Аноним_1481• 20 декабря 2018
Антигистаминные препараты при дерматит в 5 месяцев
Какие нового поколения можно принимать длительно? Врач выписал фенкарол, уже пьем его больше месяца..
Добра всем!• 20 декабря 2018
Як в малого лікували, то лікар в виписувала і препарат до печінки(ерміталь) і лінекс і звичайно антигістамінне. Потрібно комплексно
Ответ дляАноним_1481
Причина не ясна
Значит пора менять доктора. Мы три месяца мучались. Помог инфекционист... был стафилококк, но мы к нему пошли просто как к хорошему доктору, поэтому что никто не мог помочь. 1,5 недели лечения и готово. И сказала что никакого антигистаминного не нужно, так как оно блокирует эти токсины или аллергены, но как только препарат убрать, то снова будет сыпать даже если убрать аллерген, просто эти токсины освободятся. И получится замкнутый круг, и причину так и не найдете. Очень помог крем Липикар Ля Рош. Он то и устранил дерматит ( к слову у сына было обсыпано 80% тела, были ранки до крови и даже дошло до заражения. Жутко было, два раза в больнице лежали). И гормональные мази тоже не нужны были
Наталья-2910• 20 декабря 2018
У нас с 4 месяцев до 2,,2 лет был атопический дерматит. Симптомы похожие. Были у разных ’светил’ медицины), испробовали разные лечения и облегчения были временные. На что аллергия тоже не выявили, т.к. на одни и те же продукы то высыпало, то нет, аллергопробы в этом возрасте тоже не эффективно, НО фенкарол больше 1 недели не желательно( Один врач посоветовал давать холосас, но нам было уже 1,5 года, и, о чудо, через несколько месяцев всё прошло, почитайте о нём. Мы принимали по 1 чайной ложке 2 раза в день, 2 месяца пили, 2 недели перерыв. Выздоравливайте!
Ответ дляАноним_1481
Фенкарол помогает.где вы прочли, что нет. Но как только не даю его, сразу сыпет. Причина не ясна до сих пор на что
Во нам наш врач так и сказала. Пока даёте, вроде гуд, как только отменяется, эти токсины разблокировались и идут в ход. И поэтому причину невозможно найти.
Наталья-2910• 20 декабря 2018
В момент наибольшего обострения мазали пятна афлодермом(гормональный) или элидел.
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляTattyus
Две недели давала энтеросгель
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Вот и у нас так, на одни и те же продукты то высыпает,то нет
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Холосас сироп?
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Нельзя его, маленькие мы
Аноним_1564• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Если я не даю антигистамин, за день начинает сыпать, и на второй покрывается пятнами, потом спорным красным по всему телу
чем кормите? Если грудью, то что сами едите?
Наталья-2910• 20 декабря 2018
У меня знакомая давала с 6 месяцев, да сироп, им тоже помог.Всё врачи единодушны в одном, к 3 годам, в основном эти проявления проходят сами.
Наталья-2910• 20 декабря 2018
Я Вас очень понимаю, сама была в отчаянии, ....у меня был на ГВ только до 1года, я на жесткой диете, а оно сыпит....набирайтесь терпения! Это не все ферменты организм вырабатывает ещё и поэтому распознает некоторые белки как плохие и так проявляется
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
И сколько давать его нужно в 5 мес?
Аноним_1481
• 20 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Я тоже пришла к тому,что незрелые жкт...
Наталья-2910• 20 декабря 2018
И, кстати, нам тоже фенкарол только помогал, а препараты нового поколения- нет(
Наталья-2910• 20 декабря 2018
Она давала также, она стала первая давать, я тоже не давала в начале, тоже прочитал что нельзя, тем более подумала, лекарства не помогают, а то шиповник поможет
Аноним_1481
• 21 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Но длительно же нельзя
Аноним_1481
• 21 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
По целой ложке давать?
Наталья-2910• 21 декабря 2018
По чайной ложке, попробуйте меньше. Что касается фенкарола, я не советую долго. Вы же не будете все время давать. Кушайте только то, что разрешается, а с пятнами боритесь эмолиантами.
Наталья-2910• 21 декабря 2018
Если будете покупать Эмолиум, советую специальную эмульсию для тела и специальный крем для лица
Аноним_1481
• 21 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Пользуюсь а дерма экзомега и эмотопик
Аноним_1481
• 21 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Как только я перестаю давать Фенкарол то на второй день происходит вот такое на теле малыша
Наталья-2910• 21 декабря 2018
Питание, аллергены в квартире, одежда все под контролем? Вам нужно к Аллергологу хорошему,
Наталья-2910• 21 декабря 2018
У нас пятна были местами. Но потом остались на щеках, в изгибах рук, ног, на запястьях. А у Вас, если так резко и всё тело, то может всё таки на что-то конкретное?
Аноним_1481
• 22 декабря 2018
Ответ дляНаталья-2910
Я не могу понять на что. Кормила грудью всю ночь сегодня. Ничего сама не ела. Утром проснулся чистый потому что вечером давала Фенкарол. Утром я его сегодня не дала. Я не ела сегодня до обеда но ребёнка кормила грудью сама пила только воду. И ребёнка опять посыпало. Я же не ела ничего, на что поступало. А потом прошло...
ПуГоФФка• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
попробуйте з’їздити на море, в сина була схожа картина, на морі шкіра повністю очищується, ремісія на пару місяців, потім знову їдемо, щоб не допускати таких загострень
Аноним_1481
• 22 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Это никак,живем не в Украине и помимо малыша еще двое детей...у них такой болячки не было. Для меня это все ново