Мэри Попкинс• 15 октября 2013

Вопрос о совести продавца.

Девочки вот совсем недавно писала о злоключениях  отправки покупок через новую почту. Заказала у продавца кроссовки и сапоги адидас. Склала обувь в одну коробку. Сапоги пришли, а всместо кросс ношеные ботинки. Посылку в отделении не открывали и новая конечно сразу в иске отказала, Продавец клянеться что отправила все как надо. Короче обозлилась я  и забыла, ну что докажешь Но вот в чем ворос, продавец тоже сказала что пойдет в отделение, а после передзвонит, так и не позвонила, я в тот день уже не хотела звонить, утором в отделении а после обеда уже из новой звонили о результате, мол отклонено,обидно.  Потом как-то переиграло,  думаю ну вот компенсации никакой и если какая - то то сволочь переобулся на новой и свои отправила то и так обуви уже капец. а  вчера вот смотрю на продавалку и вижу что сапоги мои из продаж удалены, а кроссовки и дальше в продаже. Продавец писала продает остатки, да я по той обувке не уточняла сколько пар, но вижу в обьявления каждый размер замерян отдельно по обуви. Закрались сомнения блин о честности продавца.

mena• 15 октября 2013
Ответ дляlora-m-07
хотя работники НП могут знать девочку, часто отправляющую женскую обувь. могли поменять ещё на её отделении.
похоже не правду :(

автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляlora-m-07
ну вот она она мне тоже так говорила, что постоянно оттуда отправляет, ее уже знают.
Кукусик• 15 октября 2013
Ответ дляMaruna
Ну вот представьте склад и много - много коробок, это надо все перерыть, пересмотреть, да еще ж так чтоб никто не увидел... Не верю я в такое. Может где-то из 1000000 и есть такой один случай, но что б так как сегодня уже вторая тема, лично я не верю.
Вот мой ответ в прошлой теме автора:
Я сама свидетелем была в прошлый понедельник. Пришел планшет наложкой, пришел покупатель. Работник новой почты выносит посылку, покупатель просит отойти с ним к столику, ну не удобно на стойке смотреть, а товар надо потестировать. Покупатель отошел, работник новой почты дальше выдает посылки (не боится, что покупатель уйдет, паспорт то у работника). Покупатель смотрит, смотрит, нажимает, нажимает. Не удачно поворачивается, планшет падает со стола экраном вниз. Ессное дело, там все разбито. Мчится работник к покупателю, покупатель не стесняясь дает ему 100 гривен и говорит: закроем вопрос. ответ: конечно. Упаковывают обратно. отказ покупателя: не понравился. покупатель забирает паспорт и уходит. работник дальше выдает посылки. отделение в Киеве, голосеево. Вот Ваши какие хваленные работники новой почты. Лично мне при открытии посылки порезали сапоги ножом. Потом пытались на меня все спихнуть, типа самой надо было открывать. Я бы и открыла, но сапоги наложкой, и открывал работник. Когда дело дошло до скандала, я им и сказала про камеры, на что получила ответ: это муляж. Вы что думаете тут кто то что то записывает, попуститесь барышня. Я написала заявление отказ от посылки, причину указала, продавца предупредила. продавец страховку получил. и таких историй полно.
Maruna• 15 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Мы так можем сказать о каждом из нас. И о Вас и обо мне.
Можно конечно.
Но если б я отправляла и вот такое случилось, то я б конечно на НП 1000 раз сходила б, может и напрасно, но тем не менее что-то бы да придумала, может даже часть денег или все сумму возместила б, дабы не портить свою репутацию. Дабы в след. раз писать обувь новая в 37размере.
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Вас в покупатели перевели ?
похоже что нет.
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
а как продавца запросить сюда?
Кастрюлька• 15 октября 2013
Ответ дляmajonchuk
похоже что нет.
зайдите в оценки -и посмотрите

Maruna• 15 октября 2013
Ответ дляКукусик
Вот мой ответ в прошлой теме автора:
Во-первых я их не хвалю, так как самой иногда приходится очень часто с ними ругаться, так как на почту хожу как на работу.

Во-вторых я вам не барышня и не надо меня попускать, а если такая умная, то надо писать без анонима!
Кукусик• 15 октября 2013
Ответ дляMaruna

Читайте внимательно: этот ответ из прошлой темы автора. Суть и так понятно что делают на новой почте.
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
На счет камер, да их нет. Я на нашем отделении спрашивала.
А что касается того, что товар смотрят сами, это зависит от работников НП. Наши четко стоят и смотрят, вместе с получателем, не отходя ни на шаг :)
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ дляmajonchuk
девочки, а вот об оценке, продавец сам стави чтобы оценить? а то вот сколько покупала то в оценках продавци стояли а вот именно етого нет
То есть вас не первели в покупатели?
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
нет, в покупатели меня не добавили
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ дляmajonchuk
а как продавца запросить сюда?
Автор, если вам проще общаться на украинском, не ломайте язык.
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляMaruna
Можно конечно.
вот и я такого же мнения, даже не в деньгах дело, а просто хоть позвонить спросить, или написать
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ дляmajonchuk
нет, в покупатели меня не добавили
Это нарушение, вы напоминали продавцу?
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
Это нарушение, вы напоминали продавцу?
нет, не знала, спасибо, значит надо напомнить
Смешнюча• 15 октября 2013
Пригласила продавца
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
Пригласила продавца
спасибо
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ дляmajonchuk
Напомнить значит сказать продавцу что она ’забыла’ вас добавить в покупатели, для оценки сделки. Если и на этот раз продавец не добавляет в покупатели, пишите админам и продавцу понижают рейтинг в половину.

автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляmasha budago
меня этот продавец предупредила открыть посылку на нп,а то были три случая вскрытия.
девочки вот правда, предупреждение как раз после моей посылки, что есть то есть.
masha budago• 15 октября 2013
продавец в первую очередь заинтересован в разоблачении нп
Аленушка18• 15 октября 2013
Девочки,я в шоке!!!!
Пишу по порядку))))Марьяна,я вам вчера звонила в 11.14, номер заканчивается на 02-01,с которого вы мне звонили,держала до конца,вы не брали трубку)
сегодня звонила на телефон мужа - он поза зоною.
В субботу звонила на гарячую линию,потому что нашей завскладом не было.В понедельник спрашивала у нее,сказала ,что заява рассматривается неделю.Вот и набрала вас - а вы не брали трубку.
Просто вопрос еще до конца не решился - я еще сама хотела с этой службой безопасности разговаривать)))
Ну если бы уже ничего не решили,тогда понятно с вами бы решала как-то этот вопрос( на счет компенсации),потому что тут можно думать и на меня и на почту и на вас.
Объявление как я могу удалить,если я тогда потеряю связь с вами - там ник и телефон?
Я работаю на Кидстаффе и с Новой почтой более 3-х лет,мне что ,больше делать нечего?????????
А поговорить я хотела о том,чтобы вы со своей стороны давили,а я со своей,потому что хотела вам рассказать еще один факт.На след. день после вас,звонит мне девочка и говорит, что ей пришла пустая коробка,но она раскрыла ее на почте( вернее даже сотрудники замерили,что в накладной 2,5кг, а она легкая)))Вы вообще представляете мое состояние??? Я и хотела вам это сказать,для того ,чтоб они искали у себя - водители,работники склада и т.п.
Я уже узнала,что оказывается у нас по городу ,когда везется на другой склад,машина не пломбируется и кому-то видно уж очень понравились коробки адидас.
Вы же трубку не брали,зачем вы так??????Я в шоке))))
сейчас передохну и дальше напишу))))
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
А вообще, какая бы не была оперативная и всюдусущая новая почта, я отношение к ней кардинально поменяла.
Смешнюча• 15 октября 2013
Ответ дляАленушка18
Девочки,я в шоке!!!!
сейчас передохну и дальше напишу))))
Объявление вы можете отключить, связь с покупателем не потеряете. Почему вы не добавили девушку в покупатели?
автор Мэри Попкинс • 15 октября 2013
Ответ дляАленушка18
Девочки,я в шоке!!!!
сейчас передохну и дальше напишу))))
спасибо, что все подробно написали! звонок я могу и пропустить, он у меня на вибро очень часто. я готова принести извинения, просто сомнения появились именно из-за обьявления, хотя я Вам честно поверила, как я и писала, отзывы у Вас очень хорошие,вот только что девочка подтвердила Ваши предупреждения из-за посылки, как раз после моей. просто ситуация действительно такая неприятная. Явот только ждала что отпишитесьили или на звонок(на который я действительно могла упустить, мне звонили с новой каждый раз другой номер могла просто уже не отреагировать).
masha budago• 15 октября 2013
ну на нп должны там минимум какоц-то вернуть,200гр вроде,читала в теме про транспортные компании и где защищали нп,а деливери и интайм типа не возвращает ущерб
Аленушка18• 15 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
Добавила,без проблем.Извините.Если вам это видно,я его даже не обновляла. А если бы отключила или удалила,то она бы подумала,что я вообще пропала.
Просто некоторые не хотят или еще что-то.Разве она меня просила,а я не добавила?
Марьяна,вы же сами сказали и мне так сказали,что вопрос будет рассматриваться неделю,были выходные. мне не сказали,что ваш вопрос закрыт.
И еще раз повторяю,я вам звонила вчера - вы трубку не брали и не перезванивали потом)
Чупа-чупс• 15 октября 2013
Ответ дляКукусик
Вот мой ответ в прошлой теме автора:
Девочки,вот в таких случаях надо хай поднимать на НП,даже если не очень удобно и вещь не твоя.два-три таких скандала и уволенных работников и мы хоть немного уменьшим щансы когда нибудь самим оказаться в такой ситуации.нельзя проходить мимо!
fadeta• 15 октября 2013
Ответ дляАленушка18
В Ваших интересах решить ситуацию, а то люди будут бояться у Вас заказывать. Я, например, подумаю дважды. А на будущее может какое-то время с другого отделения НП отправлять. Если уже не первый случай - что-то не чисто.
Чупа-чупс• 15 октября 2013
Ответ дляАленушка18
Ув.продавец,не нервничайте и не обижайтесь.никто Вас тут в обманщицы не записал.я вот больше склонна верить в то,что от безнаказанности в таких случаях(думаю,их было не мало),некоторые ’работнички НП’ потеряли страх