВП. берите направление на анализы и узи внутренних органов и топайте к гастроэнерологу.
Аннуитет• 20 декабря 2018
Я тоже плюсуюсь за врача. Педиатр в этом вопросе не поможет. Только гастроэнтеролог.
Аноним_1551• 20 декабря 2018
Тут возможны 2 тактики
1. Вы идёте к гастроэнтерологу, сдаёте многочисленные анализы, делаете, узи, даёте разные таблетки, садите на диету итд.
2. Вы ничего такого не делаете, в сосредотачиваетесь на психоэмоциональном состоянии ребёнка и здоровом образе жизни. Если конечно у Вас есть такая возможность. Ребёнок не должен постоянно переносить грипп, бронхит, осложнения на уши и потом опять.
Ненавязчивый синтезатор• 20 декабря 2018
Здать анализ бакпосев ккала. А вообще нам помог нуфороксазид сироп и биоспорин.
Артура Пирожкова• 20 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Согласна полностью, нуфороксазид, три дня а потом прибиотики, то что вы их сейчас даете толку ни какого
АнтиТроль• 20 декабря 2018
Было такое помог только ентерол, 5-7 дней кажется, почитийте инсьрукцию. пл узи потом поджелудочная была немного увеличена или воспалена при пальпации. Здоровья малышу!
Заместитель автора
• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1551
Тут возможны 2 тактики
С первым все понятно..а вот со вторым. Мы и так ведем здоровый образ жизни, психоэмоциональное состояние ребенка всегда учитывается и поддерживается на уровне. Но все болезни от садика. Вирус гриппа и больных детей никто не отменял. А сидеть дома постоянно с ребенком и не контактировать с другими детьми никто не будет. В этом вижу больше вреда и для эмоционального состочния и для иммунитета.