Аноним_1507• 20 декабря 2018

Девочки, кто живет в Германии, вам нравится? Вы довольны ?

Довольны ли вы жизнью там. У кого есть дети, как они адаптировались в нем школе. Как долго учили язык, чтоб свободно говорить.
Как соотношение зп и расходов? Коммуналка, транспорт и др расходы ( связь и интернет)?
Сколько в месяц уходит на питание. Скромное или шикуете : красная рыба или авокадо с ананасами?
Очень интересует эта тема.
Кофр для ноги• 20 декабря 2018
Я не знаю как в Германии, а у нам в Голландии авокадо дешевле яблок. А рыба по цене курицы)) так что примеры непрезентативны

мААААсквичка• 20 декабря 2018
в Германии так же, конечно семга не так же как курица стоит но хек по такой цене.
Мне нравится ананасы это не шик а обычная еда. Ребенок адаптировался
Выступаю Я.• 20 декабря 2018
В Германии живут две сестры, но обеспечивают состоятельные мужья, все прекрасно
Аноним_1492• 20 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
В месяц на питание и бытовые нужды сколько тратится?
Аноним_1492• 20 декабря 2018
Ответ дляВыступаю Я.
С состоятельными мужьями и в Руанде прекрасно.
Прячусь от Всех• 20 декабря 2018
Мужа приглашают второй год работать в клинику в Германии. Он не знает немецкого но свободно говорит по английски. Я плохо знаю язык и специальность не медицина...сдерживает очень то что трое детей. Послушаю про расходы)
Прячусь от Всех• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
Мне всегда интересно что человек вкладывает в состоятельные мужья?)
Ковбой Хагис• 20 декабря 2018
Зарплаты хватает ровно на расходы. Минималка 1000 евро, с признанным образованием на уровне техникума 1400-2000. За одну и ту же работу продавца без диплома платят 1000, с дипломом 1500.
Банка с бутылками• 20 декабря 2018
послушаю

Армейская• 20 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вы молодец, что достойны такого мужа, а немецкий выручите быстро.
Армейская• 20 декабря 2018
Выучите то есть. Это небо и земля. Голодать не будете точно)
неДоПриличий• 20 декабря 2018
Не знаю як мігрантам, але в Німеччині платять на діток гроші до 18 років. Знайомий в Нідерландах, то кажеч що в Німеччині життя дешевше: страхування, продукти.
Sentjabrinka• 20 декабря 2018
Ответ дляКофр для ноги
Вам ваша Голландия во сне приснилась, в реальной Голландии все совсем иначе
мААААсквичка• 20 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
не так много и платят меньше 200 евро. страховка гос 15% от зп, продукты сильно подорожали за последнее время. Качество некоторых хуже стало.

права получить очень дорого. стрижка косметолог дорого.
мААААсквичка• 20 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
едет у врачей хорошие зп. язык выучите. Дети школьного или садиковского возраста?
мААААсквичка• 20 декабря 2018
интернет в месяц 40 евро примерно, мобильная связь я плачу 7,99 мне хватает, некоторые по 15 платят.
Комуналка дорого свет 48 центов, но при нормальной зп такие вещи не парят.
неДоПриличий• 20 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка

200 євро теж гроші. Враховуючи, що школи безкоштовні. І це щомісячно 200 євро
КохайтесьЧорнобровi• 20 декабря 2018
https://anabin.kmk.org/anabin.html подтверждение дипломов.
Найдите группу германия доктор, там все разжевано
По какой программе ему предлагают работать.
мААААсквичка• 20 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
это да, но учитывая расходы на те же кружки и хватает и остается на развлекушка немного

Ковбой Хагис• 20 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Смотря какие кружки. Музыкальная школа раз в неделю с арендой инструмента 120 евро.
Прячусь от Всех• 20 декабря 2018
Ответ дляАрмейская
Дело в том что мы и в Украине не бедствуем. Видимо из-за этого и сидим на месте. Но сама страна все больше настораживает сами понимаете почему(
Прячусь от Всех• 20 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Дети Начальная Школа и совсем малютка. ЗП обещают хорошую и контракт на 5 лет с предоставлением жилья. Правда то что предлагают нам не очень нравится-квартира, а мы живём в доме...
Кусачая Я• 21 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
Если дети после 18 учатся ( в смысле не работают), то им вроде как до 27 платят
Фиона Шрековна• 21 декабря 2018
Ответ дляКофр для ноги
А в Польше рыба дороже мяса, а после Киева золотая
Ковбой Хагис• 21 декабря 2018
В Германии красная рыба стоит около 5 евро 400 грамм. Курятина 2-3 евро 500 грамм. Более дешевая рыба стоит как курятина. Питание подорожало с последнее время, выходит около 200 евро на человека. Одно авокадо около 1.20, а яблоки есть по 1 евро 1 кг.
жижифреймут• 21 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вы в какой- то другой Германии живете)))
Ковбой Хагис• 21 декабря 2018
Ответ дляжижифреймут
Обычные цены в Лидл.
мААААсквичка• 21 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
отож, хорошо что у нас рисование раз в неделю 50 евро. плюс спорт итого не мало
мААААсквичка• 21 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
с садиками почти везде беда, мест нет, пока малютка ваша подрастет подучите язык а там или работать или переквалифицироваться можно. Дети быстро язык выучат. Дом вы и сами снять можете.
а зп в сколько брутто предлагают если не секрет?
Сижу на стуле• 21 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
До 200 евро. И на каждого ребенка. Т.е. если трое детей то по 176 евро на каждого